ПравоВед.by - Юридическая консультация, правовая помощь адвоката, юридические услуги, представительство в суде.

 
 

Популярные вопросы:

Ребенка забирают интернат.

Здравствуйте!У моего мужа от первого брака есть ребенок.Мать ребенка лишена родительских прав.Ребенок после развода определен по месту жительства...

День Матери

На рабочую неделю с 01.05.2017г по 06.05.2017г приходится государственный праздник, установленный и объявленный Президентом нерабочим. Но при этом мы...

Раздел имущества

Добрый день. От первого брака есть 1 ребенок ( плачу исправно алименты,но не видимся.бывшая супруга его уаезла).Сейчас женат, 2ое детей. Купили...

Не хочу отпускать сменщицу в отпуск

Здравствуйте! Я работаю в частной организации 5 мес, через 1 мес меня увольняют по собственному желанию. Со мной работает 1 сменщица, т.е. в Минском...

вопрос по договору купли-продажи недвижимости с аукцион ...

Здравствуйте. Ситуация такова: заключен договор купли-продажи недвижимости с аукциона между гос. организацией и ООО, в котором не были отражены...

алименты

здравствуйте! я женат второй раз и у нас двое детей. от первого брака у меня есть дочь и после суда назначены алименты в виде 25% от з/п. жена в...

существует ли срок давности по выплате недостачи

Здравствуйте. подскажите пожалуйста, есть срок давности у административных штрафов?. мне постоянно приходят повестки от судебного исполнителя. меня...

Ответственность за использование символики

Здравствуйте. Хотелось бы узнать, существует ли в РБ какая-либо ответственность за использование (публичное демонстрирование в частности) официальной...

Смена фамилии ребенку.

Здравствуйте! Моему ребенку 3 месяца. Отец ребенка иностранный гражданин (грек). На территории Республики Беларусь не проживает.Живет и работает на...

Очередь на строительство

Здравствуйте. Я стою на очереди на строительство квартирыв Минске, вместе с мамой. У нас не хватает квадратных метров. Но я вышла замуж и муж...

Внимание! Самостоятельное использование типовых исковых заявлений и других типовых документов осуществляется Вами на свой страх и риск.
Только адвокат, имеющий лицензию, сможет гарантировать правильную подачу конкретного иска исходя из обстоятельств дела.

Справочно: Система судов Республики Беларусь и их адреса, телефоны

Платная юридическая помощь адвоката:

+375 29 145-45-19; +375 29 626-12-29.

Исковое заявление о взыскании платы, за выполненную работу по договору подряда


Автор: Urist от 28 февраля 2014
 

В ____________ районный (городской) суд
_______________________________ области

Истец: ________________________________
(Ф.И.О., год рождения, адрес)

Ответчик: _____________________________
(наименование учреждения
_______________________________________
издательства, его адрес)

Сумма иска: ___________________________

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
о взыскании платы, за выполненную работу по договору подряда, неустойки и процентов за незаконное пользование денежными средствами

"___" __________ ____ г. я заключил с Ответчиком _________________________
договор подряда № ____. В соответствии с условиями договора я обязан был выполнить следующие работы _____________________________________. Указанные работы были мной выполнены. По условиям договора подряда мне полагалось к выплате сумма ____________________. В соответствии с условиями договора расчеты за выполненные работы должны были быть произведены в срок до _________________.
Согласно пункту 1 статьи 656 ГК РБ по договору подряда заказчик обязуется принять результат работы и оплатить его (уплатить цену работы).Однако до настоящего времени Ответчик суммы, подлежащей выплате по договору подряда не выплатил.
Согласно пункту 1.1. Указа Президента Республики Беларусь от 06.07.2005 N 314 "О некоторых мерах по защите прав граждан, выполняющих работу по гражданско-правовым и трудовым договорам" предусмотрена ответственность за неисполнение заказчиком обязательств по оплате выполненной работы, оказанной услуги либо созданного объекта интеллектуальной собственности в виде неустойки в размере не менее 0,15 процента невыплаченной суммы за каждый день просрочки.
На день подачи искового заявления размер неустойки составляет ______________________ рублей.
Согласно ст. 366 ГК за пользование чужими денежными средствами вследствие их неправомерного удержания, уклонения от их возврата, иной просрочки в их уплате подлежат уплате проценты на сумму этих средств. Размер процентов определяется ставкой рефинансирования Национального банка Республики Беларусь на день исполнения денежного обязательства или его соответствующей части.
На день подачи искового заявления размер процентов за незаконное пользование денежными средствами составляет ______________________ рублей.


