ПравоВед.by - Юридическая консультация, правовая помощь адвоката, юридические услуги, представительство в суде.

 
 

Популярные вопросы:

Состав семьи

является ли членом семьи по отношению к отцу ребенок, проживающий отдельно от него, с матерью? Отец и мать в браке не состоят Да это член семьи. ...

Уменьшение нагрузки инвалиду 3 группы

Здравствуйте!! Помогите, пожалуйста!! Я инвалид 3 группы! Работаю бухгалтером! Согласно индивидуальной программе реабилитации у меня сокращенная...

Во время отработки по распределению работодатель исчез ...

После окончания обучения на бесплатной дневной форме в гос. учреждении необходимо было пройти отработку, но места колледж не предоставлял, так как не...

Право проживания в квартире

Здравствуйте! Сложилась следующая ситуация - есть двухкомнатная квартира собственником которой является отец(по договору дарения), в квартире...

Отсутствуют границы участка в с/т

В 2015 году мы купили дачный участок в садовом товариществе Голубой факел. Когда покупали участок, собирали деньги на установление границ, но так ...

Покупка части квартиры в долевой собственности при прод ...

Здравствуйте! Приватизированная двухкомнатная квартира была разделена по суду в 1998 году. Собственниками 55/100 долей квартиры стала моя мать, а...

Выплаты военнослужащим

Добрый день!Согласно Указу Президента от 17.08.2015 г. №355 "военнослужащим,проходящим военную службу (службу) по контракту, прослужившим не менее 5...

Можно ли перерегистрировать чеки "Жилье"?

Добрый день.Недавно нашли в деревне дедушкины чеки "Жилье" датой выписки-январь 1994г. Дедушка умер в 1998г, бабушка в 2015г, никто про эти чеки...

Испорченный отпуск (обман турагенства)

Здравствуйте. Случилась неприятная ситуация. Решили ехать в Турцию четвером (2 номера) через турагенство (натурленд тревел). Нам был предложен отель...

Субсидия при рождении ребенка!!!

Могу ли я получить субсидию на погашение основного долга по кредиту на жильё при рождении ребенка? Какие документы для этого нужны и куда обращаться...

Внимание! Каждый Ваш вопрос уникален и юридическая консультация дается только по нормативным правовым актам, которые действовали на момент написания конкретного вопроса! Не поленитесь задать свой уникальный юридический вопрос. Мы рады каждому обращению к нам за консультацией, но постарайтесь, задавая Ваш юридический вопрос, описать сложившуюся юридическую ситуацию как можно подробнее не опуская ни одной правовой детали.


Платная правовая помощь адвоката: (8-029) 145-45-19.

Можно ли вернуть деньги за товар, заказанный через интернет?


Автор: narushka1988 от 28 октября 2017
 
Здравствуйте! Заказали кровать через интернет в мае, оплатили примерно 30%,обещали привезти в августе. В августе сказали,что машина стоит на таможне-ждите! недавно сказали что привезут в конце октября. Теперь опять пишут, что груз на таможне. Как нам правильно поступить? можем ли мы вернуть деньги и отказаться от такого заказа? Может ли машина с мебелью из Польши стоять на таможне больше двух месяцев? спасибо


Сначала надо почитать договор: там могут быть прописаны нюансы. Надо писать сначала претензию, а потом уже исковое заявление в суд о расторжении договора и возврате суммы аванса и процентов за пользование чужими денежными средствами. Обращайтесь помогу составить претензию, иск, рассчитаю проценты за пользование чужими денежными средствами, проконсультирую по всем нюансам. Все расходы на адвоката в Вашем случае 100% будут взысканы с ответчика.

Гражданский кодекс:

Статья 433. Последствия отказа продавца передать товар

1. Если продавец отказывается передать покупателю проданный товар, покупатель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи.

