ПравоВед.by - Юридическая консультация, правовая помощь адвоката, юридические услуги, представительство в суде.

 
 

Популярные вопросы:

Алименты на жену

Может ли жена, работающая лифтером, будучи на третьей группе инвалидности, подать на алименты на свое содержание? Кодек о браке семье: Статья 30....

Недостача в магазине

Здравствуйте. Работала в частном продовольственном магазине,перед тем как решила уволиться,прошел переучет,сначала руководство магазина не говорили о...

Перерегистрация чеков "Жилье".

Добрый день! В ближайшее время собираюсь подать иск в суд о восстановлении сроков перерегистрации чеков "Жилье", полученных мной в декабре 2005 года,...

Отработка

Пожалуйста подскажите. Я заканчиваю университет через 2 месяца, обучаюсь на бюджете. Мой молодой человек работает в Польше, но является гражданином...

Выгул собак в деревне

Подскажите, пожалуйста, как быть в следующей ситуации. Я проживаю в деревне, на улице всего 5 домов. Я построила свой дом, сдала его в эксплуатацию,...

Что делать с распределением, если хочешь работать за гр ...

Здравствуйте! Я студент 5 курса энергетического факультета, распределение уже было. Появилась возможность подработать за границей, контракт на пол...

Инфраструктура

Здравствуйте. Есть участок,куплен с аукциона у государства в аренду. столкнулись с проблемой,с постановлением 298 о возмещении затрат на...

Какие последствия при отказе работать по распределению?

Добрый день. Отрабатываю распределение после вуза уже 1,3 года. Хочу уйти работать на совершенно другую профессию и выплатить за обучение деньги, а...

Права пользования 1/2 доли подсобных помещений

Добрый день, в собственности находится 260/500 доли квартиры(комната) и 1/2 подсобных помещения(коридор, кухня, туалет, ванна), надо ли спрашивать...

Содержание супруги

Бывший супругу было назначено алименты плюс 5 б.в. на мое содержание. После развода я вступила в брак снова. Он подал иск об отмене содержания. Я...

Внимание! Каждый Ваш вопрос уникален и юридическая консультация дается только по нормативным правовым актам, которые действовали на момент написания конкретного вопроса! Не поленитесь задать свой уникальный юридический вопрос. Мы рады каждому обращению к нам за консультацией, но постарайтесь, задавая Ваш юридический вопрос, описать сложившуюся юридическую ситуацию как можно подробнее не опуская ни одной правовой детали.


Платная юридическая помощь адвоката:

+375 29 145-45-19; +375 29 626-12-29.

расторжение целевого договора


Автор: skrebok от 16 мая 2018
 
Здравствуйте! Я, врач-интерн , была распределена в Каменецкую ЦРБ в 2017 году (по целевому договору). В 2018 году по приказу от 12.03.2018 № 184 «Об итогах XXIV Республиканского конкурса научных работ студентов» была включена в банк одаренной молодежи РБ (1 категория).
Также,по указу Президента Республики Беларусь № 199 от 26 апреля 2010 г. "О некоторых вопросах формирования, ведения и использования банков данных одаренной и талантливой молодежи" (руководствоваться Главой 3 данного указа) имею некоторые привилегии для дальнейшего профессионального роста в качестве молодого ученого.
Вопрос : 1) Могу ли я расторгнуть целевой договор
(например, руководствуясь - Кодексом Республики Беларусь об Образовании.
Статья 85. Перераспределение выпускников
1.3. перевода молодого специалиста, молодого рабочего (служащего) с его согласия от одного нанимателя к другому (пункт 4 статьи 35 Трудового кодекса Республики Беларусь) по согласованию между ними в соответствии с полученной специальностью (направлением специальности, специализацией) и присвоенной квалификацией;) , а также - Статья 83. Распределение выпускников п.6.6 ) ?

2)Дает ли мне преимущество Указ Президента Республики Беларусь № 199 от 26 апреля 2010 г. для расторжения целевого договора ?


