ПравоВед.by - Юридическая консультация, правовая помощь адвоката, юридические услуги, представительство в суде.

 
 

Популярные вопросы:

Размер пособия при выходе из декретного отпуска

Здравствуйте! Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком. Ребёнку исполнилось два года. Собираюсь выходить на прежнее место работы....

Лишение родительских прав

Здравствуйте. Как лишить отчима родительских прав, в отношении моей несовершеннолетней сестры? и можно ли вообще это сделать если ей 17 лет?...

государственная адресная социальная помощь

Здравствуйте. Получив ответ Филанович Ирины Николаевны, обращаюсь снова. Пунктом 2.5. Указа Президента РБ от 19.01.2012 № 41 (далее – Указ)...

Нет ни счет-справки, ни договора КП

Здравствуйте! Первый раз покупал авто. Пошел с товарищем, который "все знает". В итоге взяли машину у перекупщика. Деньги отдали, нам - тех паспорт,...

наследство земли

живу в деревне имею 1.4 доли в доме в доме еще 3 человека тоже имеют1.4 доли.прописан я один .Рядом участок 0.7 соток в пожи.нас влад для ведения...

Лишение родительских прав

Здравствуйте. Как лишить отца родительских прав, в отношении моей несовершеннолетней сестры? и можно ли вообще это сделать если ей 17 лет? Обсолютно...

Деньги из Росиии

Моя тетя (родная сестра отца) хочет переслать деньги из России. Надо ли будет платить налог, так как вроде тетя - это уже не близкий родственник....

Выселить алкаша

Здравствуйте. Как выселить алкаша из квартиры? Коммунальные он не платит. Квартира не приватизирована. Жилищный кодекс: Статья 85. Выселение...

О льготе в детсадике

Здравствуйте.У меня два сына.2012 и 2014 г.р.Старший ребенок-инвалид.Посещает детсад и является бесплатником.Сейчас и второй ребенок пойдет в сад....

государственная адресная социальная помощь

Здравствуйте. Дополню свой первый вопрос. Я нахожусь в отпуске по уходу за двумя детьми (в 2016 году родила двойню), 56-летний муж (ранее -...

Внимание! Каждый Ваш вопрос уникален и юридическая консультация дается только по нормативным правовым актам, которые действовали на момент написания конкретного вопроса! Не поленитесь задать свой уникальный юридический вопрос. Мы рады каждому обращению к нам за консультацией, но постарайтесь, задавая Ваш юридический вопрос, описать сложившуюся юридическую ситуацию как можно подробнее не опуская ни одной правовой детали.


Платная юридическая помощь адвоката:

+375 29 145-45-19; +375 29 626-12-29.

Трудовой отпуск перед декретным


Автор: amica_mea от 31 января 2017
 
Добрый день. Я устроена на работу 20.03.2016, отпуск использую двумя частями (23.01.2017-02.01.2017 и 06.03.2017-19.03.2017). У меня декретный отпуск 03.05.2017, могу ли я взять за второй рабочий год (20.03.2017-20.03.2018), полный отпуск авансом перед декретным??? Дадут ли мне его полностью, или пропорционально отработанному времени, и может ли случиться, что мне могут отказать в отпуске перед декретным, если могут, в каких случаях.. Спасибо.

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Трудовой отпуск перед декретным"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Военный билет провизору


Автор: МВероника от 31 января 2017
 
Здравствуйте, в 2014 году закончила ВГМУ и должна была получить военный билет, но по состоянию здоровья оказалась не пригодна в мирное время и билет мне не дали в военкомате. Сейчас при приеме на работу возникают трудности. Скажите должны ли были выдать мне военный билет или другой документ? и можно ли сейчас получить военный билет?

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Военный билет провизору"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Постановка ребёнка на учёт в поликлинику не по месту регистрации


