ПравоВед.by - Юридическая консультация, правовая помощь адвоката, юридические услуги, представительство в суде.

 
 

Популярные вопросы:

Наследование по Праву представления

Доля наследника по завещанию умершего до открытия наследства переходит ли к его потомкам? Гражданский кодекс: Статья 1062. Наследование по праву...

Ребёнок уходит домой после школы один по заявлению роди ...

Здравствуйте, подскажите, я написала заявление на имя директора школы, что бы тот разрешил уходить моему ребёнку (учащегося 2го класса) после школы...

Стаж гос службы

После работы в органах МВД муж перешел на госслужбу (налоговые органы). Включается ли прохождение обучения в академии МВД в стаж гос службы? Что для...

Получение категории

Можно ли получить категорию женщине вышедшей из декретного отпуска (не прошло 1 года)???.Она согласна пройти аттестацию. Наниматель ссылается на то...

Снятие с регистрационного учёта

Здравствуйте. Я являюсь собственницей, зарегистрировала по договору найма жилого помещения постороннего человека. Договор был заключен на 1 год, срок...

Квартира trade in с привлечением кредита

Добрый день. Минск. Мы - собственники однокомнатной квартиры (больше жилья собственного нет), строили с нельготным кредитом, получили выплату на...

Постановка на очередь как молодая семья

Подскажите, пожалуйста, можем ли мы с супругой стать в очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий как молодая семья в г. Бресте. Я прописан в...

Ночные дежурства на предприятии

Суть такова, на моем предприятии всех работников заставляют дежурить в ночное время в качестве охранников, по 2 человека(работаю инженером). Никаких...

Присвоение квалификационный категории

До отпуска по уходу за ребёнком до 3-х лет проработала в должности экономиста 1 год и 10 месяцев. Через какое время после выхода из отпуска по уходу...

Завещание

Ваня написал завещание в пользу своих детей пети и васи.Петя умер в 2017 году.завещание переписано не было.кто получит наследство? Если нет лиц,...

Внимание! Каждый Ваш вопрос уникален и юридическая консультация дается только по нормативным правовым актам, которые действовали на момент написания конкретного вопроса! Не поленитесь задать свой уникальный юридический вопрос. Мы рады каждому обращению к нам за консультацией, но постарайтесь, задавая Ваш юридический вопрос, описать сложившуюся юридическую ситуацию как можно подробнее не опуская ни одной правовой детали.


Платная юридическая помощь адвоката:

+375 29 626-12-29; +375 29 145-45-19.

Назад 1 2 Вперед

перечня заболеваний, возникновение которых может быть связано с катастрофой на Чернобыльской АЭС


Автор: Татьяна Я от 3 января 2018
 
В 1986 была выселена с д.Пирки, имею эвакуационное удостоверение , принимала участие в работах по ликвидации последствий катастрофы на чернобыльской АЭС в 1986г. Отработала более 20 лет в ПГРЭ( Полесский государственный, радиационный экологический заповедник) в 30-ти километровой зоне отчуждения, лесником Крюковского лесничества. Получила 2-ю группу инвалидности, была уволена с занимаемой должности в связи утратой профессиональной трудоспособности. Мне отказывают в связи моего заболевания с чернобыльской АЭС, так как его нет в перечне, ссылаясь на 2009 год, я заболела в 2008.

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "перечня заболеваний, возникновение которых может быть связано с катастрофой на Чернобыльской АЭС"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

расписка


Автор: ss1969ss от 3 января 2018
 
В период брака был приобретён автомобиль Рено Дастер проданный моими родителями по сниженной себестоимости. На сегодняшний день мы не проживаем вместе. Машина осталась у меня. Супруга написала расписку, что не претендует на неё и обязуется не подавать на раздел имущества. Действительна ли эта расписка написанная рукой не заверенная нотариусом.

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "расписка"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Развод, квартирный вопрос. Срок давности на раздел имущества.