Включение Вас в банк одаренной молодежи не является основанием для расторжения такого договора о целевой подготовке.

С уважением адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291454519)


Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "расторжение целевого договора"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Электроэнергия в блокированном доме


Автор: Klychnik от 16 мая 2018
 
Добрый день! Я владею квартирой в блокированном жилом доме, который разделен на три квартиры. Счетчик электроэнергии находится в моей квартире. Еще до покупки мной данной квартиры, хозяева смежной квартиры поставили технический счетчик у себя и подключились к счетчику в моей квартире таким образом, что даже если я выключаю пробки у себя, то электричество к ним поступает, а расход электроэнергии фиксируется как на их счетчике, так и на моем. Возможности контролировать показания их счетчика, а также факт оплаты электроэнергии ими у меня нет. Лицевые счета у нас не разделены, а их счетчик не зарегистрирован. Также имеется решение суда, по которому владельцам двух других квартир предписано выполнить отдельную систему электроснабжения в изолированных жилых помещениях, выделяемых им в собственность. Имею ли я право отключить их от своего счетчика, какие нормы, законы я нарушу, если отключу их от счетчика, который находится в моей квартире, и чем мне это будет грозить? Заранее благодарен Вам за помощь.



Извините это не моя специализация. Я по таким вопросам не консультирую.

С уважением адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291454519)


Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Электроэнергия в блокированном доме"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Поступление в другой колледж после года обучения


Автор: wolverine.www от 16 мая 2018
 
Могу ли я отучившись 1 курс в колледже поступить в похожий колледж в другом городе на 2 курс?



Уточняйте это в самом колледже.

С уважением адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291454519)

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Поступление в другой колледж после года обучения"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Договор-подряда


Автор: lebedevich.alesya от 16 мая 2018
 
Добрый день!!! подскажите, пожалуйста, можно ли во время нетрудоспособности по беременности и родам выполнять разового работы по оказанию услуг на основании разовых договоров подряда, заключаемых с различными организациями??????????



Да можно.

С уважением адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291454519)

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Договор-подряда"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

аренда


Автор: solomen от 16 мая 2018
 
Требуется ли письменное согласие второго супруга на сдачу в аренду недвижимого имущества?


Да требуется если это совместная собственность супругов.

С уважением адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291454519)


Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "аренда"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Платные консультации:

получить платную юридическую консультацию адвоката или иную правовую помощь можно по телефону, электронной почте или при личной встрече с адвокатом в его офисе. Достаточно позвонить адвокатам по телефонам:



При звонке из Республики Беларусь вместо цифр "+375 29" можно набирать цифры "8 029".

Телефоны адвокатов доступны
с 8.00 до 22.00 ежедневно.
В рамках платных консультаций правовая помощь оказывается с учетом всех Ваших правовых нюансов и представленных Вами документов. По итогам устной консультации возможна подготовка письменного документа с текстами извлечений из нормативных правовых актов (нормы, на основании которых дана консультация).

Обращаем внимание, что указанные телефоны принадлежат адвокатам и не предназначены для бесплатных консультаций! Получить бесплатную помощь Вы можете только задав вопрос на нашем сайте.

Последние Вопросы:

Вчера, 15:40
Здравствуйте. Есть участок,куплен с аукциона у государства в аренду. столкнулись с проблемой,с постановлением 298 о возмещении затрат на...
Прочитать ответ
Вчера, 10:02
Добрый день. Отрабатываю распределение после вуза уже 1,3 года. Хочу уйти работать на совершенно другую профессию и выплатить за обучение деньги, а...
Прочитать ответ
Вчера, 07:42
Добрый день, в собственности находится 260/500 доли квартиры(комната) и 1/2 подсобных помещения(коридор, кухня, туалет, ванна), надо ли спрашивать...
Прочитать ответ
Другие вопросы

Архив Вопросов:


Май 2018 (166)
Апрель 2018 (219)
Март 2018 (246)
Февраль 2018 (264)
Январь 2018 (296)
Декабрь 2017 (258)