ПравоВед.by - Юридическая консультация, правовая помощь адвоката, юридические услуги, представительство в суде.

 
 

Популярные вопросы:

Наследование по Праву представления

Доля наследника по завещанию умершего до открытия наследства переходит ли к его потомкам? Гражданский кодекс: Статья 1062. Наследование по праву...

Ребёнок уходит домой после школы один по заявлению роди ...

Здравствуйте, подскажите, я написала заявление на имя директора школы, что бы тот разрешил уходить моему ребёнку (учащегося 2го класса) после школы...

Стаж гос службы

После работы в органах МВД муж перешел на госслужбу (налоговые органы). Включается ли прохождение обучения в академии МВД в стаж гос службы? Что для...

Получение категории

Можно ли получить категорию женщине вышедшей из декретного отпуска (не прошло 1 года)???.Она согласна пройти аттестацию. Наниматель ссылается на то...

Снятие с регистрационного учёта

Здравствуйте. Я являюсь собственницей, зарегистрировала по договору найма жилого помещения постороннего человека. Договор был заключен на 1 год, срок...

Квартира trade in с привлечением кредита

Добрый день. Минск. Мы - собственники однокомнатной квартиры (больше жилья собственного нет), строили с нельготным кредитом, получили выплату на...

Постановка на очередь как молодая семья

Подскажите, пожалуйста, можем ли мы с супругой стать в очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий как молодая семья в г. Бресте. Я прописан в...

Ночные дежурства на предприятии

Суть такова, на моем предприятии всех работников заставляют дежурить в ночное время в качестве охранников, по 2 человека(работаю инженером). Никаких...

Присвоение квалификационный категории

До отпуска по уходу за ребёнком до 3-х лет проработала в должности экономиста 1 год и 10 месяцев. Через какое время после выхода из отпуска по уходу...

Завещание

Ваня написал завещание в пользу своих детей пети и васи.Петя умер в 2017 году.завещание переписано не было.кто получит наследство? Если нет лиц,...

Внимание! Каждый Ваш вопрос уникален и юридическая консультация дается только по нормативным правовым актам, которые действовали на момент написания конкретного вопроса! Не поленитесь задать свой уникальный юридический вопрос. Мы рады каждому обращению к нам за консультацией, но постарайтесь, задавая Ваш юридический вопрос, описать сложившуюся юридическую ситуацию как можно подробнее не опуская ни одной правовой детали.


Платная юридическая помощь адвоката:

+375 29 626-12-29; +375 29 145-45-19.

Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 89 Вперед

Работа и судимость


Автор: raisakazimirska от 31 января 2017
 
1. Я имею судимость. Был назначен штраф (полностью выплачен). Продолжаю работать преподавателем. Имеют ли право не продлить контракт в связи с имеющейся судимостью?
2. Могу ли я подавать на снятие судимости до истечения половины срока? Если да, то куда?

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Работа и судимость"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Получение карты поляка


Автор: zolina12 от 31 января 2017
 
Здравствуйте! Мне 15 лет. В 2013 году меня поставили на административный учет за мелкое хищение. В 2014 с учёта сняли. Могут ли возникнуть проблемы из-за этой ситуации при получении карты поляка? Заранее спасибо.

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Получение карты поляка"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Армия


Автор: havosi от 31 января 2017
 
Здравствуйте.Мне 20 лет.Я собираюсь устроиться на работу. Т.к. родители 9 лет в разводе и алиментов мы от отца не видели (он где-то за границей вроде бы).Мы живем втроем(я,мама и мой брат-инвалид детства, 2й степени утраты здоровья) на его лечение идет вся з\п мамы и помогают чем могут бабушки,но мне пришла повестка и могут забрать в армию, могу ли я на основании сложившейся в семье ситуации не идти в армию?


Вам положена отсрочка.

ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
5 ноября 1992 г. N 1914-XII

О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОИНСКОЙ СЛУЖБЕ

Статья 32. Отсрочка от призыва граждан на срочную военную службу, службу в резерве
Отсрочка от призыва на срочную военную службу, службу в резерве по семейному положению предоставляется гражданам, имеющим:
мать (отца), не состоящую (не состоящего) в зарегистрированном браке и не имеющую (не имеющего) других трудоспособных детей, которая (который) имеет одного ребенка в возрасте до трех лет, или двоих и более детей в возрасте до 18 лет, или ребенка-инвалида в возрасте до 18 лет, или ребенка старше 18 лет, являющегося инвалидом I или II группы, либо мать со сроком беременности 28 недель и более, которая не состоит в зарегистрированном браке и не имеет других трудоспособных детей;

С уважением адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291454519)

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Армия"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

льгота


Автор: Viktor62 от 31 января 2017
 
В мае 2017 года мне исполняется 55 лет. Трудовой стаж с 1979 года, из этого срока служба в армии составляет 13 лет и 7 дней. Имею ли я право на досрочный выход на пенсию?

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "льгота"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

имею ли я право сдавать квартиру, если проживаю в общежитии


Автор: muzychko от 31 января 2017
 
Здравствуйте, имею ли я право сдавать квартиру(имею в собственности)официально,если проживаю в общежитии,стою на очереди на улучшение жилищных условий.Площадь квартиры 41,6 м;блок в общежитии-36 м. Семья состоит из 4 человек.В квартире прописан мой муж.В общежитии остальные члены семьи.


Право у Вас такое есть. Однако если у Вас в квартире хватает метров могут выселить из общежития.

С уважением, адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291454519)


Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "имею ли я право сдавать квартиру, если проживаю в общежитии"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!
Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 89 Вперед

Платные консультации:

получить платную юридическую консультацию адвоката или иную правовую помощь можно по телефону, электронной почте или при личной встрече с адвокатом в его офисе. Достаточно позвонить адвокатам по телефонам:



При звонке из Республики Беларусь вместо цифр "+375 29" можно набирать цифры "8 029".

Телефоны адвокатов доступны
с 8.00 до 22.00 ежедневно.
В рамках платных консультаций правовая помощь оказывается с учетом всех Ваших правовых нюансов и представленных Вами документов. По итогам устной консультации возможна подготовка письменного документа с текстами извлечений из нормативных правовых актов (нормы, на основании которых дана консультация).

Обращаем внимание, что указанные телефоны принадлежат адвокатам и не предназначены для бесплатных консультаций! Получить бесплатную помощь Вы можете только задав вопрос на нашем сайте.

Последние Вопросы:

Сегодня, 23:00
Добрый день. Такая ситуация. Продал авто б/у. Я физ лицо продал физ лицу. Покупатель осмотрел авто,все устроило ,договорились о цене. Дополнительных...
Прочитать ответ
Сегодня, 20:53
Здравствуйте. Для получения ВНЖ я должен снять квартиру или комнату определенной квадратуры на бессрочный период. Скажите, могу ли я после получения...
Прочитать ответ
Сегодня, 18:55
После развода дети живут с матерью. В решении о разводе не указано с кем будут проживать дети. Мать выписалась и прописалась в другом месте и хочет...
Прочитать ответ
Другие вопросы

Архив Вопросов:


Сентябрь 2018 (119)
Август 2018 (236)
Июль 2018 (232)
Июнь 2018 (256)
Май 2018 (208)
Апрель 2018 (219)