ПравоВед.by - Юридическая консультация, правовая помощь адвоката, юридические услуги, представительство в суде.

 
 

Популярные вопросы:

Совецкое законодательство

Здравствуйте. Подскажите, действительны ли те законы , которые были приняты в 80-90х годах? По которым люди получали землю и строили жильё? Могут ли...

Незаконные действия предыдущего собственника

Добрый день! В мае 2014 года мною была приобретена в собственность квартира в доме 1980-х г.п. Перед совершением покупки я несколько раз производил...

После ВУЗа в ССУЗ

Добрый день! В этом году заканчиваю ВУЗ (обучалаюсь на бюджете) , подвергаюсь распределению. Могу ли я поступить в ССУЗ на дневное отделение (...

Запрос на характеристику рабочего места

Добрый день. Я работаю рентгенолаборантом, Сейчас установлена беременность, стала на учёт в женской консультации. По месту работы могут перевести на...

Осуждённый не платит алименты

Добрый день. Ребёнку 3.1года, на развод подала когда ребёнку было 3месяца,так же и на алименты и свое содержание до 3лет.Позже на лишение...

Рабоа

Я учусь в учреждении образования и по статусу я вхожу в число детей , оставшихся без попечения родителей, я совершеннолетняя и нахожусь...

Регистрация в общежитии

Здравствуйте. Я прописан в Минске. Последние несколько лет проживаю с женой в общежитии, где она прописана и является нанимателем жилого помещения (в...

Получение вида на жительство

Здравствуйте! Я гражданка РФ , с 2004 года имела вид на жительство в РБ и мужа и детей с белорусским гражданством. Два года назад была лишена прав...

Изготовление деревянной мебели

Здравствуйте. Муж -ремесленник, изготавливает мелкие предметы для кухни и прочее из разрешенного списка из древесины. Мастерская находится в...

остался без жилья

Я с 2001 года официально судом пуховичского района минской области признан сиротой в связи с тем, что моих родителей лишили родительских прав. Во...

Внимание! Каждый Ваш вопрос уникален и юридическая консультация дается только по нормативным правовым актам, которые действовали на момент написания конкретного вопроса! Не поленитесь задать свой уникальный юридический вопрос. Мы рады каждому обращению к нам за консультацией, но постарайтесь, задавая Ваш юридический вопрос, описать сложившуюся юридическую ситуацию как можно подробнее не опуская ни одной правовой детали.


Платная юридическая помощь адвоката:

+375 29 145-45-19; +375 29 626-12-29.

Назад 1 2 Вперед

Очередь на жилье


Автор: Alexa1234567 от 8 ноября 2018
 
Хочу уточнить... Если моя тёща, собственник 1-комнатной квартиры, в которой мы с женой и ребёнком проживаем, пропишется с нами, то не откажут ли нам при постановлении на учёт нуждающихся в улучшении жилищных условий, посчитав этот момент статьёй 36 ЖК (ухудшение своих жилищных условий)? Ведь ни я, ни жена, ни ребёнок прописку по-факту не меняем. В итоге: 51кв./3=17кв. у меня в 2-комнатной квартире родителей, в которой я прописан; 38,6кв./3= по 12,8кв. у жены и ребёнка, то есть 17кв.+12,8кв.+12,8кв.=42,6кв., что меньше необходимых 45кв. Уточнение: в настоящий момент тёща прописана и живёт в другом районном центре; у меня и супруги недвижимости в собственности нету.


Если она собственник, то это не должны считать ухудшением жилищных условий. Она в любой момент может зарегистрироваться в своей квартире.

С уважением адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291454519)


Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Очередь на жилье"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Продление срока перерегистрации чеков жилье


Автор: Stacey от 8 ноября 2018
 
У отца были чеки Жилье, отец умер в 2002 г., чеки перешли маме, потом были утеряны (то переезды, то ремонт, то просто забыли о чеках). Чеки на сегодня не перерегистрированы. На тот момент я была несовершеннолетней и унаследовать чеки не могла. В семье есть родной брат, который на данные чеки не претендует (как-то нужно оформить «отказ» от этих чеков с его стороны) По праву на наследование я могу претендовать на эти чеки, мама и брат не против и не претендуют на чеки.
В настоящее время мы с мужем -молодая семья с ребёнком (1,5 года) стоим на очереди по улучшению жилищных условий. Будем брать кредит на покупку жилья. Как правильно оформить то, что брат и мама не претендуют на чеки, и как правильно подать иск на продление срока перерегистрации чеков жильё? Куда обращаться с данными вопросами и каковы «шансы» на удовлетворение искового заявления?



