ПравоВед.by - Юридическая консультация, правовая помощь адвоката, юридические услуги, представительство в суде.

 
 

Популярные вопросы:

Регистрация в доме мужа на его доле собственности

В частном доме,42 м.кв.зарегистрированы три человека-два сына в долевой собственности(по дарственной от бабушки)и я,мать. Имеет ли право прописаться...

Отказ скорой помощи от госпитализации

Добрый вечер! Сегодня была вызвана районная скорая помощь в деревню Кремени, основанием было отвратительное состояние одинокого пенсионера-инвалида...

Как повлияет дарственная оформленная на пол дома в дере ...

Здравствуйте! Живем в коммерческой квартире, муж, я , 2 несовершеннолетних детей, отец мужа, состоим на очереди на улучшение жилищных условий в...

Критерии постановки в СОП

Здравствуйте.У нас 6 детей,муж постоянно не работает,ездит на заработки в РФ. 01.01.19. года произошел семейный скандал,я вызвала милицию,мужу дали...

Материальная компенсация при ДТП

Здравствуйте! Хотелось бы узнать и получить профессиональный ответ, как можно получить материальную компенсацию при ДТП. Куда идти? К кому...

Переселение в общежитии

Здравствуйте. Сложилась ситуация. В браке получила от работы блок в общежитии, после вступления в брак , в апреле 2015 года, в феврале 2016 родился...

Снимут ли с очереди если досталась по наследству несове ...

Добрый день! У нас многодетная семья стоим на очереди в Минске, ребёнку досталась 3/4 Дачи в Минском районе по наследству , снимут ли нас с очереди...

Переезд из общежития учреждения образования

Моя девушка учиться на педагога в Борисовском колледже, сама не из города, а потому проживает в общежитии предоставленным т.с. хабзой. С общежитием...

Как добиться общежития

Здравствуйте. Прошу помогите ответом, вся надежда на вас, никто не может помочь в данной ситуации конкретным ответом. 2.5года назад, я и мой муж...

Психическая статься

Здравствуйте. в армии поставили статью 18б в военный билет, как я знаю с ней трудно устроиться на работу и получить права. Подскажите пожалуйста,как...

Внимание! Каждый Ваш вопрос уникален и юридическая консультация дается только по нормативным правовым актам, которые действовали на момент написания конкретного вопроса! Не поленитесь задать свой уникальный юридический вопрос. Мы рады каждому обращению к нам за консультацией, но постарайтесь, задавая Ваш юридический вопрос, описать сложившуюся юридическую ситуацию как можно подробнее не опуская ни одной правовой детали.


Платная юридическая помощь адвоката:

+375 29 145-45-19; +375 29 626-12-29.

Назад 1 2 Вперед

Недействующее сад.товарищество


Автор: miltoschka от 12 февраля 2019
 
Являюсь собственником участка в сад.товариществе,которое не функционирует уже лет 10- нет председателя,членских взносов.Оплачиваю только налоги.Электричество и воду оплачиваю бухгалтеру соседнего товарищества.(Наш участок граничит с соседним товариществом, и свет, вода была уже проведена от него). Нужно ли официально стать членом соседнего товарищества и как? Может ли исполком наше товарищество ликвидировать(как недействующее)? Могут ли нас заставить избрать председателя и платить взносы?



Такие консультации платные. Надо обсуждать. Приходите на платную консультацию.

С уважением адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291454519)


Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Недействующее сад.товарищество"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Совмещение статей КоАП и УК в одном иске


Автор: Tatya80 от 12 февраля 2019
 
Можно ли в иск о защите чести и достоинства включить пункт о разглашении личной тайны (информации о состоянии здоровья) и как грамотно это сделать?


Мне сложно давать какие-либо советы, поскольку мне нужна подробная информация об обстоятельствах Вашей ситуации. Без этих нюансов невозможно дать Вам совет. Звоните и рассказывайте все - будем разбираться.

С уважением адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291454519)


Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Совмещение статей КоАП и УК в одном иске"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Алименты


Автор: Кскния от 12 февраля 2019
 
Здравствуйте, у моего мужа от первого брака 2-е детей, он платит алименты вовремя, без задолженностей, а в нашем браке трое детей, двое совместных, и третий усынавлён, одному из детишек ещё нету трёх лет. Вопрос в том, что если муж напишет заявление в суд, об уменьшении алиментов, на двоих детей от первого брака, будет ли учитываться в доход мужа детское пособие которое мы получаем на ребёнка до трёх лет или будет рассматриваться только его заработная плата? Ответе пожалуйста, заранее спасибо



Я думаю, что будет учитываться все.

С уважением адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291454519)


Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Алименты"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Сборы в партизаны


Автор: Rufnev от 12 февраля 2019
 
Добрый день, подскажите пожалуйста,могут ли забрать на военные сборы в партизаны, если у меня жена работает по сменно проводником на железной дороги(два дня в рейсе,два дома),тое есть двое суток её нет дома.
Спасибо за консультацию.


Могут.

С уважением адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291454519)

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Сборы в партизаны"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

ВЫезд с ребенком за пределы РБ


Автор: VladSt от 12 февраля 2019
 
Здравствуйте. Проживаем в Беларуси. Хочу с несовершеннолетним сыном , через Москву слетать в Минеральные воды. В паспортах в английском переводе у нас разные фамилии (с разной транскрипцией - ошибка паспортистки). Могут ли у нас возникнуть проблемы? В паспорте есть отметка Загса о рождении ребенка.Спасибо.



Теоретически такое возможно.

С уважением адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291454519)

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "ВЫезд с ребенком за пределы РБ"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!
Назад 1 2 Вперед

Платные консультации:

получить платную юридическую консультацию адвоката или иную правовую помощь можно по телефону, электронной почте или при личной встрече с адвокатом в его офисе. Достаточно позвонить адвокатам по телефонам:



При звонке из Республики Беларусь вместо цифр "+375 29" можно набирать цифры "8 029".

Телефоны адвокатов доступны
с 8.00 до 22.00 ежедневно.
В рамках платных консультаций правовая помощь оказывается с учетом всех Ваших правовых нюансов и представленных Вами документов. По итогам устной консультации возможна подготовка письменного документа с текстами извлечений из нормативных правовых актов (нормы, на основании которых дана консультация).

Обращаем внимание, что указанные телефоны принадлежат адвокатам и не предназначены для бесплатных консультаций! Получить бесплатную помощь Вы можете только задав вопрос на нашем сайте.

Последние Вопросы:

Вчера, 23:50
Здравствуйте! Я работаю в магазине продовцом. Вышла из декрета. Проработала месяц и ушла с детьми на больничный. Директор магазина гразит лишением...
Прочитать ответ
Вчера, 22:55
Могилёв. Свой дом. Кредит для многодетной семьи по указу №240. в декабре составлен акт о приёмке дома, прописка в январе. В январе же банк оплатил...
Прочитать ответ
Вчера, 22:18
Вносится ли микрозайм из ломбарда в декларацию о доходах государственного служащего?...
Прочитать ответ
Другие вопросы

Архив Вопросов:


Февраль 2019 (156)
Январь 2019 (186)
Декабрь 2018 (177)
Ноябрь 2018 (185)
Октябрь 2018 (230)
Сентябрь 2018 (195)