ПравоВед.by - Юридическая консультация, правовая помощь адвоката, юридические услуги, представительство в суде.

 
 

Популярные вопросы:

компенсация расходов по найму жилого помещения

Я и мой супруг-сотрудники ОВД. Я в декрете. Я зарегистрирована в общежитии в г. Гродно,муж и ребенок-у родителей мужа в деревне Волковысского района...

Сколько кв.м. положено многодетной семье

здравствуйте! собираемся встать на очередь как многодетная семья (3 детей), сколько кв.м. могут нам предложить , если в собственности ни у мужа, ни у...

Перевод отдела магазина на КТУ

Наш магазин разделен на ОРТ(отделы розничной торговли). Начальство издало приказ по которому только наше ОРТ переходит на КТУ ,а остальные отделы...

Переосвидетельствование группы инвалидности

Хотелось бы уточнить с точки зрения белорусского законодательства следующий вопрос. Инвалид 2 группы (бессрочной) по общему заболеванию, стоит на...

Как быть со стравкой о доходах?

Здравствуйте! Помогите,пожалуйста, разобраться,как правильно поступить. Подошла очередь на квартиру,как многодетная семья.Необходимо предоставить...

Получение ордена матери героини

Здравствуйте, скажите пожалуйста получение ордена матери героини возможно гражданам РФ, имеющим вид на жительство РБ и постоянно проживающим на...

Декретный отпуск

Здравствуйте, я являюсь студенткой Витебского медунивера (в академическом отпуске ), проживаю в Минском р-не.Какие документы и куда мне необходимо...

Оплата

Сколько платят резервистам в армии?И платят ли? Трудовой кодекс: Статья 338. Гарантии для работников, проходящих подготовку к военной службе (в...

Можно ли получить справку о заработке при утерянных бу ...

Здравствуйте. Помогите пожалуйста решить проблему с получением справки о заработке для начисления пенсии. Фирма, в которой я работала в 1999-2000...

Как расторгнуть срочный контракт при открытии ип

Добрый день, на данный момент я работаю на предприятии, с нанимателем которого у меня заключён срочный контракт. Однако на данный момент ситуация в...

Внимание! Каждый Ваш вопрос уникален и юридическая консультация дается только по нормативным правовым актам, которые действовали на момент написания конкретного вопроса! Не поленитесь задать свой уникальный юридический вопрос. Мы рады каждому обращению к нам за консультацией, но постарайтесь, задавая Ваш юридический вопрос, описать сложившуюся юридическую ситуацию как можно подробнее не опуская ни одной правовой детали.


Платная юридическая помощь адвоката:

+375 29 145-45-19; +375 29 626-12-29.

Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 63 Вперед

Помогите. Выселяют.


Автор: Vegudjia от 31 марта 2017
 
Здравствуйте! меня зовут Юлия. Я с моим мужем и дочерью, прожили в общежитии 20 лет. Летом этого года, я вступила в наследство и мне от отца осталась квартира 2ух комнатная. Прописана там только дочь. Мне пришло извещение о том, что я и мой муж, обязаны выселиться из общежития в течении месяца. Правомерно ли это? Могу ли я что-то сделать, чтоб остаться в общежитии с моим мужем, жить.


Выселение абсолютно правомерно. В этой ситуации Вас должны выселить в силу действующего законодательства и Вы ничего не можете сделать, так как Вы вступили в наследство.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
5 апреля 2013 г. N 269

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ ОБ ОБЩЕЖИТИЯХ И ТИПОВОГО ДОГОВОРА НАЙМА ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО ЖИЛИЩНОГО ФОНДА В ОБЩЕЖИТИИ И ПРИЗНАНИИ УТРАТИВШИМИ СИЛУ НЕКОТОРЫХ ПОСТАНОВЛЕНИЙ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

64. Подлежат выселению из жилого помещения в общежитии без предоставления другого жилого помещения наниматель и проживающие совместно с ним члены его семьи:
имеющие в данном населенном пункте в собственности и (или) во владении и пользовании по договору найма жилого помещения государственного жилищного фонда жилые помещения общей площадью 15 квадратных метров и более (в г. Минске - 10 квадратных метров и более) на одного человека, соответствующие установленным для проживания санитарным и техническим требованиям;


С уважением адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291454519)

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Помогите. Выселяют."...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Деятельность ГСПК


Автор: vip2909 от 31 марта 2017
 
Правомерно ли отключение электроэнергии в гараже ГСПК (внесена предоплата, а электроэнергия на сумму аванса не потреблена) при том, что эти гаражи не введены в эксплуатацию. Причина: не внесена часть паевых взносов (при этом работы на сумму не внесенных паевых взносов выполнялbсь самим владельцем гаража). Кроме этого оценочная стоимость гаража 44 млн. неденоминированных рублей, внесено 45 млн., в то время как остальные внесли 64 млн.
Правомерно ли принятое решение об отключении электроэнергии на собрании членов ГСПК?

