ПравоВед.by - Юридическая консультация, правовая помощь адвоката, юридические услуги, представительство в суде.

 
 

Популярные вопросы:

Наследование по Праву представления

Доля наследника по завещанию умершего до открытия наследства переходит ли к его потомкам? Гражданский кодекс: Статья 1062. Наследование по праву...

получение гражданства при отсутствии паспорта иностранн ...

здравствуйте! с 2014 я с супругой и детьми проживаю в РБ по ВНЖ. в 2021 г. подходит семилетний срок для подачи ходатайства о получении гражданства...

Возмещение ущерба добросовестному покупателю

Мной был приобретен моб. телефон в интернет-магазине. Через пару месяцев от правоохранительных органов я узнал, что он краденый. Телефон изъяли, меня...

Ребёнок уходит домой после школы один по заявлению роди ...

Здравствуйте, подскажите, я написала заявление на имя директора школы, что бы тот разрешил уходить моему ребёнку (учащегося 2го класса) после школы...

Стаж гос службы

После работы в органах МВД муж перешел на госслужбу (налоговые органы). Включается ли прохождение обучения в академии МВД в стаж гос службы? Что для...

Получение категории

Можно ли получить категорию женщине вышедшей из декретного отпуска (не прошло 1 года)???.Она согласна пройти аттестацию. Наниматель ссылается на то...

Снятие с регистрационного учёта

Здравствуйте. Я являюсь собственницей, зарегистрировала по договору найма жилого помещения постороннего человека. Договор был заключен на 1 год, срок...

Квартира trade in с привлечением кредита

Добрый день. Минск. Мы - собственники однокомнатной квартиры (больше жилья собственного нет), строили с нельготным кредитом, получили выплату на...

Постановка на очередь как молодая семья

Подскажите, пожалуйста, можем ли мы с супругой стать в очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий как молодая семья в г. Бресте. Я прописан в...

Ночные дежурства на предприятии

Суть такова, на моем предприятии всех работников заставляют дежурить в ночное время в качестве охранников, по 2 человека(работаю инженером). Никаких...

Внимание! Каждый Ваш вопрос уникален и юридическая консультация дается только по нормативным правовым актам, которые действовали на момент написания конкретного вопроса! Не поленитесь задать свой уникальный юридический вопрос. Мы рады каждому обращению к нам за консультацией, но постарайтесь, задавая Ваш юридический вопрос, описать сложившуюся юридическую ситуацию как можно подробнее не опуская ни одной правовой детали.


Платная юридическая помощь адвоката:

+375 29 626-12-29; +375 29 145-45-19.

Назад 1 2 Вперед

Штраф за получение военного билета


Автор: Igor1988 от 28 декабря 2017
 
Здравствуйте. На данный момент мне 30 лет. Обратился в военкомат для получения военного билета. Сотрудники военкомата заявили что в отношении меня будет составлен протокол об административном правонарушении. По их мнению я должен был сам обратиться к ним по достижении мной 27 лет. От призыва не укрывался, на военном учете состою, имел отсрочку по обучению. Не повесткой,не телефонограммой они меня не вызывали. В законе про то что я должен явиться в военкомат без повестки и вызова ничего не написано. Приписное удостоверение с отметками о военском учете имею. Правомерны ли их действия? И есть ли срок действия по данному административному правонарушению?


Уточните какую статью они к Вам будут применять и перезвоните - обсудим.

С уважением адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291454519)


Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Штраф за получение военного билета"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

ходатайство


Автор: 445523341 от 28 декабря 2017
 
ст.18.16ч.1., 18,19ч.2 штраф платить нечем,жду повестку в суд,когда подавать ходатайство и может ли быть конфискация ? я это имел ввиду.


Конфискацию эти статьи не предусматривают. Может быть арест имущества в рамках принудительного исполнения, однако это не конфискация.

С уважением адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291454519)

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "ходатайство"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

счет справка на продажу автомобиля


Автор: Александр77.77 от 28 декабря 2017
 
В первый раз продаю автомобиль. Я физическое лицо, покупатель тоже. Покупатель предложил оформить продажу при помощи счет-справки. Хотелось бы уточнить, с момента оформления счет-справки и до регистрации автомобиля в ГАИ новым владельцем автомобиля несу ли я какую либо юридическую ответственность за автомобиль (штрафы, ДТП). Или покупатель уже становится полноценным владельцем с соответственной ответственностью за автомобиль, как средство повышенной опасности.


