ПравоВед.by - Юридическая консультация, правовая помощь адвоката, юридические услуги, представительство в суде.

 
 

Популярные вопросы:

Не отдают трудовую

По поводу данного вопроса, никакого договора или контракта не подписывал при устройстве, просто работаю по трудовой Добрый день! Помогите...

Может ли несколько репетиторов работать в одном помещен ...

Может ли несколько репетиторов, уплативших единый налог, работать в одном помещении? Арендодатель не хочет заключать договор аренды с несколькими...

Мобильный телефон на предприятии

Здравствуйте. Я работаю на молочном заводе в производственном цехе ультрапастеризованной продукции водителем погрузчика. Производство закрытое , то...

Военный билет

Добрый вечер.Есть статья 7 б в военном билете,отлежал в больнице ,диагноз сняли но военкомат отказывается менять военный билет ссылаясь на то что я...

выселение с квартиры бывшей женой - настоящую жену

я проживаю со своим мужем в двухкомнатной квартире вместе с его бывшей супругой и двумя общими детьми от их брака. В квартире я не прописана! Являюсь...

Право стать нуждающимся на квартиру

Здравствуйте. Мне 27 лет, моей невесте 32 года. Я проживаю с родителями и сестрой (68 метров квадратных, 4 человека прописано в квартире), невеста в...

Помощь с финансовым вопросом

Добрый день, хочу открыть свой бизнес и нашёл иностранную компанию, готовую дать мне займ, но они просят залог, но т.к. своего имущества нет, то они...

Выселение из общежития

Мужчина прожил в общежитии 40 лет, работает в РУП "Белпочта", вышел на пенсию, ветеран труда, ветеран связи, другого жилья нет. Между его...

Отпуск отцам по новому Т.К.

Здравствуйте скажите пожалуйста,у меня ребенок родился в конце октября 2019 года,я тогда брал 3 дня за свой счёт,смогу ли я теперь взять отпуск...

Должностная Инструкция

Инженеру с функциями учета-хранения списанного оборудования не продлили контракт. Через 3 недели после этого оставшемуся в отделе инженеру по...

Внимание! Каждый Ваш вопрос уникален и юридическая консультация дается только по нормативным правовым актам, которые действовали на момент написания конкретного вопроса! Не поленитесь задать свой уникальный юридический вопрос. Мы рады каждому обращению к нам за консультацией, но постарайтесь, задавая Ваш юридический вопрос, описать сложившуюся юридическую ситуацию как можно подробнее не опуская ни одной правовой детали.


Платная юридическая помощь адвоката:

+375 29 626-12-29; +375 29 145-45-19.

Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 52 Вперед

Право ребёнка при разводе родителей


Автор: Eksey от 31 декабря 2017
 
Знаю. что ребёнок с 10 лет может сам решать, с кем из родителей ему оставаться.
Если же родители после развода собрались продать квартиру, может ли ребёнок на это повлиять(несовершеннолетний; если да - то в каких случаях), и при каких условиях продажа квартиры невозможна?


Ребенок на это повлиять не может. Если ребенок зарегистрирован в продаваемой квартире, то согласие органов опеки на продажу такой квартиры нужно, если семья состоит на СОПе.

С уважением адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291454519)


Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Право ребёнка при разводе родителей"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

В новый 2018 год с ПравоВед.BY


Автор: sfif от 31 декабря 2017
 

В новый 2018 год с ПравоВед.BY

 

 


Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "В новый 2018 год с ПравоВед.BY"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Какой процент от выигрыша необходимо уплатить в налоговую?


Автор: Aleksandr914 от 31 декабря 2017
 
Здравствуйте!

Выиграл в акции одной компании. Цель мероприятия - реклама услуг.
Какой процент от выигрыша необходимо уплатить в налоговую?

Спасибо!


Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Какой процент от выигрыша необходимо уплатить в налоговую?"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

трудовой отпуск перед декретным


Автор: t17a от 30 декабря 2017
 
Работаю учителем. Летом 2017 г. отгуляла отпуск. Теперь беременна. В декретный отпуск мне идти в марте. Перед уходом в декретный хочу взять трудовой отпуск. Могу ли я рассчитывать на весь отпуск? Или я могу его взять только за отработанное время, т. е. за период 1 сентября до 3 марта? За ранее спасибо за ответ

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "трудовой отпуск перед декретным"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Аннулирование ВНЖ тип PF при смене места работы


Автор: Glalevlad от 30 декабря 2017
 
Помогите разобраться в следующем вопросе.
Мне выдано вид на жительство, основание -специалисты в которых нуждаются организации РБ.
Вопрос следующий могу ли я сменить место работы на другое?
В местном отделе мне говорят что нужно будет заново оформлять новое вид на жительство так как я ухожу с места работы которое мне выдавало ходатайство на его получение.
Но ведь я перехожу на такую же должность по такой же профессии! И в новой организации могут выдать такое же ходатайство либо какую то иную форму документа подтверждающее это!?


Нужно ходатайство с нового места работы. По другому никак.

С уважением адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291454519)

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Аннулирование ВНЖ тип PF при смене места работы"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!
Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 52 Вперед

Платные консультации:

получить платную юридическую консультацию адвоката или иную правовую помощь можно по телефону, электронной почте или при личной встрече с адвокатом в его офисе. Достаточно позвонить адвокатам по телефонам:



При звонке из Республики Беларусь вместо цифр "+375 29" можно набирать цифры "8 029".

Телефоны адвокатов доступны
с 8.00 до 22.00 ежедневно.
В рамках платных консультаций правовая помощь оказывается с учетом всех Ваших правовых нюансов и представленных Вами документов. По итогам устной консультации возможна подготовка письменного документа с текстами извлечений из нормативных правовых актов (нормы, на основании которых дана консультация).

Обращаем внимание, что указанные телефоны принадлежат адвокатам и не предназначены для бесплатных консультаций! Получить бесплатную помощь Вы можете только задав вопрос на нашем сайте.

Последние Вопросы:

Вчера, 23:16
Здравствуйте. Я работаю на молочном заводе в производственном цехе ультрапастеризованной продукции водителем погрузчика. Производство закрытое , то...
Прочитать ответ
Вчера, 20:59
Добрый вечер.Есть статья 7 б в военном билете,отлежал в больнице ,диагноз сняли но военкомат отказывается менять военный билет ссылаясь на то что я...
Прочитать ответ
Вчера, 20:09
я проживаю со своим мужем в двухкомнатной квартире вместе с его бывшей супругой и двумя общими детьми от их брака. В квартире я не прописана! Являюсь...
Прочитать ответ
Другие вопросы

Архив Вопросов:


Январь 2020 (83)
Декабрь 2019 (107)
Ноябрь 2019 (115)
Октябрь 2019 (154)
Сентябрь 2019 (120)
Август 2019 (132)