ПравоВед.by - Юридическая консультация, правовая помощь адвоката, юридические услуги, представительство в суде.

 
 

Популярные вопросы:

Размер пособия при выходе из декретного отпуска

Здравствуйте! Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком. Ребёнку исполнилось два года. Собираюсь выходить на прежнее место работы....

Лишение родительских прав

Здравствуйте. Как лишить отчима родительских прав, в отношении моей несовершеннолетней сестры? и можно ли вообще это сделать если ей 17 лет?...

государственная адресная социальная помощь

Здравствуйте. Получив ответ Филанович Ирины Николаевны, обращаюсь снова. Пунктом 2.5. Указа Президента РБ от 19.01.2012 № 41 (далее – Указ)...

Нет ни счет-справки, ни договора КП

Здравствуйте! Первый раз покупал авто. Пошел с товарищем, который "все знает". В итоге взяли машину у перекупщика. Деньги отдали, нам - тех паспорт,...

наследство земли

живу в деревне имею 1.4 доли в доме в доме еще 3 человека тоже имеют1.4 доли.прописан я один .Рядом участок 0.7 соток в пожи.нас влад для ведения...

Лишение родительских прав

Здравствуйте. Как лишить отца родительских прав, в отношении моей несовершеннолетней сестры? и можно ли вообще это сделать если ей 17 лет? Обсолютно...

Деньги из Росиии

Моя тетя (родная сестра отца) хочет переслать деньги из России. Надо ли будет платить налог, так как вроде тетя - это уже не близкий родственник....

Выселить алкаша

Здравствуйте. Как выселить алкаша из квартиры? Коммунальные он не платит. Квартира не приватизирована. Жилищный кодекс: Статья 85. Выселение...

О льготе в детсадике

Здравствуйте.У меня два сына.2012 и 2014 г.р.Старший ребенок-инвалид.Посещает детсад и является бесплатником.Сейчас и второй ребенок пойдет в сад....

государственная адресная социальная помощь

Здравствуйте. Дополню свой первый вопрос. Я нахожусь в отпуске по уходу за двумя детьми (в 2016 году родила двойню), 56-летний муж (ранее -...

Внимание! Каждый Ваш вопрос уникален и юридическая консультация дается только по нормативным правовым актам, которые действовали на момент написания конкретного вопроса! Не поленитесь задать свой уникальный юридический вопрос. Мы рады каждому обращению к нам за консультацией, но постарайтесь, задавая Ваш юридический вопрос, описать сложившуюся юридическую ситуацию как можно подробнее не опуская ни одной правовой детали.


Платная юридическая помощь адвоката:

+375 29 145-45-19; +375 29 626-12-29.

Назад 1 2 3 4 Вперед

раздел


Автор: ксю от 5 января 2017
 
построили 2-ком. квартиру по льготному кредиту.который еще не выплачен.муж живет у мамы,мы совершеннолетней дочерью в квартире.ушел два года назад и сразу же переоформил совместную машину(стоимостью в 15000$) на постороннего человека(узнала случайно).полюбовно договориться о выплате ему доли не получается.постоянно меняется сумма с сопутствующими угрозами..1 как я могу оценить действительную стоимость квартиры.2 учтутся ли интересы нашего совершеннолетнего ребенка(льготный кредит получали когда ребенок был еще несовершеннолетним)3 если договоримся о сумме как юридически правильно оформить кредит на себя(который и сейчас плачу одна) и документы на квартиру.,чтоб в последствии не возникло проблем с этим человеком.находимся еще в браке 4. могу ли я подать на раздел проданной якобы совместной машины..заранее спасибо за ответ.

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "раздел"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Получение образования


Автор: irinashupenik от 5 января 2017
 
Здравствуйте! я получила на конкурсной основе бесплатное высшее образование. могу ли я получить сейчас на конкурсной основе бесплатно средне-специальное образование?