Автор: tayazim от 31 января 2017
 
Добрый день. Хотим получить ответ на следующий вопрос, суть которого состоит в следующем. Я с семьей (муж и дочь) проживаем и арендуем квартиру в Минске, зарегистрированы в другом городе Могилёвской области. Ранее ребёнок обслуживался в одной детской поликлинике г. Минска, затем мы переехали в другой район Минска и встал вопрос о постановке ребёнка в поликлинику уже по новому адресу. Как и полагается мы обратились в новую поликлинику, и вроде бы ничего, проблем и вопросов никаких не возникло. Однако спустя уже месяца 3, я обратилась в поликлинику за получение талона на приём к врачу, а мне в регистратуре "невозмутимым" голосом ответили, что такого ребёнка и по такому адресу у нас не числится. После чего муж отправился в кабинет Зав.отделением, куда мы первоначально обращались и где у нас забирали карточку на ребёнка, чтобы прикрепить к данной поликлинике. Объяснив заведующей суть возникшей проблемы, нам ответили, что перед тем как поставить ребёнка на учёт, мы должны убедиться что он проживает именно по этому адресу, а так как мы приходили и нам никто не открывал, данный факт не подтвердился. Все бы ничего, но нам о этом никто не говорил, мы были не в курсе о таком нововведении. Кроме того уведомлять заранее вас мы не будем и звонить тоже никто не будет. Следовательно получается, что я должна безвылазно сидеть дома и ждать у "море погоды", не смотря что я нахожусь в декретном отпуске, это же не значит что я не могу отсутствовать. Я не против того, что если надо придти и проверить, так хотя бы необходимо установить временные рамки, в течение которого времени я должна находиться на месте. Однако нам ответили отказом, кроме того сказали что также будем проверять в каких условиях проживает ребёнок, чем питается ( т.е будут проверять холодильник), что это за абсурд какой-то??? Отмечу, что к неблагополучной семье мы не относимся, мы просто хотим получить обслуживание в поликлинике для 2х летнего ребёнка. На учёт нас опять таки не поставили, мы предупредили, что если нам не говорят, когда к нам придут, то мы сообщаем что с н-го по н-ое число мы будем отсутствовать, на что нас завалили вопросами куда вы уезжаете, на сколько и с какой целью??? У меня просто слов нету, это вообще наглое вмешательство в личную жизнь. Следовательно их не интересует факт нашего отсутствия, и ребёнка на учёт ставить они не будут. Поэтому очень надеюсь получить профессиональный ответ на сложившуюся ситуацию. Правомерными ли являются действия сотрудников поликлиники? Укажите, пожалуйста, какой вариант решения вопроса по закону. ( буду благодарна, если будут ссылки на нормативно-правовые акты) Заранее благодарна

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Постановка ребёнка на учёт в поликлинику не по месту регистрации"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Приватизация жилья


Автор: Nastua от 31 января 2017
 
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,есть ли еще возможность приватизировать свое жилье через суд?Бумаги были собраны,но уплатить 10 процентов не вышло,на это были везкие причины.

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Приватизация жилья"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Расторжение брака


Автор: forever11o от 31 января 2017
 
Мы хотим с мужем развестись. Оба имеем группу по инвалидности, у меня 3, у мужа 1. Будут ли нам льготы при подаче заявления? Заявление я буду подавать сама, какую конечную сумму придется оплатить, и в какие сроки нам дадут развод? Спасибо за ответ

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Расторжение брака"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Платные консультации:

получить платную юридическую консультацию адвоката или иную правовую помощь можно по телефону, электронной почте или при личной встрече с адвокатом в его офисе. Достаточно позвонить адвокатам по телефонам:



При звонке из Республики Беларусь вместо цифр "+375 29" можно набирать цифры "8 029".

Телефоны адвокатов доступны
с 8.00 до 22.00 ежедневно.
В рамках платных консультаций правовая помощь оказывается с учетом всех Ваших правовых нюансов и представленных Вами документов. По итогам устной консультации возможна подготовка письменного документа с текстами извлечений из нормативных правовых актов (нормы, на основании которых дана консультация).

Обращаем внимание, что указанные телефоны принадлежат адвокатам и не предназначены для бесплатных консультаций! Получить бесплатную помощь Вы можете только задав вопрос на нашем сайте.

Последние Вопросы:

Сегодня, 00:43
Здравствуйте. Получив ответ Филанович Ирины Николаевны, обращаюсь снова. Пунктом 2.5. Указа Президента РБ от 19.01.2012 № 41 (далее – Указ)...
Прочитать ответ
Вчера, 21:32
Здравствуйте! Первый раз покупал авто. Пошел с товарищем, который "все знает". В итоге взяли машину у перекупщика. Деньги отдали, нам - тех паспорт,...
Прочитать ответ
Вчера, 18:44
живу в деревне имею 1.4 доли в доме в доме еще 3 человека тоже имеют1.4 доли.прописан я один .Рядом участок 0.7 соток в пожи.нас влад для ведения...
Прочитать ответ
Другие вопросы

Архив Вопросов:


Август 2017 (182)
Июль 2017 (326)
Июнь 2017 (286)
Май 2017 (308)
Апрель 2017 (289)
Март 2017 (311)