ПравоВед.by - Юридическая консультация, правовая помощь адвоката, юридические услуги, представительство в суде.

 
 

Популярные вопросы:

Наследование по Праву представления

Доля наследника по завещанию умершего до открытия наследства переходит ли к его потомкам? Гражданский кодекс: Статья 1062. Наследование по праву...

Возмещение ущерба добросовестному покупателю

Мной был приобретен моб. телефон в интернет-магазине. Через пару месяцев от правоохранительных органов я узнал, что он краденый. Телефон изъяли, меня...

Ребёнок уходит домой после школы один по заявлению роди ...

Здравствуйте, подскажите, я написала заявление на имя директора школы, что бы тот разрешил уходить моему ребёнку (учащегося 2го класса) после школы...

Стаж гос службы

После работы в органах МВД муж перешел на госслужбу (налоговые органы). Включается ли прохождение обучения в академии МВД в стаж гос службы? Что для...

Получение категории

Можно ли получить категорию женщине вышедшей из декретного отпуска (не прошло 1 года)???.Она согласна пройти аттестацию. Наниматель ссылается на то...

Снятие с регистрационного учёта

Здравствуйте. Я являюсь собственницей, зарегистрировала по договору найма жилого помещения постороннего человека. Договор был заключен на 1 год, срок...

Квартира trade in с привлечением кредита

Добрый день. Минск. Мы - собственники однокомнатной квартиры (больше жилья собственного нет), строили с нельготным кредитом, получили выплату на...

Постановка на очередь как молодая семья

Подскажите, пожалуйста, можем ли мы с супругой стать в очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий как молодая семья в г. Бресте. Я прописан в...

Ночные дежурства на предприятии

Суть такова, на моем предприятии всех работников заставляют дежурить в ночное время в качестве охранников, по 2 человека(работаю инженером). Никаких...

Присвоение квалификационный категории

До отпуска по уходу за ребёнком до 3-х лет проработала в должности экономиста 1 год и 10 месяцев. Через какое время после выхода из отпуска по уходу...

Внимание! Каждый Ваш вопрос уникален и юридическая консультация дается только по нормативным правовым актам, которые действовали на момент написания конкретного вопроса! Не поленитесь задать свой уникальный юридический вопрос. Мы рады каждому обращению к нам за консультацией, но постарайтесь, задавая Ваш юридический вопрос, описать сложившуюся юридическую ситуацию как можно подробнее не опуская ни одной правовой детали.


Платная юридическая помощь адвоката:

+375 29 626-12-29; +375 29 145-45-19.

Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 79 Вперед

доказать что фактический обмен чеков Жилье на чеки Имущество не произведен.


Автор: Воронкович Иван от 28 февраля 2017
 
В 1994 году на мое имя была начислена жилищная квота 4 членов моей семьи (отца -557 чеков, мамы- 341, брата- 173, меня- 65). На это есть заявление от моего имени написанное членом моей семьи. Я в то время проходил службу в армии. В 2006 году данная сумма чеков была мною перерегистрирована. Когда пришло время их использовать то оказалось, что отцовская доля не может быть использована. В ходе разбирательства оказалось, что в 1995 году решением Сельского совета все чеки Жилье были переведены в чеки Имущество.(Ни сертификат, ни сами чеки Имущество не были получены). На этот перевод нет никакого заявления ни от одного из членов моей семьи. А самого решения есть только номер. Причем сам документ не был найден ни в Сельском совете ни в Барановичском архиве. Но сохранилось заявление на их вывод из Имущества в Жилье. Без этого заявления была невозможна их перерегистрация. На дату написания ( декабрь 2005) отца уже не было в живых. С тех пор чеки пролежали в семейном архиве почти 10 лет. И сейчас мне говорят, что несмотря на то что вся сумма чеков на мне то я не имел право переводить долю отца из Имущества в Жилье. Почему это не озвучили тогда и насколько я помню в момент перерегистрации никаких документов о том живы ли остальные люди и согласны ли они на перевод не требовалось. Согласно законодательству из чеков Имущество можно было перевести в Жилье то количество которое ранее было туда отправлено. И я, как наследник, обладающий таким же правами и обязанностями в их отношении как и мой отец мог совершить операцию по их переводу назад в Жилье.И даже не переводу а их повторному начислению. А мне говорят обратное. И можно ли оспорить их перевод с Жилья в Имущество при отсутствии заявления на это. Буду очень благодарен за это.

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "доказать что фактический обмен чеков Жилье на чеки Имущество не произведен."...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Законы образования в РБ


Автор: 375293645291 от 28 февраля 2017
 
уважаемые юристы , подскажите пожалуйста , что делать в данной ситуации . Имеет ли право школа ЗАСТАВИТЬ ходить на трудовую практику ? Можно ли от прохождения отказаться ?в республике Беларусь


Практика это форма образовательного процесса. Соответственно отказа не может быть.