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Деятельность ГСПК"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Налоговое право


Автор: dront от 31 марта 2017
 
Какой налог должен заплатить иностранный гражданин при отчуждении (дарении), принадлежащей ему квартиры в пользу родной бабушки (мать отца)--гражданки Белоруси?

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Налоговое право"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Полное возмещение за квартплату


Автор: Lavazza21 от 31 марта 2017
 
Здравсвуйте. Сложилась сложная ситуация с расчётносправочным центром. Имею в собственности 2 квартиры в одной прописана я , в другой моя бабушка ( постоянная регистрация) . Сегодня заметила , что за квартиру в которой прописана бабушка взимают большую цифру. по телефону мне ответили , что так как бабушка не является членом семьи взимается полная стоимость . Это 100 рублей за двухкомнатную хрущевку в месяц. Квартира находится в Бобруйске . В минском расчетном центре мне объяснили , что независимо кто прописан в квартире сосед или родственник главное чтобы была постоянная , а не времённая регистрация и что полную стоимость коммуналки платят только собственники квартир где никто не прописан или там где прописаны по временной регистрации без договора . В бобруйская рсц говорят все начисляется верно. Подскажите на какой стороне правда и куда обращаться в случае ошибки бобруйского рсц для перерасчёта . Заранее спасибо

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Полное возмещение за квартплату"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Не платят зарплату и не хотят увольнять


Автор: MistoR от 31 марта 2017
 
Здравствуйте,мне не выплачивают заработную плату ,с января месяца сего года.23 марта сего года я поставил начальство в курс ,что буду увольняться,но уже как неделю не могу забрать трудовую книжку,комментируя тем,что работник отдела кадров отсутствует и будет завтра,и так с день ото дня.Я звонил этому работнику кадров,она говорит что даже и не знает когда будет в офисе..что мне делать в такой ситуации...


[quote
Все зависит от того уволены Вы или нет. В своем комментарии Вы об этом не говорите. Если Вы уже уволены, а трудовую не отдают пишите официальное заявление о выдаче трудовой книжки и регистрируйте его как положено. Если не возвращают трудовую и не рассчитываются надо срочно идти в суд и составлять исковое заявление. За просрочку выдачи трудовой книжки можно взыскивать за каждый день просрочки средне-дневной заработок. Обращайтесь помогу составить грамотное исковое заявление.

С уважением, адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291454519)


Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Не платят зарплату и не хотят увольнять"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!
Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 63 Вперед

Платные консультации:

получить платную юридическую консультацию адвоката или иную правовую помощь можно по телефону, электронной почте или при личной встрече с адвокатом в его офисе. Достаточно позвонить адвокатам по телефонам:



Ирина

Николаевна

+375 29 145-45-19


размер гонорара и реквизиты для оплаты юридической помощи



Геннадий

Александрович

+375 29 626-12-29


размер гонорара и реквизиты для оплаты юридической помощи


При звонке из Республики Беларусь вместо цифр "+375 29" можно набирать цифры "8 029".

Телефоны адвокатов доступны
с 8.00 до 22.00 ежедневно.
В рамках платных консультаций правовая помощь оказывается с учетом всех Ваших правовых нюансов и представленных Вами документов. По итогам устной консультации возможна подготовка письменного документа с текстами извлечений из нормативных правовых актов (нормы, на основании которых дана консультация).

Обращаем внимание, что указанные телефоны принадлежат адвокатам и не предназначены для бесплатных консультаций! Получить бесплатную помощь Вы можете только задав вопрос на нашем сайте.

Последние Вопросы:

Сегодня, 14:43
Здравствуйте. Я стою на учёте по безработице. Собираюсь пойти на курс повышения квалификации прb университете, которые будут проходить 1 раз в неделю...
Прочитать ответ
Сегодня, 13:30
Здравствуйте подскажи как правильно оформить я хочу заниматся изделиями из воздушных шаров на заказ и продать их.. Как правильно оформить это...
Прочитать ответ
Сегодня, 13:28
Добрый день.У меня такая ситуация;Я приехал из Киргизии вместе с мамой и братом в 2001 году. В той стране гражданство получить ещё не мог из-за...
Прочитать ответ
Другие вопросы

Архив Вопросов:


Октябрь 2017 (199)
Сентябрь 2017 (304)
Август 2017 (308)
Июль 2017 (326)
Июнь 2017 (286)
Май 2017 (308)