ПравоВед.by - Юридическая консультация, правовая помощь адвоката, юридические услуги, представительство в суде.

 
 

Популярные вопросы:

Наследование по Праву представления

Доля наследника по завещанию умершего до открытия наследства переходит ли к его потомкам? Гражданский кодекс: Статья 1062. Наследование по праву...

Ребёнок уходит домой после школы один по заявлению роди ...

Здравствуйте, подскажите, я написала заявление на имя директора школы, что бы тот разрешил уходить моему ребёнку (учащегося 2го класса) после школы...

Стаж гос службы

После работы в органах МВД муж перешел на госслужбу (налоговые органы). Включается ли прохождение обучения в академии МВД в стаж гос службы? Что для...

Получение категории

Можно ли получить категорию женщине вышедшей из декретного отпуска (не прошло 1 года)???.Она согласна пройти аттестацию. Наниматель ссылается на то...

Снятие с регистрационного учёта

Здравствуйте. Я являюсь собственницей, зарегистрировала по договору найма жилого помещения постороннего человека. Договор был заключен на 1 год, срок...

Квартира trade in с привлечением кредита

Добрый день. Минск. Мы - собственники однокомнатной квартиры (больше жилья собственного нет), строили с нельготным кредитом, получили выплату на...

Постановка на очередь как молодая семья

Подскажите, пожалуйста, можем ли мы с супругой стать в очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий как молодая семья в г. Бресте. Я прописан в...

Ночные дежурства на предприятии

Суть такова, на моем предприятии всех работников заставляют дежурить в ночное время в качестве охранников, по 2 человека(работаю инженером). Никаких...

Присвоение квалификационный категории

До отпуска по уходу за ребёнком до 3-х лет проработала в должности экономиста 1 год и 10 месяцев. Через какое время после выхода из отпуска по уходу...

Завещание

Ваня написал завещание в пользу своих детей пети и васи.Петя умер в 2017 году.завещание переписано не было.кто получит наследство? Если нет лиц,...

Внимание! Каждый Ваш вопрос уникален и юридическая консультация дается только по нормативным правовым актам, которые действовали на момент написания конкретного вопроса! Не поленитесь задать свой уникальный юридический вопрос. Мы рады каждому обращению к нам за консультацией, но постарайтесь, задавая Ваш юридический вопрос, описать сложившуюся юридическую ситуацию как можно подробнее не опуская ни одной правовой детали.


Платная юридическая помощь адвоката:

+375 29 626-12-29; +375 29 145-45-19.

Снижение педагогической нагрузки при дополнительном оплачиваемом свободном от работе дне в неделю


Автор: Yukaa от 23 декабря 2017
 
Добрый день. Работаю преподавателем в университете и являюсь многодетной матерью. Хочу реализовать свое право на один дополнительный оплачиваемый свободный от работы день в неделю. Но как в таком случае быть с рабочей нагрузкой? Педагогической, методической, научной? Мне собираются сократить методическую и научную нагрузку , а педогогическую просто перебросить со свободного дня на остальные, поставив дополнительную 2-ю смену в один из дней. Или рабочая нагрузка за неделю должна быть сокращена на 20% в равных долях,т.есть меньше на 20% учебной, на 20% научной, 20% методической учитывая, что я буду работать 4 дня в неделю, а не 5? Какими юридическими документами это регламентируется?

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Снижение педагогической нагрузки при дополнительном оплачиваемом свободном от работе дне в неделю"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Дополнительная помощь на время декрета


Автор: svetlanapapkova00 от 23 декабря 2017
 
Имею ли я на дополнительную помощь в связи со смертью мужа на время декрета

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Дополнительная помощь на время декрета"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Доп. помощь


Автор: svetlanapapkova00 от 23 декабря 2017
 
Имею ли я право на доп.помощь на время декретного отпуска в связи со смертью мужа

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Доп. помощь"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Можно ли отказаться от дарственной


Автор: denver28443 от 23 декабря 2017
 
Бабушка при жизни оформила дарственную на меня,подарила свой дом.она умерла и прошло 6 лет.могу ли я теперь отказаться от дарственной,могут ли дарственную оспорить родственаники,т.е.ее дети,которые должны были бы после ее смерти вступить в наследство


Для признания сделки недействительной срок исковой давности - 10 лет.

С уважением адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291454519)


Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Можно ли отказаться от дарственной"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

прописка в социальном жилье


Автор: natmich81 от 23 декабря 2017
 
Доброго времени суток!Встала на очередь для получения социального жилья(ребенок-инвалид,улучшение жилищных условий).Пока живем с двумя детьми в доме,находящемся по договору дарения еще до нашего брака в собственности мужа.Необходимо ли мне самой будет выписываться с этого дома и прописываться в соцжилье? Или как-то возможно быть прописанной здесь,а жить в предоставленном государством?С мужем отношения на грани развода,выгоняет меня из дома.Если я выпишусь,то останусь практически на улице,ведь соцжилье предоставляется временно.


По законодательству после развода Ваш муж может без проблем Вас выселить как бывшего члена семьи и снять с регистрационного учета на основании решения суда.

С уважением адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291454519)


Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "прописка в социальном жилье"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Платные консультации:

получить платную юридическую консультацию адвоката или иную правовую помощь можно по телефону, электронной почте или при личной встрече с адвокатом в его офисе. Достаточно позвонить адвокатам по телефонам:



При звонке из Республики Беларусь вместо цифр "+375 29" можно набирать цифры "8 029".

Телефоны адвокатов доступны
с 8.00 до 22.00 ежедневно.
В рамках платных консультаций правовая помощь оказывается с учетом всех Ваших правовых нюансов и представленных Вами документов. По итогам устной консультации возможна подготовка письменного документа с текстами извлечений из нормативных правовых актов (нормы, на основании которых дана консультация).

Обращаем внимание, что указанные телефоны принадлежат адвокатам и не предназначены для бесплатных консультаций! Получить бесплатную помощь Вы можете только задав вопрос на нашем сайте.

Последние Вопросы:

Сегодня, 23:00
Добрый день. Такая ситуация. Продал авто б/у. Я физ лицо продал физ лицу. Покупатель осмотрел авто,все устроило ,договорились о цене. Дополнительных...
Прочитать ответ
Сегодня, 20:53
Здравствуйте. Для получения ВНЖ я должен снять квартиру или комнату определенной квадратуры на бессрочный период. Скажите, могу ли я после получения...
Прочитать ответ
Сегодня, 18:55
После развода дети живут с матерью. В решении о разводе не указано с кем будут проживать дети. Мать выписалась и прописалась в другом месте и хочет...
Прочитать ответ
Другие вопросы

Архив Вопросов:


Сентябрь 2018 (119)
Август 2018 (236)
Июль 2018 (232)
Июнь 2018 (256)
Май 2018 (208)
Апрель 2018 (219)