Кодекс об образовании:

Статья 158. Общие требования к организации образовательного процесса при реализации образовательных программ общего среднего образования

8. Основной формой организации образовательного процесса при реализации образовательных программ общего среднего образования является учебное занятие: урок, наблюдение, экскурсия и иное занятие. Учебные занятия могут проводиться по сменам. Дополнительно проводятся факультативные, стимулирующие, поддерживающие занятия, консультации, занятия по физической реабилитации и музыкально-ритмические занятия (для учащихся санаторных школ-интернатов), практика, учебно-полевые сборы, общественно полезный труд.
Факультативные занятия - занятия, направленные на повышение у обучающихся интереса к изучаемым учебным предметам, углубление их содержания, активизацию познавательной деятельности, интеллектуальное, духовное и физическое развитие, подготовку к самостоятельному жизненному выбору, началу трудовой деятельности и продолжению образования.
Стимулирующие занятия - занятия, направленные на развитие творческих способностей одаренных и талантливых учащихся.
Поддерживающие занятия - занятия, направленные на преодоление трудностей в изучении учебных предметов (отдельных тем учебных программ по учебным предметам) учащимися, получающими общее среднее образование в очной форме получения образования.
Консультации - занятия, направленные на преодоление трудностей в изучении учебных предметов (отдельных тем учебных программ по учебным предметам) учащимися, получающими общее среднее образование в заочной форме получения образования.
Общественно полезный труд - занятия, направленные на формирование у учащихся трудовых умений и навыков.


С уважением адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291454519)


Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Законы образования в РБ"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

налог на выйгрыш


Автор: dimmmon от 28 февраля 2017
 
выйграл я, допустим $100 в букмекерской конторе, она зарегестрирована и производит свою деятельность не в РБ. Должен ли я заплатить налог с выйгрыша, если да, то в каком размере, и согласно какой статье в НК? Заранее спасибо за развернутый ответ.

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "налог на выйгрыш"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Исковое заявление о смене опекунства на другого родителя


Автор: abavad от 28 февраля 2017
 
Вопрос такой. Мы с женой в разводе уже 4-е года, при разводе опеку за ребенком закрепили за ней, меня при этом родительских прав не лешали, у ребенка инвалидность. В 2016г моей бывшей супруге поставили диагноз недиффиринцированная ШИЗОФРЕНИЯ и уже в марте этого года будет назначена комиссия на группу инвалидности по текущему заболеванию. Я этот год фактически и так ухаживал за ребенком вместо нее,а она получает деньги за это.
Подскажите пожалуйста как мне официально закрепить за собой опеку и как правильно составить исковое требование, если я не хочу пока лишать ее родительских прав (дабы ее состояние не ухудшилось от нервов). И если ее все таки придется лишать родительских прав может ли она находится с ним на одной жил площади при таком диагнозе, если мы все прописаны по одному адресу.
За ранее спасибо.С уважением Вадим Абакумов

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Исковое заявление о смене опекунства на другого родителя"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Перевод с контрактной службы на срочную


Автор: Максим123 от 28 февраля 2017
 
Здравствуйте, я прохожу военную службу по контракту, не отслужив срочную службу. Подскажите, при увольнении с контракта до истечения его срока как будет осуществляться перевод на срочную службу, в течение того же дня или надо будет заново проходить медкомиссию в военкомате?

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Перевод с контрактной службы на срочную"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!
Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 79 Вперед

Платные консультации:

получить платную юридическую консультацию адвоката или иную правовую помощь можно по телефону, электронной почте или при личной встрече с адвокатом в его офисе. Достаточно позвонить адвокатам по телефонам:



При звонке из Республики Беларусь вместо цифр "+375 29" можно набирать цифры "8 029".

Телефоны адвокатов доступны
с 8.00 до 22.00 ежедневно.
В рамках платных консультаций правовая помощь оказывается с учетом всех Ваших правовых нюансов и представленных Вами документов. По итогам устной консультации возможна подготовка письменного документа с текстами извлечений из нормативных правовых актов (нормы, на основании которых дана консультация).

Обращаем внимание, что указанные телефоны принадлежат адвокатам и не предназначены для бесплатных консультаций! Получить бесплатную помощь Вы можете только задав вопрос на нашем сайте.

Последние Вопросы:

Сегодня, 14:24
Добрый день!Подскажите,возможен ли размен 3-х комнатной неприватизированной квартиры в г.Могилеве?...
Прочитать ответ
Сегодня, 11:47
Добрый день! У меня следующий вопрос, с мужем развелись 11 сентября этого года, есть двое несовершеннолетних детей. Во время брака были прописаны в...
Прочитать ответ
Сегодня, 09:38
Здравствуйте! У меня есть старенкий дедушка (немного не в себе). Живёт один в квартире(бабушка умерла). Наследники моя мать и дядя( сын и дочь...
Прочитать ответ
Другие вопросы

Архив Вопросов:


Сентябрь 2018 (130)
Август 2018 (236)
Июль 2018 (232)
Июнь 2018 (256)
Май 2018 (208)
Апрель 2018 (219)