ПравоВед.by - Юридическая консультация, правовая помощь адвоката, юридические услуги, представительство в суде.

 
 

Популярные вопросы:

Наследование по Праву представления

Доля наследника по завещанию умершего до открытия наследства переходит ли к его потомкам? Гражданский кодекс: Статья 1062. Наследование по праву...

Ребёнок уходит домой после школы один по заявлению роди ...

Здравствуйте, подскажите, я написала заявление на имя директора школы, что бы тот разрешил уходить моему ребёнку (учащегося 2го класса) после школы...

Стаж гос службы

После работы в органах МВД муж перешел на госслужбу (налоговые органы). Включается ли прохождение обучения в академии МВД в стаж гос службы? Что для...

Получение категории

Можно ли получить категорию женщине вышедшей из декретного отпуска (не прошло 1 года)???.Она согласна пройти аттестацию. Наниматель ссылается на то...

Снятие с регистрационного учёта

Здравствуйте. Я являюсь собственницей, зарегистрировала по договору найма жилого помещения постороннего человека. Договор был заключен на 1 год, срок...

Квартира trade in с привлечением кредита

Добрый день. Минск. Мы - собственники однокомнатной квартиры (больше жилья собственного нет), строили с нельготным кредитом, получили выплату на...

Постановка на очередь как молодая семья

Подскажите, пожалуйста, можем ли мы с супругой стать в очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий как молодая семья в г. Бресте. Я прописан в...

Ночные дежурства на предприятии

Суть такова, на моем предприятии всех работников заставляют дежурить в ночное время в качестве охранников, по 2 человека(работаю инженером). Никаких...

Присвоение квалификационный категории

До отпуска по уходу за ребёнком до 3-х лет проработала в должности экономиста 1 год и 10 месяцев. Через какое время после выхода из отпуска по уходу...

Завещание

Ваня написал завещание в пользу своих детей пети и васи.Петя умер в 2017 году.завещание переписано не было.кто получит наследство? Если нет лиц,...

Внимание! Каждый Ваш вопрос уникален и юридическая консультация дается только по нормативным правовым актам, которые действовали на момент написания конкретного вопроса! Не поленитесь задать свой уникальный юридический вопрос. Мы рады каждому обращению к нам за консультацией, но постарайтесь, задавая Ваш юридический вопрос, описать сложившуюся юридическую ситуацию как можно подробнее не опуская ни одной правовой детали.


Платная юридическая помощь адвоката:

+375 29 626-12-29; +375 29 145-45-19.

Назад 1 2 Вперед

Можно-ли продать часть 1 комнатной квартиры?


Автор: AHTOCuK от 8 января 2018
 
Я единственный владелец 1 комнатной квартиры, могу-ли я продать половину квартиры?


Скорее всего нет. Уточните этот вопрос лучше у регистраторов в БРТИ (по старому): зарегистрируют ли они такой договор.

С уважением адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291454519)

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Можно-ли продать часть 1 комнатной квартиры?"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

исковое заявление


Автор: 375295215103 от 8 января 2018
 
Здравствуйте! Мой бывший муж не дает согласие на выезд ребенка за пределы РБ, если я с сыном не еду, а согласие свое даю, как правильно оформить исковое заявление в суд, чтобы дал разрешение до исполнения 18 лет



Составление иска с учетом Ваших нюансов это только платная услуга. Стоимость - 100 рублей. Обращайтесь помогу все грамотно оформить и проконсультирую по всем вопросам.


С уважением адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291454519)

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "исковое заявление"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Увольнение по требованию работника


Автор: нюша1 от 8 января 2018
 
Здравствуйте. Со мной заключен трудовой контракт сроком на 1 год. 14.12.2017 я подала заявление на увольнение 26.12.2017 св связи с переездом к месту жительства мужа, предоставила ксерокопии страницы паспорта мужа о прописке мужа в другом городе, справки о месте и занимаемой должности мужа, свидетельства о браке, наниматель дал согласие на увольнение, но установил дату увольнения 10.01.2018 после подготовки замены, я согласие на это не давала. является ли это нарушением ТК или наниматель имеет на это право.


