ПравоВед.by - Юридическая консультация, правовая помощь адвоката, юридические услуги, представительство в суде.

 
 

Популярные вопросы:

Смена должности

Добрый день. Проконсультируйте пожалуйста в таком вопросе. Я сейчас нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком до 3-ех лет, сейчас моему...

Налог на наследство

Добрый день! В настоящее время оформляем наследство от гражданина Российской Федерации. Мы являемся гражданами Республики Беларусь. Наследство...

Удержания на содержание супруги

Добрый день. Помогите мне разобраться в таком вопросе. Я нахожусь в отпуске за ребенком до трех лет. Подала на алименты и на свое содержание с 19...

Дарение квартиры постороннему

Может ли бывший муж подарить свою квартиру постороннему человеку и тем самым ущемить право на наследство своего сына? Бывший муж если он собственник...

больничный для отца

У нас с мужем трое детей:3 года, 1.2 года (общие дети) и 11 лет (сын мужа от первого брака). Сын мужа прописан и проживает с нами. Место жительство...

Бесплатые факультативы в школе

Добрый день. Сын учится в первом классе. Школа настаивает на проведения дополнительного платного занятия белорусского языка. Слышала, что есть...

Трудоустройство в РФ

Добрый день ! Мне предложили работу в РФ. Оформление предлагают осуществить следующим образом. Оформляется дистанционный трудовой договор, так как...

Постановление 778

Здравствуйте! Я приобрел различные электротовары, в том числе розетки, оплачивал по счету через банк, но она мне не понадобилась. Я ее хочу вернуть...

Прописка в общежитии

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, могут ли отказать в прописке в общежитии, которое я получила от работы, моему мужу и дочери? До замужества была...

Оплата обучения

Здравствуйте, у меня такая проблема. Мне 17 лет, учусь в лицее (ВГППЛ) , на 3-ем курсе, хочу покинуть учебное заведение, и по закону о воссоединении...

Внимание! Каждый Ваш вопрос уникален и юридическая консультация дается только по нормативным правовым актам, которые действовали на момент написания конкретного вопроса! Не поленитесь задать свой уникальный юридический вопрос. Мы рады каждому обращению к нам за консультацией, но постарайтесь, задавая Ваш юридический вопрос, описать сложившуюся юридическую ситуацию как можно подробнее не опуская ни одной правовой детали.


Платная юридическая помощь адвоката:

+375 29 626-12-29; +375 29 145-45-19.

Злоупотребление или мошенничество


Автор: comax от 14 января 2018
 
Добрый день! Я с августа 2017г. являюсь председателем жилищного кооператива, при изучении документов, было установлено, что с марта по июль 2015г. бухгалтер кооператива начисляла себе заработную плату сверх установленного размера. В июле 2015г. она была уволена по собственному желанию. Имеется ли возможность привлечь бухгалтера к ответственности и возмещение ею нанесенного вреда. Если имеется такая возможность, как составить обращение в правоохранительные органы. Спасибо.


Пишите заявление в милицию. Все обоснуйте и приложите к заявлению все необходимые документы. Можете обратиться ко мне все грамотно подготовлю.

Уголовный кодекс:

Статья 211. Присвоение либо растрата

1. Присвоение либо растрата имущества лицом, которому оно вверено, -
наказываются лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью со штрафом, или арестом, или ограничением свободы на срок до четырех лет со штрафом или без штрафа, или лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом или без штрафа и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью или без лишения.

С уважением адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291454519)


Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Злоупотребление или мошенничество"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Покупка


Автор: Юлия1978 от 14 января 2018
 
Я сделала заказ в интернет магазине. Как мне отказаться, если нет обратной связи. Телефон с которого звонил оператор или выключин или не отвечает.и могу ли я просто не забирать товар на почте? Призаказе была графа заказать и все.

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Покупка"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Платные консультации:

получить платную юридическую консультацию адвоката или иную правовую помощь можно по телефону, электронной почте или при личной встрече с адвокатом в его офисе. Достаточно позвонить адвокатам по телефонам:



При звонке из Республики Беларусь вместо цифр "+375 29" можно набирать цифры "8 029".

Телефоны адвокатов доступны
с 8.00 до 22.00 ежедневно.
В рамках платных консультаций правовая помощь оказывается с учетом всех Ваших правовых нюансов и представленных Вами документов. По итогам устной консультации возможна подготовка письменного документа с текстами извлечений из нормативных правовых актов (нормы, на основании которых дана консультация).

Обращаем внимание, что указанные телефоны принадлежат адвокатам и не предназначены для бесплатных консультаций! Получить бесплатную помощь Вы можете только задав вопрос на нашем сайте.

Последние Вопросы:

Сегодня, 17:18
Здравствуйте, Мой отец умер в ноябре 2017 года.Я живу за пределами РБ.Была только на похоронах. Больше у меня возмежности приехать не было. О...
Прочитать ответ
Сегодня, 14:37
Во дворе дома в 2017 году установили шлагбаум, за установку и сам шлагбаум деньги (90р) нами уплачены,дополнительно купили брелок от шлагбаума....
Прочитать ответ
Сегодня, 14:05
Здравствуйте! Заканчиваю аспирантуру , бюджет , дневное . Перераспределилась на основное место работы. Учусь , находясь в декретном отпуске . Сейчас...
Прочитать ответ
Другие вопросы

Архив Вопросов:


Октябрь 2018 (133)
Сентябрь 2018 (195)
Август 2018 (236)
Июль 2018 (232)
Июнь 2018 (256)
Май 2018 (208)