На основании статей 366, 656 ГК РБ, пункта 1.1. Указа Президента Республики Беларусь от 06.07.2005 N 314 и руководствуясь статьей 6 ГПК Республики Беларусь,

ПРОШУ:

1. Взыскать с _________________________________________________

в мою пользу:
1.1. сумму, подлежащую выплате по договору подряда, в размере _____________________ рублей.
1.2. неустойку аз просрочку исполнения денежного обязательства в размере ______________________ рублей.
1.3. проценты за незаконное пользование денежными средствами в размере ______________________ рублей.

Приложение:
1. Копия договора подряда.
2. Копия искового заявления для ответчика .


Дата Подпись

(П.С. госпошлиной не оплачивается поскольку:

НАЛОГОВЫЙ КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
(ОСОБЕННАЯ ЧАСТЬ)
29 декабря 2009 г. N 71-З
Статья 257. Льготы по государственной пошлине
1. Освобождаются от государственной пошлины по делам, рассматриваемым в судах:
1.1. истцы:
1.9. физические лица, выполняющие работу по гражданско-правовым договорам, - за подачу исковых заявлений по спорам о взыскании платы за выполненную работу, оказанную услугу, созданный объект интеллектуальной собственности;).

 

Обращаем Ваше внимание, что самостоятельное использование типовых исковых заявлений, исков и других типовых документов, даже разработанных очень хорошими юристами, всегда чревато ошибками. Только адвокат, имеющий лицензию, сможет гарантировать правильную подачу иска, а также сможет правильно расчитать государственную пошлину. 

 

С уважением, 

Адвокат

Адвокатского бюро

"Бизнес-Адвокат" 

ФИЛАНОВИЧ

Александр

Геннадьевич

(+375 29 313 45 13)


Теги данного вопроса: Гражданское право, Гражданский процесс





Если Вам нужна срочная правовая помощь...

Если Вы не получили ответ на свой вопрос или по каким-то причинам он Вам не ясен...

Если Вы хотите получить квалифицированную помощь адвоката с учетом Ваших деталей...

Если Вам нужно представительство Ваших интересов уже сегодня...

Если Вы не уверены, что сможете сами защитить свои законные права...


Мы предлагаем воспользоваться платной юридической помощью адвоката
Филанович Ирины Николаевны.

Специальное разрешение (лицензия) на право осуществления адвокатской деятельности, выданное Министерством юстиции Республики Беларусь № 02240/2210.
Действительно до 02.10.2017 года.

Телефон +375 29 145-45-19.



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам бесплатно зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Только при выполнении этого простого условия Вы сможете добавить Ваш правовой Вопрос или комментарий на наш сайт и получить на него юридический ответ!

Добавить комментарий к юридическому вопросу касающемуся "Исковое заявление о взыскании платы, за выполненную работу по договору подряда":

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Платные консультации:

получить платную юридическую консультацию адвоката или иную правовую помощь можно по телефону, электронной почте или при личной встрече с адвокатом в его офисе. Достаточно позвонить адвокатам по телефонам:



При звонке из Республики Беларусь вместо цифр "+375 29" можно набирать цифры "8 029".

Телефоны адвокатов доступны
с 8.00 до 22.00 ежедневно.
В рамках платных консультаций правовая помощь оказывается с учетом всех Ваших правовых нюансов и представленных Вами документов. По итогам устной консультации возможна подготовка письменного документа с текстами извлечений из нормативных правовых актов (нормы, на основании которых дана консультация).

Обращаем внимание, что указанные телефоны принадлежат адвокатам и не предназначены для бесплатных консультаций! Получить бесплатную помощь Вы можете только задав вопрос на нашем сайте.

Последние Вопросы:

Вчера, 20:05
Здравствуйте! Такая ситуация. Сейчас в отношениях с парнем. Он официально женат. Когда с ним познакомились, было уже 7 месяцев с момента как он ушел...
Прочитать ответ
Вчера, 19:37
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я живу в социальной квартире,дочка вышла замуж,можно ли прописать зятя, если у него прописка не с нашего города ?...
Прочитать ответ
Вчера, 18:27
Ежемесячно нам доводят индивидуальный план-задание на месяц. Так получилось, что с 18-го числа я ушла на больничный, и пробыла там 2 недели. Сейчас...
Прочитать ответ
Другие вопросы

Архив Вопросов:


Май 2017 (209)
Апрель 2017 (289)
Март 2017 (311)
Февраль 2017 (391)
Январь 2017 (445)
Декабрь 2016 (378)