С уважением адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291454519)


Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Можно ли вернуть деньги за товар, заказанный через интернет?"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Исковое заявление в суд на турфирму


Автор: Татьяна Рябкова от 28 октября 2017
 
Здравствуйте,обратились в турфирму на оказание услуги в виде экскурсии в Москву-15 сентября,за два раза были уплачены деньги, в сумме 1100 бел.руб.за весь автобус(44 человека). Турфирма 15 сентября отказала в экскурсии в виду плохих погодных условий в Москве, 22 сентября - автобус выехал, но недалеко от города сломался, на следующие выходные турфирма отказалась везти группу, потому что у неё была другая поездка. Деньги на словах возвращать не отказываются , но не возвращают. На руках только чеки об уплаченных деньгах, договор турфирма не предоставила.Было написано заявление в милицию, пришёл ответ - обращаться в суд. Как правильно составить исковое заявление?



Это не вопрос для онлайн-консультации. Написание иска - это платная услуга. Обращайтесь помогу грамотно все составить и проконсультирую по всем вопросам. Есть опыт по такой категории дел.

С уважением адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291454519)


Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Исковое заявление в суд на турфирму"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Пенсия для дочери за отца (бывшего военнослужащего, инвалида войны)


Автор: Nu от 28 октября 2017
 
Здравствуйте! Пожалуйста, подскажите: имеет ли право дочь-пенсионер (трудовая пенсия ниже средней) на переход на пенсию умершего отца (бывший военнослужащий, инвалид войны)? Большое спасибо за ответ.


Извините пенсионными вопросами я не занимаюсь.Это не моя специализация.

С уважением адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291454519)


Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Пенсия для дочери за отца (бывшего военнослужащего, инвалида войны)"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Целевое направление


Автор: 4elovek от 28 октября 2017
 
Я учусь в колледже на 4 курсе по целевому направлению, на предприятии меня предупредили, что рабочих мест у них нет, и мне дадут открепление. Получается что мои условия станут такими же как и у человека без целевого направления, и при распределении мне нужно будет отрабатывать не 3 года, а 2? И могу ли я поступить в университет, не думая о том, что после его окончания мне нужно будет отработать за специальность полученную в колледже?


Если официально дадут отказ в трудоустройстве это будет основанием для перераспределения. Соответственно после окончания университета Вы должны будете отработать.

С уважением адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291454519)


Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Целевое направление"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Учеба после колледжа


Автор: 4elovek от 28 октября 2017
 
Я учусь в колледже по целевому направлению.Могу ли я, после окончания колледжа, поступить в университет, на факультет не связанный с моей специальностью из колледжа, и не отрабатывать целевое направление?

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Учеба после колледжа"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Платные консультации:

получить платную юридическую консультацию адвоката или иную правовую помощь можно по телефону, электронной почте или при личной встрече с адвокатом в его офисе. Достаточно позвонить адвокатам по телефонам:



При звонке из Республики Беларусь вместо цифр "+375 29" можно набирать цифры "8 029".

Телефоны адвокатов доступны
с 8.00 до 22.00 ежедневно.
В рамках платных консультаций правовая помощь оказывается с учетом всех Ваших правовых нюансов и представленных Вами документов. По итогам устной консультации возможна подготовка письменного документа с текстами извлечений из нормативных правовых актов (нормы, на основании которых дана консультация).

Обращаем внимание, что указанные телефоны принадлежат адвокатам и не предназначены для бесплатных консультаций! Получить бесплатную помощь Вы можете только задав вопрос на нашем сайте.

Последние Вопросы:

Сегодня, 16:08
Здравствуйте. Случилась неприятная ситуация. Решили ехать в Турцию четвером (2 номера) через турагенство (натурленд тревел). Нам был предложен отель...
Прочитать ответ
Сегодня, 14:04
Могу ли я получить субсидию на погашение основного долга по кредиту на жильё при рождении ребенка? Какие документы для этого нужны и куда обращаться...
Прочитать ответ
Сегодня, 13:20
Здравствуйте! Я проживаю 2 года в арендном жилье, где прописаны я и мой муж. На сегодняшний момент я не нуждаюсь в этом жилье и хочу расторгнуть...
Прочитать ответ
Другие вопросы

Архив Вопросов:


Июнь 2019 (118)
Май 2019 (163)
Апрель 2019 (163)
Март 2019 (169)
Февраль 2019 (195)
Январь 2019 (186)