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Получение образования"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Регистрация по месту жительства


Автор: Зарегистрирован от 5 января 2017
 
Здравствуйте!
Построили квартиру в период брака. Долевое строительство как нуждающиеся в улучшении жилищных условий. В настоящее время она еще под ипотекой. Собственник по документам супруга. Полгода назад развелись. Раздел имущества не проводили.
Общая площадь квартиры 76,7 кв. метров. Жилая 47,1 кв. метров. Количество комнат - 3. Зарегистрировано 3 человека. Я, бывшая супруга, несовершеннолетний сын (4,5 года).
В конце ноября супруга зарегистрировала еще своего отца (Тестя). Теперь они занимают каждый по изолированной комнате, т.е. ночлег и вечернее времяпровождение и выходные дни. Сын по вечерам находиться в проходной комнате, в ней же со мной и спит в одной постели.
Подскажите,
1. Законно ли зарегистрировать и фактически подселить 4 человека на общую площадь 76,7 кв. метров?
2. Не является ли это умышленным ухудшением жилищных условий?
3. Является ли это ухудшением условий проживания несовершеннолетнего сына?
4. Законно ли регистрировать людей в квартире находящейся под ипотекой?
P.S. Теща проживает в трехкомнатной квартире в Осиповичском районе, откуда и выписался Тесть и зарегистрировался здесь. В браке они состоят.

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Регистрация по месту жительства"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Вина работника в недостаче ТМЦ


Автор: G1lty от 5 января 2017
 
Я работала в магазине неполных 6 месяцев устроилась уже беременная, перед тем как я ушла в отпуск а потом и в декрет проводилась инвентаризация и выявилась недостача ТМЦ которую меня принуждают выплачивать через суд(пришла повестка). Меня об этой недостаче и вообще о том что я должна что то выплатить магазину оповестили только повесткой в суд спустя что то около 8 месяцев. Вопрос вот в чём, меня должны были как то оповестить об этой недостаче ТМЦ или я должна была где то с чем то ознакомится или просто с неба может придти повестка вот так в суд и как мне вообще отстаивать свои права в суде? Я такая не одна нас таких много:(

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Вина работника в недостаче ТМЦ"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Участок


Автор: ACYA от 5 января 2017
 
Здравствуйте, подскажите участок дадут в том районе? в котором стал на очередь? сколько нужно там простоять ? может ли муж стать на очередь, если он не становился никуда, а я стала на очередь в другом городе?

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Участок"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!
Назад 1 2 3 4 Вперед

Платные консультации:

получить платную юридическую консультацию адвоката или иную правовую помощь можно по телефону, электронной почте или при личной встрече с адвокатом в его офисе. Достаточно позвонить адвокатам по телефонам:



При звонке из Республики Беларусь вместо цифр "+375 29" можно набирать цифры "8 029".

Телефоны адвокатов доступны
с 8.00 до 22.00 ежедневно.
В рамках платных консультаций правовая помощь оказывается с учетом всех Ваших правовых нюансов и представленных Вами документов. По итогам устной консультации возможна подготовка письменного документа с текстами извлечений из нормативных правовых актов (нормы, на основании которых дана консультация).

Обращаем внимание, что указанные телефоны принадлежат адвокатам и не предназначены для бесплатных консультаций! Получить бесплатную помощь Вы можете только задав вопрос на нашем сайте.

Последние Вопросы:

Сегодня, 00:43
Здравствуйте. Получив ответ Филанович Ирины Николаевны, обращаюсь снова. Пунктом 2.5. Указа Президента РБ от 19.01.2012 № 41 (далее – Указ)...
Прочитать ответ
Вчера, 21:32
Здравствуйте! Первый раз покупал авто. Пошел с товарищем, который "все знает". В итоге взяли машину у перекупщика. Деньги отдали, нам - тех паспорт,...
Прочитать ответ
Вчера, 18:44
живу в деревне имею 1.4 доли в доме в доме еще 3 человека тоже имеют1.4 доли.прописан я один .Рядом участок 0.7 соток в пожи.нас влад для ведения...
Прочитать ответ
Другие вопросы

Архив Вопросов:


Август 2017 (182)
Июль 2017 (326)
Июнь 2017 (286)
Май 2017 (308)
Апрель 2017 (289)
Март 2017 (311)