Если чеки перешли маме, мама должна их Вам подарить. Удовлетворение иска зависит от того, какая будет сформулирована
причина пропуска срока на перерегистрацию.

С уважением адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291454519)

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Продление срока перерегистрации чеков жилье"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Новый автомобиль


Автор: abenkovsky от 8 ноября 2018
 
Добрый день! Мною в июне месяце у официального дилера в г. Минске был приобретён легковой автомобиль в комплектации комфорт. В договоре комплектации (дилер составил и мы расписались в нем) указано, что автомобиль оборудован 2 фронтальными подушками безопасности и 2 боковыми подушками безопасности, а также есть автоматическое закрывание окон с 1 кнопки.
На данный момент я узнал, что в моей комплектации комфорт оказывается только 2 подушки безопасности (фронтальные), а 4 подушки только в комплектации Люкс. Так же и закрытие окон в моей комплектации не предусмотрено.
Какие мои права нарушены и как быть ведь реально в договоре указано обратное и для меня это актуально Спасибо!



Если акт приемки подписали, то что-то сделать сложнее. Вы вправе требовать автомобиль в комплектации. Хотя уже прошло полгода. Надо было сразу это делать.

С уважением адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291454519)

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Новый автомобиль"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Детское пособие


Автор: Елена12 от 8 ноября 2018
 
Здравствуйте.Хотела бы узнать у вас вот что.Я мама троих детей.Одному сыну 9 лет,второму исполнится 3 года 24 декабря этого года и дочке 2 месяца.Как начисляется пособие на троих детей,если на сегодняшний день у меня двое детей до трех лет и один ребенок старше трех лет?Спасибо.



Извините не моя специализация не проконсультирую.

С уважением адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291454519)

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Детское пособие"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Нужно ли возвращать старый паспорт?


Автор: little.lyly от 8 ноября 2018
 
Добрый день, подскажите пожалуйста. Обязана ли я возвращать старый (аннулированный) паспорт? оставляла его по заявлению для подачи визы, так как в старом паспорте их было много и для подачи на новую они были нужны.
Но хочу его оставить на постоянно, потому что знаю что в некоторые посольства нужен только оригинал.
Уже присылают бумажки с требованием его вернуть.
Обязана ли я это сделать и будет ли за это какой то штраф?



Не совсем понятен вопрос. Перезвоните мне и уточните.

С уважением адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291454519)

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Нужно ли возвращать старый паспорт?"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!
Назад 1 2 Вперед

Платные консультации:

получить платную юридическую консультацию адвоката или иную правовую помощь можно по телефону, электронной почте или при личной встрече с адвокатом в его офисе. Достаточно позвонить адвокатам по телефонам:



При звонке из Республики Беларусь вместо цифр "+375 29" можно набирать цифры "8 029".

Телефоны адвокатов доступны
с 8.00 до 22.00 ежедневно.
В рамках платных консультаций правовая помощь оказывается с учетом всех Ваших правовых нюансов и представленных Вами документов. По итогам устной консультации возможна подготовка письменного документа с текстами извлечений из нормативных правовых актов (нормы, на основании которых дана консультация).

Обращаем внимание, что указанные телефоны принадлежат адвокатам и не предназначены для бесплатных консультаций! Получить бесплатную помощь Вы можете только задав вопрос на нашем сайте.

Последние Вопросы:

Сегодня, 04:10
Здравствуйте. Муж -ремесленник, изготавливает мелкие предметы для кухни и прочее из разрешенного списка из древесины. Мастерская находится в...
Прочитать ответ
Вчера, 19:33
Я с 2001 года официально судом пуховичского района минской области признан сиротой в связи с тем, что моих родителей лишили родительских прав. Во...
Прочитать ответ
Вчера, 16:46
Добрый день. Между моим участком и участком соседа был хоз. проезд.Исполком отдал во временное пользование половину проезда соседу. В дальнейшем...
Прочитать ответ
Другие вопросы

Архив Вопросов:


Март 2019 (126)
Февраль 2019 (195)
Январь 2019 (186)
Декабрь 2018 (177)
Ноябрь 2018 (185)
Октябрь 2018 (230)