ПравоВед.by - Юридическая консультация, правовая помощь адвоката, юридические услуги, представительство в суде.

 
 

Популярные вопросы:

компенсация расходов по найму жилого помещения

Я и мой супруг-сотрудники ОВД. Я в декрете. Я зарегистрирована в общежитии в г. Гродно,муж и ребенок-у родителей мужа в деревне Волковысского района...

Сколько кв.м. положено многодетной семье

здравствуйте! собираемся встать на очередь как многодетная семья (3 детей), сколько кв.м. могут нам предложить , если в собственности ни у мужа, ни у...

Переосвидетельствование группы инвалидности

Хотелось бы уточнить с точки зрения белорусского законодательства следующий вопрос. Инвалид 2 группы (бессрочной) по общему заболеванию, стоит на...

Как быть со стравкой о доходах?

Здравствуйте! Помогите,пожалуйста, разобраться,как правильно поступить. Подошла очередь на квартиру,как многодетная семья.Необходимо предоставить...

Получение ордена матери героини

Здравствуйте, скажите пожалуйста получение ордена матери героини возможно гражданам РФ, имеющим вид на жительство РБ и постоянно проживающим на...

Декретный отпуск

Здравствуйте, я являюсь студенткой Витебского медунивера (в академическом отпуске ), проживаю в Минском р-не.Какие документы и куда мне необходимо...

Оплата

Сколько платят резервистам в армии?И платят ли? Трудовой кодекс: Статья 338. Гарантии для работников, проходящих подготовку к военной службе (в...

Подскажите куда обращаться и последовательность моих де ...

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста такой вопрос.Работаю в строительной организации (по контракту), работа с перфоратором (вибрации) постоянно,...

Можно ли получить справку о заработке при утерянных бу ...

Здравствуйте. Помогите пожалуйста решить проблему с получением справки о заработке для начисления пенсии. Фирма, в которой я работала в 1999-2000...

Как расторгнуть срочный контракт при открытии ип

Добрый день, на данный момент я работаю на предприятии, с нанимателем которого у меня заключён срочный контракт. Однако на данный момент ситуация в...

Внимание! Каждый Ваш вопрос уникален и юридическая консультация дается только по нормативным правовым актам, которые действовали на момент написания конкретного вопроса! Не поленитесь задать свой уникальный юридический вопрос. Мы рады каждому обращению к нам за консультацией, но постарайтесь, задавая Ваш юридический вопрос, описать сложившуюся юридическую ситуацию как можно подробнее не опуская ни одной правовой детали.


Платная юридическая помощь адвоката:

+375 29 626-12-29; +375 29 145-45-19.

По окозанию услух ведущего на свадьбу


Автор: DABs от 31 января 2017
 
Здравствуйте. У меня произошла такая ситуация. Т.к. у меня скоро свадьба, нужен нам был ведущий (тамада) на свадьбу, мы его нашли в сетях интернета ИП Корж Игорь Николаевич УНП 290311366. Мы с ним встретились в Ноябре где он презентовал себя и подсунул договор, где мы его подписали и дали задаток в размере 200 рублей деноминированных, после того в течении недели мы интересовались как он ведет свадьбы, где он был не хорошо оценен и через неделю мы решили расторгнуть и вернуть деньги. Но под его предлогами у меня нет денег или подождите до своей свадьбы (18 февраля), а сейчас понимая что если наступит день свадьбы то никакого права забрать деньги не будет. Сейчас он не отвечает на звонки и в сетях интернета. И мы сейчас не знаем как их забрать. Прошу вашей помощи разрешить данный конфликт.

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "По окозанию услух ведущего на свадьбу"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Аннулирование вида на жительства


Автор: innamishkin от 31 января 2017
 
Здравствуйте!Мой муж гражданин Казахстана имеет вид на жительство в РБ я гражданка РФ тоже имею вид на жительство,но по не зависящим от меня обстоятельствам мой муж уехал на заработки в москву.Старшему сыну ему18 лет он учиться в лицее делаю вид на жительство и в миграционной службе узнали что муж уехал в россию могут ли они на этом основании лишить его вида на жительства?Он уехал в октябре месяце и приезжал на 3 дня в январе.Считается ли это нарушением?И что делать?

[quote]
Если лицо находится на территории РБ менее 183 дней в календарном году, то могут аннулировать вид на жительство.

ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
4 января 2010 г. N 105-З

О ПРАВОВОМ ПОЛОЖЕНИИ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН И ЛИЦ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ
Статья 57. Аннулирование разрешения на постоянное проживание

Разрешение на постоянное проживание, выданное иностранцу, может быть аннулировано, если:
установлены основания, предусмотренные абзацами четвертым, пятым или десятым части первой статьи 30 настоящего Закона;
иностранец получил разрешение на постоянное проживание в иностранном государстве;
утрачены основания, по которым было принято решение о выдаче иностранцу разрешения на постоянное проживание;
иностранец пребывал за пределами Республики Беларусь более ста восьмидесяти трех суток в календарном году;
иностранец и члены его семьи (супруг (супруга), дети, усыновленные (удочеренные) старше восемнадцати лет, не состоящие в браке, подопечные), постоянно проживающие в Республике Беларусь, не имеют законного источника получения доходов, обеспечивающих ему и членам его семьи прожиточный минимум, установленный в Республике Беларусь, в течение последних шести месяцев;

С уважением адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291454519)

/quote]

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Аннулирование вида на жительства"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

срочный контракт


Автор: kakushkina от 31 января 2017
 
Если трансформировался 3-хлетний(продлевался кождый год) контракт(который закончился в октябре 2016г.) в бессрочный трудовой договор можно ли примерно через 3 месяца (т.е. в феврале 2017г.) заключить новый контракт сроком на 5 лет?


Это решает наниматель.

С уважением, адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291454519)


Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "срочный контракт"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Поступление в ВУЗ РФ


Автор: juliasha1977 от 31 января 2017
 
Добрый день.Ребенок заканчивает медицинский колледж на безвозмездной основе в Минске. Однако планирует поступать в ВУЗ в Российской федерации по получению медицинского образования по месту жительства отца.В данном случае должны ли мы возместить государству (Беларусь)сумму за подготовку данного специалиста.


Если откажитесь от распределения, то должны возместить сумму обучения.

С уважением адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291454519)


Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Поступление в ВУЗ РФ"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

авто на российских номерах


Автор: AlinaSamuel от 31 января 2017
 
Можно ли индивидуальному предпринимателю на общей системе налогообложения, вид деятельности розничная торговля, использовать автомобиль на российских номерах для доставки товара покупателям, при этом вычитать расходы на автомобиль(такие как ремонт, замена масла, развал схождение) из налогооблагаемой базы, а также выписывать путевые листы на данный автомобиль и брать к вычету расходы на бензин?
Индивидуальный предприниматель осуществляет свою деятельность только на территории РБ, является гражданином РБ, но не является владельцем автомобиля.

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "авто на российских номерах"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Платные консультации:

получить платную юридическую консультацию адвоката или иную правовую помощь можно по телефону, электронной почте или при личной встрече с адвокатом в его офисе. Достаточно позвонить адвокатам по телефонам:



При звонке из Республики Беларусь вместо цифр "+375 29" можно набирать цифры "8 029".

Телефоны адвокатов доступны
с 8.00 до 22.00 ежедневно.
В рамках платных консультаций правовая помощь оказывается с учетом всех Ваших правовых нюансов и представленных Вами документов. По итогам устной консультации возможна подготовка письменного документа с текстами извлечений из нормативных правовых актов (нормы, на основании которых дана консультация).

Обращаем внимание, что указанные телефоны принадлежат адвокатам и не предназначены для бесплатных консультаций! Получить бесплатную помощь Вы можете только задав вопрос на нашем сайте.

Последние Вопросы:

Сегодня, 21:58
Суд вынес приговор ограничение свободы 1 год.В январе срок пройдет.Замечаний нет.После отбывания наказания будет ли суд?Хотелось бы узнать...
Прочитать ответ
Сегодня, 18:38
Добрый день. Моя дочь, получила в наследство квартиру. Она временно не проживает в стране. Может ли она оплатить коммунальные платежи на год вперед?...
Прочитать ответ
Сегодня, 17:52
Добрый вечер уважаемые люди, проблема у меня такая. В 2014 я получил военный билет по ст.) (88) на 3 года. Вот 3 года прошла и 1 ноября идти на...
Прочитать ответ
Другие вопросы

Архив Вопросов:


Октябрь 2017 (205)
Сентябрь 2017 (304)
Август 2017 (308)
Июль 2017 (326)
Июнь 2017 (286)
Май 2017 (308)