Выдача счет-справки это одно, а постановка на учет и регистрация это другое. Надо чтобы была регистрация иначе все штрафы и ответственность будет лежать на Вас.

С уважением адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291454519)


Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "счет справка на продажу автомобиля"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Соседи-квартиранты


Автор: v705sheri от 28 декабря 2017
 
Наши соседи снимают квартиру. Собственниками квартиры не являются, они квартиранты. Недавно у них случился пожар по вине нетрезвого главы семьи. Квартира выгорела полностью. Сейчас они делают ремонт и будут продолжать жить в этой квартире. Жильцы подъезда против таких соседей.Куда можно обратиться за помощью, чтобы их выселить из этой квартиры. а мы могли жить спокойно, не боясь за свои жизни.Глава этой семьи злоупотребляет спиртными напитками, со всеми жильцами подъезда переругался.

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Соседи-квартиранты"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Покупка квартиры с прописным ребенком


Автор: Elena_E от 28 декабря 2017
 
Рассматриваем вариант покупки квартиры.

Нынешние жильцы: муж-собственник (получил квартиру в наследство), жена и ребенок 7 месяцев.
Владелец планирует добавить к сумме от продажи немного денег и купить новое жилье. Возник вопрос с пропиской. Выписаться в некуда нельзя. Нынешние владельцы обещают выписаться после получения денег и совершения сделки купли продажи.

Как обезопасить такую сделку для покупателей, особенно как сделать сделку безлопастной от прописанного там ребенка.



Даже если бывшие собственники не снимутся с регистрационного учета, новый собственник может через суд признать их утратившими право пользования и снять их с регистрационного учета.

Жилищный кодекс:

Статья 95. Выселение по требованию собственника жилого помещения членов, бывших членов его семьи, других граждан, имеющих право владения и пользования жилым помещением

2. Бывшие члены семьи собственника жилого помещения, другие граждане, имеющие право владения и пользования жилым помещением и не имеющие доли в праве общей собственности на это жилое помещение, подлежат выселению из него по требованию собственника жилого помещения без предоставления другого жилого помещения, если иное не установлено Брачным договором или письменным соглашением о порядке пользования жилым помещением.

С уважением адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291454519)


Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Покупка квартиры с прописным ребенком"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!
Назад 1 2 Вперед

Платные консультации:

получить платную юридическую консультацию адвоката или иную правовую помощь можно по телефону, электронной почте или при личной встрече с адвокатом в его офисе. Достаточно позвонить адвокатам по телефонам:



При звонке из Республики Беларусь вместо цифр "+375 29" можно набирать цифры "8 029".

Телефоны адвокатов доступны
с 8.00 до 22.00 ежедневно.
В рамках платных консультаций правовая помощь оказывается с учетом всех Ваших правовых нюансов и представленных Вами документов. По итогам устной консультации возможна подготовка письменного документа с текстами извлечений из нормативных правовых актов (нормы, на основании которых дана консультация).

Обращаем внимание, что указанные телефоны принадлежат адвокатам и не предназначены для бесплатных консультаций! Получить бесплатную помощь Вы можете только задав вопрос на нашем сайте.

Последние Вопросы:

Вчера, 15:39
Здравствуйте, у меня такая проблема. Мне 17 лет, учусь в лицее (ВГППЛ) , на 3-ем курсе, хочу покинуть учебное заведение, и по закону о воссоединении...
Прочитать ответ
Вчера, 13:17
После смерти родителей дом(61м) по наследству перешел детям(нас 4)все вступили в наследство.но тут умирает брат и его доля отходит его сыну и...
Прочитать ответ
Вчера, 04:45
Здравствуйте! В суде рассматривается иск о разделе совместно нажитого имущества, уплачена пошлина согласно оценочной стоимости квартиры. Сейчас суд...
Прочитать ответ
Другие вопросы

Архив Вопросов:


Сентябрь 2018 (144)
Август 2018 (236)
Июль 2018 (232)
Июнь 2018 (256)
Май 2018 (208)
Апрель 2018 (219)