ПравоВед.by - Юридическая консультация, правовая помощь адвоката, юридические услуги, представительство в суде.

 
 

Популярные вопросы:

Освобождение от работы по справке из скорой

Добрый день. Вчера 17.04.2018 случилось у меня пищевое отравление. Этот день является гос выходным поликлиники не работали и мне пришлось вызвать...

Дачный участок

Здравствуйте.скажите пожалуйста,можно ли перевести участок из дачного кооператива в участок под ТЭС?...

Можно ли покидать пределы РБ при условном неприменении ...

Здравствуйте! Осуждена по ст. 364 УК, приговор: условное неприменение наказания сроком на 1 год. Можно ли покидать пределы РБ при условном...

ОПЛАТА В ФСЗН ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ СТ

Добрый день. Я являюсь председателем правления садоводческого товарищества, со мной заключён на три года трудовой договор; я заключил такой же...

Поручитель

Здравствуйте. В 2013 году я пошел поручителем по кредиту в банке у товарища, срок погашения кредита был 3 года, он его не выплатил, банк подал на...

Приостановка выплаты пособия

Здравствуйте!я получала пособие по уходу за ребенком до 3 х лет.Пособие было приостановлено 23 марта,так как у меня закончилась временная...

Выплата за обучение

Здравствуйте! Я являюсь студентом II ступени высшего образования - магистрант. Учусь на заочном бюджетном отделении. Нужно ли будет мне выплачивать...

Расположение мусорных контейнеров в садоводческом товар ...

Поясните, пожалуйста, на каком расстоянии от забора моего дома в садовом товариществе может быть организована мусорка? В Законе РБ 271-3 от 20.07.07...

как заставить совладельцев долевой собственности платит ...

доброго времени.ситуация такова. дом в сельской местности,два собственника, 1\2 доля домовладения у каждого.условно у каждого своя половина...

Неправильно уведомили работника?

12 февраля работница предприятия уехала на сессию ( взяла трудовой отпуск, справка-вызов имеется), 13 марта у нее последний день контракта,...

Внимание! Каждый Ваш вопрос уникален и юридическая консультация дается только по нормативным правовым актам, которые действовали на момент написания конкретного вопроса! Не поленитесь задать свой уникальный юридический вопрос. Мы рады каждому обращению к нам за консультацией, но постарайтесь, задавая Ваш юридический вопрос, описать сложившуюся юридическую ситуацию как можно подробнее не опуская ни одной правовой детали.


Платная юридическая помощь адвоката:

+375 29 145-45-19; +375 29 626-12-29.

Бесы Матери


Автор: Lorens1905 от 29 декабря 2016
 
Здравствуйте подскажите пожалуйста по такому вопросу квартира оформлена на бабушку, прописан я один, пока меня не было в стране 5 месяцев, то мать заселила квартирантов туда нелегально, подскажите я могу ли прийти в квартиру и выгнать этих людей??? ответьте пожалуйста на почту я ещё не в РБ


Можете обратиться к участковому. Больше вариантов нет.

С уважением, адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291454519)




Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Бесы Матери"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Доплаты молодым специалистам


Автор: РоманР от 29 декабря 2016
 
Здравствуйте. У меня такой вот вопрос. После окончания высшего учебного заведения я распределился на работу в С\Х предприятие. При устройстве на работу все выплаты как молодому специалисту были выплачены. И последующие 2 года производились доплаты к заработной плате в размере двух тарифных ставок 1-го разряда. После двух лет отработки мне продлен контракт, размер доплат увеличился до трех тарифных ставок. но с наступлением отопительного сезона я был временно переведен в котельную. В трудовой запись не менялась, за ноябрь месяц работавший в котельной, мне также начисляли эту доплату. Уже и выплатили эти деньги. Но вот мне позвонили и сказали что эти деньги будут удержаны со следующей зарплаты, так как начислялись не законно. Но по окончанию отопительного сезона я дальше буду работать, как и работал все 2 года. До этого я не увольнялся, не переводился на другую работу, работаю на том же предприятии. Могут ли убрать мне доплату, и удержать уже начисленные деньги?