В этой ситуации наниматель прав, так как сроков на такое увольнение в ТК РБ нет. Наниматель вправе сам определять такие сроки.

С уважением адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291454519)


Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Увольнение по требованию работника"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Лишение родительских прав


Автор: Кэтти от 8 января 2018
 
У моего мужа в Беларуси есть ребенок, ему 2,5 года. Сами мы проживаем в Санкт-Петербурге. Муж ежемесячно платит алименты в размере 15000 рублей. Ребенок был рожден не в браке, но мать ребенка постоянно угрожает лишить его родительских прав, запрещает видится с ребенком, говорит, что ребенка будет воспитывать другой отец. Итак на протяжении 2,5 лет. Просто в данный момент ситуация накалилась. Она оскорбляет и меня и мужа, пишет угрозы на телефон. Какие у нее есть основания на лишение родительских прав? Может быть ему стоит обратиться с заявлением об определении порядка общения с ребенком? И могу ли я обратиться в прокуратуру с заявлением об унижении чести и достоинства? (я гражданка России)


Ваш супруг может подать иск об определении порядка общения с ребенком. Иск подается по месту жительства ответчика. Если нужен будет такой иск обращайтесь помогу все грамотно оформить и проконсультирую по всем вопросам.

С уважением адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291454519)


Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Лишение родительских прав"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Законы по ЧАЭС


Автор: Татьяна Я от 8 января 2018
 
В 1986 была выселена с д.Пирки, имею эвакуационное удостоверение , принимала участие в работах по ликвидации последствий катастрофы на чернобыльской АЭС в 1986г. Отработала более 20 лет в ПГРЭ( Полесский государственный, радиационный экологический заповедник) в 30-ти километровой зоне отчуждения, лесником Крюковского лесничества. Получила 2-ю группу инвалидности, была уволена с занимаемой должности в связи утратой профессиональной трудоспособности. Мне отказывают в связи моего заболевания с чернобыльской АЭС, так как его нет в перечне, ссылаясь на 2009 год, я заболела в 2008.

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Законы по ЧАЭС"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!
Назад 1 2 Вперед

Платные консультации:

получить платную юридическую консультацию адвоката или иную правовую помощь можно по телефону, электронной почте или при личной встрече с адвокатом в его офисе. Достаточно позвонить адвокатам по телефонам:



При звонке из Республики Беларусь вместо цифр "+375 29" можно набирать цифры "8 029".

Телефоны адвокатов доступны
с 8.00 до 22.00 ежедневно.
В рамках платных консультаций правовая помощь оказывается с учетом всех Ваших правовых нюансов и представленных Вами документов. По итогам устной консультации возможна подготовка письменного документа с текстами извлечений из нормативных правовых актов (нормы, на основании которых дана консультация).

Обращаем внимание, что указанные телефоны принадлежат адвокатам и не предназначены для бесплатных консультаций! Получить бесплатную помощь Вы можете только задав вопрос на нашем сайте.

Последние Вопросы:

Сегодня, 20:53
Здравствуйте. Для получения ВНЖ я должен снять квартиру или комнату определенной квадратуры на бессрочный период. Скажите, могу ли я после получения...
Прочитать ответ
Сегодня, 18:55
После развода дети живут с матерью. В решении о разводе не указано с кем будут проживать дети. Мать выписалась и прописалась в другом месте и хочет...
Прочитать ответ
Сегодня, 15:51
Здравствуйте. Сложилась такая ситуация: я работаю на одном Гос. предприятии в Минске с 2000 года по сегодняшний день, проживаю в ведомственном...
Прочитать ответ
Другие вопросы

Архив Вопросов:


Сентябрь 2018 (118)
Август 2018 (236)
Июль 2018 (232)
Июнь 2018 (256)
Май 2018 (208)
Апрель 2018 (219)