ПравоВед.by - Юридическая консультация, правовая помощь адвоката, юридические услуги, представительство в суде.

 
 

Популярные вопросы:

Председатель ГПК выдаёт документ для регистрацию гаража ...

Заявление. Прошу выдать документ для регистрации в РУП г. Бреста ул. Гоголя 28. гаража №36 построенного 1999г. на...

гарантии молодому специалисту

отработала в сельском хозяйстве экономистом положенных 2 года. решила остаться, выплачивают 3 тарифных ставки.в связи с оптимизацией встал вопрос о...

Кошки в общежитии

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста.. запрещено ли законом содержать кошку в общежитии? В общаге живут и холостяки и семьи. В правилах по общежитию...

Покупка доли, комнаты

Здравствуйте. Токая сетуация у меня. Я живу со своей семьёй в квартире у родителей, квартира четырёх комнатная, квартиросъёмщик Мама. Но так же...

ЗНБМ по 328 ч.1

Здравствуйте! Первый вопрос. Человек осуждён по статье 328 ч.1 (ограничение свободы на год и 8 месяцев). Какие наказания применяются при замене...

Снятие с учета нуждающихся в улучшения жилищных условий

Добрый день! Начну из далека про наш вопрос. Стояли на учете граждан, нуждающихся в улучшения жилищных условий с 08.2010, я с мужем и двумя...

Субсидия по 240 указу

Здравствуйте, подскажите пожалуйста,возможно ли получить субсидию многодетной семье,если статус многодетной мы обрели три месяца назад,а кредит на...

Работодатель отказывает в увольнении

я студент дневной формы обучения, работаю воспитателем. график каждый день 10,5 часов, хотя оформлена я на 1 ставку. Написала заявление по...

Заявление отказа от договора оказания услуг

Как правильно оформить заявление отказа от договора оказания услуг Сервисной программы "Негарайтийный ремонт Плюс", если это предусмотрено пунктом...

Военная служба

Здравствуй. Скоро ухожу в армию и хотел уточнить МНЕ ДОЛЖНЫ ЗАПЛАТИТЬ ЗП И ПОСОБИЕ? Согласно статье 340 ТК работникам, призванным на военную службу,...

Внимание! Каждый Ваш вопрос уникален и юридическая консультация дается только по нормативным правовым актам, которые действовали на момент написания конкретного вопроса! Не поленитесь задать свой уникальный юридический вопрос. Мы рады каждому обращению к нам за консультацией, но постарайтесь, задавая Ваш юридический вопрос, описать сложившуюся юридическую ситуацию как можно подробнее не опуская ни одной правовой детали.


Платная юридическая помощь адвоката:

+375 29 145-45-19; +375 29 626-12-29.

больничный


Автор: veron3246 от 31 августа 2017
 
Добрый день. Отдыхаю в санатории "Солнышко" Слуцкого района по пктевке "Мать и дитя" (ребенок 11 лет). Положен ли мне больничный лист на время пребывания в санатории? Заранее спасибо



Извините больничными не занимаюсь. Не моя специализация.

С уважением адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291454519)

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "больничный"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

обязан ли владелец автомобиля заплатить за штрафстоянку, если на автомобиль был наложен арест.


Автор: lili77 от 31 августа 2017
 
Сына оштрафовали за управление тс в состоянии алкогольного опьянения. Транспортное средство поместили на штрафстоянку. Сотрудники стоянки отказались вернуть автомобиль, так как на него был наложен арест. Начальник ГАИ пояснил, что разрешит забрать машину после оплаты штрафа. Штраф оплатили. Начальник ГАИ дал разрешение забрать автомобиль.Приехали за машиной, а с нас требуют плату за хранение. Обязан ли владелец платить за хранение автомобиля?



Да конечно за штраф стоянку Вы тоже должны оплачивать.


