ПравоВед.by - Юридическая консультация, правовая помощь адвоката, юридические услуги, представительство в суде.

 
 

Популярные вопросы:

компенсация расходов по найму жилого помещения

Я и мой супруг-сотрудники ОВД. Я в декрете. Я зарегистрирована в общежитии в г. Гродно,муж и ребенок-у родителей мужа в деревне Волковысского района...

Переосвидетельствование группы инвалидности

Хотелось бы уточнить с точки зрения белорусского законодательства следующий вопрос. Инвалид 2 группы (бессрочной) по общему заболеванию, стоит на...

Декретный отпуск

Здравствуйте, я являюсь студенткой Витебского медунивера (в академическом отпуске ), проживаю в Минском р-не.Какие документы и куда мне необходимо...

Как быть со стравкой о доходах?

Здравствуйте! Помогите,пожалуйста, разобраться,как правильно поступить. Подошла очередь на квартиру,как многодетная семья.Необходимо предоставить...

Получение ордена матери героини

Здравствуйте, скажите пожалуйста получение ордена матери героини возможно гражданам РФ, имеющим вид на жительство РБ и постоянно проживающим на...

Оплата

Сколько платят резервистам в армии?И платят ли? Трудовой кодекс: Статья 338. Гарантии для работников, проходящих подготовку к военной службе (в...

Подскажите куда обращаться и последовательность моих де ...

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста такой вопрос.Работаю в строительной организации (по контракту), работа с перфоратором (вибрации) постоянно,...

Можно ли получить справку о заработке при утерянных бу ...

Здравствуйте. Помогите пожалуйста решить проблему с получением справки о заработке для начисления пенсии. Фирма, в которой я работала в 1999-2000...

Как расторгнуть срочный контракт при открытии ип

Добрый день, на данный момент я работаю на предприятии, с нанимателем которого у меня заключён срочный контракт. Однако на данный момент ситуация в...

Пеня после окончания срока алиментов

Здравствуйте. Срок по выплате алиментам закончился, в связи с совершеннолетием ребенка. Остался невыплаченным долг. Растет ли пеня на сумму долга, в...

Внимание! Каждый Ваш вопрос уникален и юридическая консультация дается только по нормативным правовым актам, которые действовали на момент написания конкретного вопроса! Не поленитесь задать свой уникальный юридический вопрос. Мы рады каждому обращению к нам за консультацией, но постарайтесь, задавая Ваш юридический вопрос, описать сложившуюся юридическую ситуацию как можно подробнее не опуская ни одной правовой детали.


Платная юридическая помощь адвоката:

+375 29 626-12-29; +375 29 145-45-19.

Право физического лица на сбор денег в интернете


Автор: Berkut от 31 января 2017
 
Имею ли я право как физическое лицо собирать в интернете деньги на оплату коммунальной задолженности для инвалида? И, если инвалид имеет карту Беларусбанка, на которую будут перечислять деньги, будет ли взиматься налог с перечислений?

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Право физического лица на сбор денег в интернете"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

О продаже вязаных изделий


Автор: demona-216 от 31 января 2017
 
Здравствуйте!Подскажите,я нахожусь в декретном отпуске,могу ли я продавать связанные крючком вещи?Нужно ли для этого открывать ИП или платить налог какой-то?
Заранее спасибо за ответ!


ИП регистрировать не надо. Надо становиться на учет в налоговой как ремесленник и платить единый налог.

С уважением, адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291454519)



Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "О продаже вязаных изделий"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Налог на тунеядство


Автор: Veras94 от 31 января 2017
 
Добрый день. Если я , за 2015 год проучился меньше 183 дней . Делится ли сумма налога на нехватающие дни?

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Налог на тунеядство"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Командировка


Автор: really от 31 января 2017
 
Имеет ли право руководитель отправлять в командировку молодого специалиста? Если да то обязан ли он предоставить место проживания на время командировки? Если место проживания не предоставляется может ли руководитель обязать добираться до места назначения на общественном транспорте( электричка(суммарно 4 часа в день)). И если не соблюдается статья 95 ткрб , конкретно отсутствует аванас на командировку возможно ли отказаться от нее из-за нарушения ткрб? Оправляют сроком на две недели.


Если не соблюдается ст. 95 ТК РБ, то это нарушение трудового законодательства на этом основании можно пробовать досрочно расторгнуть трудовой контракт на основании ст. 41 ТК РБ. Молодого специалиста могут направлять в командировки.