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Доплаты молодым специалистам"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Доплаты молодым специалистам


Автор: РоманР от 29 декабря 2016
 
Здравствуйте. У меня такой вот вопрос. После окончания высшего учебного заведения я распределился на работу в С\Х предприятие. При устройстве на работу все выплаты как молодому специалисту были выплачены. И последующие 2 года производились доплаты к заработной плате в размере одной тарифной ставки 1-го разряда. После двух лет отработки мне продлен контракт, размер доплат увеличился в трехкратном размере. но с наступлением отопительного сезона я был временно переведен в котельную. В трудовой запись не менялась, за ноябрь месяц работавший в котельной, мне также начисляли эту доплату. Уже и выплатили эти деньги. Но вот мне позвонили и сказали что эти деньги будут удержаны со следующей зарплаты, так как начислялись не законно. Но по окончанию отопительного сезона я дальше буду работать, как и работал все 2 года. До этого я не увольнялся, не переводился на другую работу, работаю на том же предприятии. Могут ли убрать мне доплату, и удержать уже начисленные деньги?

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Доплаты молодым специалистам"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

порядок выдачи удостоверения многодетной семьи


Автор: mystery26.anna от 29 декабря 2016
 
Здравствуйте. Я гражданка РБ, муж гражданин РФ. В семье родился 3 ребенок. Правомерен ли отказ в удостоверении многодетной семьи, если в заявлении муж даже не был указан мною. Но нам отказали ссылаясь на пунк 2 положения выдачи удостоверения по причине того,что он гражданин РФ и постоянно не проживает в РБ. А матери одной такое удостоверение не выдается,а выдается на семью.это по словам юриста местного исполкома.спасибо


[quote]
Есть понятие неполной семьи. Неполным семьям тоже выдается такое свидетельство. Свидетельство вЫдается только иностранцам постоянно проживающим в РБ.

УТВЕРЖДЕНО
Постановление
Совета Министров
Республики Беларусь
28.07.2011 N 1009

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ ВЫДАЧИ УДОСТОВЕРЕНИЯ МНОГОДЕТНОЙ СЕМЬИ
2. Удостоверение многодетной семьи (далее - удостоверение) выдается многодетным семьям граждан Республики Беларусь, иностранных граждан и лиц без гражданства, постоянно проживающим на территории Республики Беларусь.
4. Удостоверение выдается на основании:
заявления одного из родителей (родителя в неполной семье) по форме согласно приложению 1;

С уважением, адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291454519)

/quote]

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "порядок выдачи удостоверения многодетной семьи"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Изменение массы автомобиля в техпаспорте


Автор: BlagoCons от 29 декабря 2016
 
В техпаспорте на грузовой автомобиль фургон внесена масса без нагрузки на 700 кг меньше, чем фактическая масса пустого автомобиля. Предположительно при регистрации была взята масса автомобиля завода изготовителя, однако,на автомобиль был дополнительно установлен холодильный агрегат. Как правильно внести изменения?



Извините такими вопросами мы не занимаемся.

С уважением, адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291454519)


Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Изменение массы автомобиля в техпаспорте"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Платные консультации:

получить платную юридическую консультацию адвоката или иную правовую помощь можно по телефону, электронной почте или при личной встрече с адвокатом в его офисе. Достаточно позвонить адвокатам по телефонам:



При звонке из Республики Беларусь вместо цифр "+375 29" можно набирать цифры "8 029".

Телефоны адвокатов доступны
с 8.00 до 22.00 ежедневно.
В рамках платных консультаций правовая помощь оказывается с учетом всех Ваших правовых нюансов и представленных Вами документов. По итогам устной консультации возможна подготовка письменного документа с текстами извлечений из нормативных правовых актов (нормы, на основании которых дана консультация).

Обращаем внимание, что указанные телефоны принадлежат адвокатам и не предназначены для бесплатных консультаций! Получить бесплатную помощь Вы можете только задав вопрос на нашем сайте.

Последние Вопросы:

Сегодня, 11:02
Здравствуйте! Осуждена по ст. 364 УК, приговор: условное неприменение наказания сроком на 1 год. Можно ли покидать пределы РБ при условном...
Прочитать ответ
Сегодня, 07:42
на какие работы( по степени нагрузки, вредности условий) и на какое время может привлекаться ВИЧ-инфицированный осужденный, которому медслужбой...
Прочитать ответ
Сегодня, 00:43
Добрый день. Я являюсь председателем правления садоводческого товарищества, со мной заключён на три года трудовой договор; я заключил такой же...
Прочитать ответ
Другие вопросы

Архив Вопросов:


Апрель 2018 (157)
Март 2018 (246)
Февраль 2018 (264)
Январь 2018 (296)
Декабрь 2017 (258)
Ноябрь 2017 (264)