Автор: ginfer от 3 января 2018
 
Здравствуйте. Развод, квартирный вопрос. В результате устной договоренности за супругой остается квартира(записана на неё), супруг же получает денежную компенсацию(ниже рыночной стоимости его доли). Заседание суда по разводу прошло, решение ожидается в ближайшие дни. В процессе судебного заседания супруг написал заявление в котором указано, что совместно не проживает с супругой(в квартире, о которой идет речь) уже более 3х лет. С какого числа начинает идти 3х летний срок давности на раздел имущества? С момента получения решения суда о разводе или с момента прекращения использования квартиры? Стоит ли полагаться на срок давности или его легко оспорить в дальнейшем?

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Развод, квартирный вопрос. Срок давности на раздел имущества."...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

развод


Автор: sigma17 от 3 января 2018
 
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, может ли суд принять иск о расторжении брака без свидетельства о заключении брака, если истец попросил истребовать свидетельство у ответчика, хотя ЗАГС находится в двух остановках от суда, и истец мог легко взять копию? ведь получается, что в приложении написано свидетельство. а его нет(может его вообще нет в природе, утеряно). Спасибо

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "развод"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

неустойка по вознаграждению по договору подряда


Автор: buzua от 3 января 2018
 
Договор подряда между мной и ООО "Промышленность" заключен 14 апреля 2014г. 26 ноября 2015г суд вынес решение взыскать в мою пользу задолженность по договору , неустойку и % за пользование чужими денежными средствами, обозначив общюю сумму задолженности на тот момент. В 2016 и 2017 г эта сумма были проиндексирована.
вопрос : неустойка начисляется за каждый день просрочки платежа, т.е. мне нужно подать иск на ее расчет с момента первого суда 26 ноября 2015 и по сей день 3.01.2018? я же правильно понимаю?
вопрос 2: а % за пользование чужими денежными средствами тоже можно пересчитать? (по факту он же ими еще пользуется...)
вропрос 3: могу ли я подать иск на возмещение морального вреда за ожидание и хождение по инстанциям?

БлагоДарю!



Да можете подавать иск за этот период + проценты за пользование. Моральный вред здесь наврядли удовлетворят.

С уважением адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291454519)



Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "неустойка по вознаграждению по договору подряда"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!
Назад 1 2 Вперед

Платные консультации:

получить платную юридическую консультацию адвоката или иную правовую помощь можно по телефону, электронной почте или при личной встрече с адвокатом в его офисе. Достаточно позвонить адвокатам по телефонам:



При звонке из Республики Беларусь вместо цифр "+375 29" можно набирать цифры "8 029".

Телефоны адвокатов доступны
с 8.00 до 22.00 ежедневно.
В рамках платных консультаций правовая помощь оказывается с учетом всех Ваших правовых нюансов и представленных Вами документов. По итогам устной консультации возможна подготовка письменного документа с текстами извлечений из нормативных правовых актов (нормы, на основании которых дана консультация).

Обращаем внимание, что указанные телефоны принадлежат адвокатам и не предназначены для бесплатных консультаций! Получить бесплатную помощь Вы можете только задав вопрос на нашем сайте.

Последние Вопросы:

Сегодня, 23:00
Добрый день. Такая ситуация. Продал авто б/у. Я физ лицо продал физ лицу. Покупатель осмотрел авто,все устроило ,договорились о цене. Дополнительных...
Прочитать ответ
Сегодня, 20:53
Здравствуйте. Для получения ВНЖ я должен снять квартиру или комнату определенной квадратуры на бессрочный период. Скажите, могу ли я после получения...
Прочитать ответ
Сегодня, 18:55
После развода дети живут с матерью. В решении о разводе не указано с кем будут проживать дети. Мать выписалась и прописалась в другом месте и хочет...
Прочитать ответ
Другие вопросы

Архив Вопросов:


Сентябрь 2018 (119)
Август 2018 (236)
Июль 2018 (232)
Июнь 2018 (256)
Май 2018 (208)
Апрель 2018 (219)