ПравоВед.by - Юридическая консультация, правовая помощь адвоката, юридические услуги, представительство в суде.

 
 

Популярные вопросы:

компенсация расходов по найму жилого помещения

Я и мой супруг-сотрудники ОВД. Я в декрете. Я зарегистрирована в общежитии в г. Гродно,муж и ребенок-у родителей мужа в деревне Волковысского района...

Сколько кв.м. положено многодетной семье

здравствуйте! собираемся встать на очередь как многодетная семья (3 детей), сколько кв.м. могут нам предложить , если в собственности ни у мужа, ни у...

Переосвидетельствование группы инвалидности

Хотелось бы уточнить с точки зрения белорусского законодательства следующий вопрос. Инвалид 2 группы (бессрочной) по общему заболеванию, стоит на...

Как быть со стравкой о доходах?

Здравствуйте! Помогите,пожалуйста, разобраться,как правильно поступить. Подошла очередь на квартиру,как многодетная семья.Необходимо предоставить...

Получение ордена матери героини

Здравствуйте, скажите пожалуйста получение ордена матери героини возможно гражданам РФ, имеющим вид на жительство РБ и постоянно проживающим на...

Декретный отпуск

Здравствуйте, я являюсь студенткой Витебского медунивера (в академическом отпуске ), проживаю в Минском р-не.Какие документы и куда мне необходимо...

Оплата

Сколько платят резервистам в армии?И платят ли? Трудовой кодекс: Статья 338. Гарантии для работников, проходящих подготовку к военной службе (в...

Подскажите куда обращаться и последовательность моих де ...

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста такой вопрос.Работаю в строительной организации (по контракту), работа с перфоратором (вибрации) постоянно,...

Можно ли получить справку о заработке при утерянных бу ...

Здравствуйте. Помогите пожалуйста решить проблему с получением справки о заработке для начисления пенсии. Фирма, в которой я работала в 1999-2000...

Как расторгнуть срочный контракт при открытии ип

Добрый день, на данный момент я работаю на предприятии, с нанимателем которого у меня заключён срочный контракт. Однако на данный момент ситуация в...

Внимание! Каждый Ваш вопрос уникален и юридическая консультация дается только по нормативным правовым актам, которые действовали на момент написания конкретного вопроса! Не поленитесь задать свой уникальный юридический вопрос. Мы рады каждому обращению к нам за консультацией, но постарайтесь, задавая Ваш юридический вопрос, описать сложившуюся юридическую ситуацию как можно подробнее не опуская ни одной правовой детали.


Платная юридическая помощь адвоката:

+375 29 145-45-19; +375 29 626-12-29.

Расчет стоимости суммы иска на основании договора подряда


Автор: ak-94 от 31 декабря 2016
 
В акте сдачи-приемки работ по договору подряда сказано следующее:
" Стоимость работ составляет 1000 долларов США в белорусских рублях по курсу НБРБ.Заказчик выплачивает Подрядчику стоимость работ за вычетом сумм подоходного налога и взносов в ФСЗН в течение 5 рабочих дней, следующих за днем подписания настоящего Акта".

Прошло уже 2 месяца, а оплата так и не была произведена.Я составляю иск и подскажите, пожалуйста, как правильно указать сумму иска.
"По условиям договора подряда мне полагалась к выплате сумма 1000 долларов США в белорусских рублях по курсу Национального Банка Республики Беларусь на день оплаты, что на момент подачи иска составляет 1959,50 (одну тысячу девять сот пятьдесят девять рублей пятьдесят копеек) белорусских рублей".

Правильно ли будет так указать стоимость работ в иске? Или мне самостоятельно вычесть сумму подоходного налога и взносов в ФСЗН?
И вычисление неустойки и процентов за незаконное пользование денежными средствами мне вычислять исходя из стоимости в белорусских рублях (1959, 50)?

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Расчет стоимости суммы иска на основании договора подряда"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Алименты на содержание супруги


Автор: Никол от 31 декабря 2016
 
Жена в декретном отпуске, со мной не живет, хочет развестись, ребенку 1,5 года. Требует алименты на ребенка и на ее содержание. У меня заработная плата 370 рублей. Должен ли я платить ей алименты на ее содержание, в каком размере (от начисленного или от чистого дохода)?

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Алименты на содержание супруги"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

С новым 2017 годом!!!


Автор: sfif от 31 декабря 2016
 


 

Уважаемые гости и постоянные пользователи нашего сайта!

 

Администрация правового портала ПравоВед бай поздравляет Вас с наступающим, а может для кого-то уже наступившим Новым 2017 годом! Традиционно в эти дни мы Вам желаем поменьше обращаться за юридической помощью и побольше счастья, здоровья и удачи. Пусть обходят стороной Вас проблемы и заботы. Пусть наступающий год будет для Вас годом благополучия и процветания. Ну а понадобится помощь - будем рады Вам помочь чем сможем!!!

 

С уважением и пожеланием всего лучшего,

Ваши адвокаты 

Александр Геннадьевич, 

Ирина Николаевна

и Геннадий Александрович


Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "С новым 2017 годом!!!"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Платные консультации:

получить платную юридическую консультацию адвоката или иную правовую помощь можно по телефону, электронной почте или при личной встрече с адвокатом в его офисе. Достаточно позвонить адвокатам по телефонам:



При звонке из Республики Беларусь вместо цифр "+375 29" можно набирать цифры "8 029".

Телефоны адвокатов доступны
с 8.00 до 22.00 ежедневно.
В рамках платных консультаций правовая помощь оказывается с учетом всех Ваших правовых нюансов и представленных Вами документов. По итогам устной консультации возможна подготовка письменного документа с текстами извлечений из нормативных правовых актов (нормы, на основании которых дана консультация).

Обращаем внимание, что указанные телефоны принадлежат адвокатам и не предназначены для бесплатных консультаций! Получить бесплатную помощь Вы можете только задав вопрос на нашем сайте.

Последние Вопросы:

Вчера, 21:58
Суд вынес приговор ограничение свободы 1 год.В январе срок пройдет.Замечаний нет.После отбывания наказания будет ли суд?Хотелось бы узнать...
Прочитать ответ
Вчера, 18:38
Добрый день. Моя дочь, получила в наследство квартиру. Она временно не проживает в стране. Может ли она оплатить коммунальные платежи на год вперед?...
Прочитать ответ
Вчера, 17:52
Добрый вечер уважаемые люди, проблема у меня такая. В 2014 я получил военный билет по ст.) (88) на 3 года. Вот 3 года прошла и 1 ноября идти на...
Прочитать ответ
Другие вопросы

Архив Вопросов:


Октябрь 2017 (205)
Сентябрь 2017 (304)
Август 2017 (308)
Июль 2017 (326)
Июнь 2017 (286)
Май 2017 (308)