С уважением адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291454519)


Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "обязан ли владелец автомобиля заплатить за штрафстоянку, если на автомобиль был наложен арест."...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Распредиление и профнепригодность


Автор: TedBundy от 31 августа 2017
 
Добрый день
Меня распределили педагогом, на месте распределения отработал год.
Могу ли Я получить профнепригодность ввиду того,что стою на учёте в психиатрическом диспансере с определенным диагнозом?
Где фиксируется профнепригодность педагогоа в дальнейшем?(поликлиника,трудовая,диспансер: где из этого?)

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Распредиление и профнепригодность"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

дресс-код в ресторанах рб


Автор: JinZh от 31 августа 2017
 
Вопрос следующий, зашел с девушкой в ресторан, меня встретил "швейцар", и сообщил что на мне обувь не соответствующая их дресс-коду, на мне были белые кожаные полуботинки, швейцар сообщил что это кроссовки, на его взгляд, и что он вправе решать пускать меня или нет. Я искал в интернете законность его действий и лишь нашел статью из заседания об общепите, о том что ресторанам будет позволено осуществлять дресс-код. На сайте ресторана написано 2 правила для посетителей которые меня смутили , что мне могут отказать в обслуживании без объяснения причины (я в курсе что это точно не законно, но не знаю на какую стастью сослаться и как привлечь к ответсвтенности), и их сам дресс-код, в стиле casual но с оговоркой что это не строго, в итоге я был в рубашке, брючных джинсах и белых полуботинках, выглядел точно хорошо, но меня не пустили, это дискриминация? Должен ли дресс-код быть точным? Или по желанию швейцара? И какие действия я могу осуществить если это незаконно. Я очень возмужен такой ситуацией и хотел бы подать иск в суд если это незаконно о возмещении морального вреда для меня и девушки за испорченный вечер.



Законодательством такой вопрос не регулируется. Это локальные акты заведений. Требуйте от них официальных правил.

С уважением адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291454519)


Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "дресс-код в ресторанах рб"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Оформление печати постоянной регистрации (в общежитии)в паспорте


Автор: Вероника Михайловна от 31 августа 2017
 
Добрый день.
Я проживаю в общежитии (койко-место) по договору найма, имею постоянную регистрацию данного общежития с 2004 г. В паспорте в штампе об регистрации указан только адрес общежития без указания номера комнаты, хотя я живу в одной и той же комнате с момента регистрации и заселения. Правомерен ли отказ паспортиста указать номер комнаты в паспорте? И к кому в данном случае обратиться?

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Оформление печати постоянной регистрации (в общежитии)в паспорте"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Платные консультации:

получить платную юридическую консультацию адвоката или иную правовую помощь можно по телефону, электронной почте или при личной встрече с адвокатом в его офисе. Достаточно позвонить адвокатам по телефонам:



При звонке из Республики Беларусь вместо цифр "+375 29" можно набирать цифры "8 029".

Телефоны адвокатов доступны
с 8.00 до 22.00 ежедневно.
В рамках платных консультаций правовая помощь оказывается с учетом всех Ваших правовых нюансов и представленных Вами документов. По итогам устной консультации возможна подготовка письменного документа с текстами извлечений из нормативных правовых актов (нормы, на основании которых дана консультация).

Обращаем внимание, что указанные телефоны принадлежат адвокатам и не предназначены для бесплатных консультаций! Получить бесплатную помощь Вы можете только задав вопрос на нашем сайте.

Последние Вопросы:

Сегодня, 19:04
Здравствуйте. Плачу алименты на ребенка. Предложили работу за границей. В каком размере и как мне оплачивать алименты, в случае трудоустройства за...
Прочитать ответ
Сегодня, 16:06
Здравствуйте. Я была всю жизнь прописана и проживала в д. костюковка , гомельского района. Имею чернобольское удостоверение с 23 статьей. 15 ноября...
Прочитать ответ
Сегодня, 15:49
Здравствуйте, я окончила колледж, не пошла отрабатывать, поступила в ВУЗ на бюджет. Если я заберу документы из ВУЗА (сейчас я на втором курсе), мне...
Прочитать ответ
Другие вопросы

Архив Вопросов:


Ноябрь 2018 (118)
Октябрь 2018 (230)
Сентябрь 2018 (195)
Август 2018 (236)
Июль 2018 (232)
Июнь 2018 (256)