С уважением, адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291454519)



Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Командировка"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

УЧИТЫВАНИЕ ПРИ РАЗДЕЛЕ ДОРОГОГО ОБУЧЕНИЯ


Автор: nasik_ja от 31 января 2017
 
ДОБРЫЙ ДЕНЬ.У НАС ВОЗНИК ВОПРОС. МЫ ЕЩЕ СОСТОИМ В БРАКЕ.МУЖ ОБУЧАЕТСЯ НА ДОРОГОСТОЯЩЕМ ЗАОЧНОМ ОБУЧЕНИИ И КАЖДЫЙ ГОД ОПЛАЧИВАЛИ КРУГЛЕНЬКУЮ СУММУ ИЗ СЕМЕЙНОГО БЮДЖЕТА,РАВНУЮ СТОИМОСТИ ХОРОШЕГО ДИВАНА. ОБУЧЕНИЕ ЗАОЧНОЕ СОСТАВЛЯЕТ ШЕСТЬ ЛЕТ. ЗА ТО ВРЕМЯ ПОКА МЫ БЫЛИ В БРАКЕ(трис половиной года) НА УЧЕБУ УШЛО ГРУБО ГОВОРЯ ТРИ УГЛОВЫХ ДИВАНА. ВОЗМОЖНО ЛИ УЧЕСТЬ ПРИ РАЗДЕЛЕ СОВМЕСТНО НАЖИТОГО ИМУЩЕСТВА И ДОРОГОСТОЯЩЕЕ ОБУЧЕНИЕ,Т.К. Я ТОЖЕ СОБИРАЛАСЬ ПОСТУПАТЬ,НО МЫ ТОГДА РЕШИЛИ ЧТО ОН ОТУЧИТСЯ И Я ПОЙДУ УЧИТЬСЯ,ПОТОМУ КАК ДВОЁМ НЕ ПОТЯНУЛИ БЫ ТАКУЮ СУММУ НА ДЕ УЧЕБЫ. Я никуда не поступала и мы ждали когда он доучится,чтоб двоем оплачивать и мне дорогое обучение. КАК ДОКАЗАТЬ ЧТО ЕГО УЧЕБА РАВНА ПО СТОИМОСТИ ВСЕМУ ТОМУ ЧТО МЫ ПРИОБРЕЛИ ДЛЯ КВАРТИРЫ в которой проживаем(не нажитое имущество) ,ВЕДЬ МЫ ПОЧТИ НИЧЕГО НЕ МОГЛИ СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ,И У НАС НЕТ ДАЖЕ ДИВАНА. Как решится наш вопрос при разводе? КАК ДОКАЗАТЬ ЧТО МОИ РОДИТЕЛИ ЕМУ ПОМОГАЛИ С УЧЕБОЙ и мой папа отправляя его на сессию давал ему то 100р.,то 200р.новыми , на проживание в общежитии и на курсачи.А ЕГО РОДИТЕЛИ ДАЖЕ 20 рублей новыми ниразу не дали нам. КАК ДОБИТЬСЯ СПРАВЕДЛИВОСТИ И НАШИ ВЛОЖЕНИЯ В НЕГО УЧИТЫВАЛИСЬ В ЕГО ДОЛЕ.Спасибо ЗАРАНЕЕ ЗА ОТВЕТ.

При разделе имущества можно делить движимое и недвижимое имущество. Плату за обучение Вы не можете взыскать. Это неимущественное право на образование.

С уважением, адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291454519)


Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "УЧИТЫВАНИЕ ПРИ РАЗДЕЛЕ ДОРОГОГО ОБУЧЕНИЯ"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Платные консультации:

получить платную юридическую консультацию адвоката или иную правовую помощь можно по телефону, электронной почте или при личной встрече с адвокатом в его офисе. Достаточно позвонить адвокатам по телефонам:



При звонке из Республики Беларусь вместо цифр "+375 29" можно набирать цифры "8 029".

Телефоны адвокатов доступны
с 8.00 до 22.00 ежедневно.
В рамках платных консультаций правовая помощь оказывается с учетом всех Ваших правовых нюансов и представленных Вами документов. По итогам устной консультации возможна подготовка письменного документа с текстами извлечений из нормативных правовых актов (нормы, на основании которых дана консультация).

Обращаем внимание, что указанные телефоны принадлежат адвокатам и не предназначены для бесплатных консультаций! Получить бесплатную помощь Вы можете только задав вопрос на нашем сайте.

Последние Вопросы:

Сегодня, 19:51
Добрый вечер. У меня сложная семейная ситуация, надеюсь на вашу помощь и дальнейшее содействие. Я прописал и живу в городе Минске. У нас...
Прочитать ответ
Сегодня, 15:38
Здравствуйте. На заседании суда о защите чести и достоинства представитель ответчика клеветал в адрес истца, унижал его честь и достоинство. Скажите,...
Прочитать ответ
Сегодня, 13:48
Добрый день! Ситуация такова. Мы с мужем с 2015 года стоим на очереди в улучшении жилищных условий как молодая семья в Дзержинском РИК. Так как...
Прочитать ответ
Другие вопросы

Архив Вопросов:


Октябрь 2017 (213)
Сентябрь 2017 (304)
Август 2017 (308)
Июль 2017 (326)
Июнь 2017 (286)
Май 2017 (308)