ПравоВед.by - Юридическая консультация, правовая помощь адвоката, юридические услуги, представительство в суде.

 
 

Популярные вопросы:

компенсация расходов по найму жилого помещения

Я и мой супруг-сотрудники ОВД. Я в декрете. Я зарегистрирована в общежитии в г. Гродно,муж и ребенок-у родителей мужа в деревне Волковысского района...

Сколько кв.м. положено многодетной семье

здравствуйте! собираемся встать на очередь как многодетная семья (3 детей), сколько кв.м. могут нам предложить , если в собственности ни у мужа, ни у...

Перевод отдела магазина на КТУ

Наш магазин разделен на ОРТ(отделы розничной торговли). Начальство издало приказ по которому только наше ОРТ переходит на КТУ ,а остальные отделы...

Переосвидетельствование группы инвалидности

Хотелось бы уточнить с точки зрения белорусского законодательства следующий вопрос. Инвалид 2 группы (бессрочной) по общему заболеванию, стоит на...

Декретный отпуск

Здравствуйте, я являюсь студенткой Витебского медунивера (в академическом отпуске ), проживаю в Минском р-не.Какие документы и куда мне необходимо...

Как быть со стравкой о доходах?

Здравствуйте! Помогите,пожалуйста, разобраться,как правильно поступить. Подошла очередь на квартиру,как многодетная семья.Необходимо предоставить...

Получение ордена матери героини

Здравствуйте, скажите пожалуйста получение ордена матери героини возможно гражданам РФ, имеющим вид на жительство РБ и постоянно проживающим на...

Оплата

Сколько платят резервистам в армии?И платят ли? Трудовой кодекс: Статья 338. Гарантии для работников, проходящих подготовку к военной службе (в...

Можно ли получить справку о заработке при утерянных бу ...

Здравствуйте. Помогите пожалуйста решить проблему с получением справки о заработке для начисления пенсии. Фирма, в которой я работала в 1999-2000...

Как расторгнуть срочный контракт при открытии ип

Добрый день, на данный момент я работаю на предприятии, с нанимателем которого у меня заключён срочный контракт. Однако на данный момент ситуация в...

Внимание! Каждый Ваш вопрос уникален и юридическая консультация дается только по нормативным правовым актам, которые действовали на момент написания конкретного вопроса! Не поленитесь задать свой уникальный юридический вопрос. Мы рады каждому обращению к нам за консультацией, но постарайтесь, задавая Ваш юридический вопрос, описать сложившуюся юридическую ситуацию как можно подробнее не опуская ни одной правовой детали.


Платная юридическая помощь адвоката:

+375 29 145-45-19; +375 29 626-12-29.

Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 76 Вперед

Расчет стоимости суммы иска на основании договора подряда


Автор: ak-94 от 31 декабря 2016
 
В акте сдачи-приемки работ по договору подряда сказано следующее:
" Стоимость работ составляет 1000 долларов США в белорусских рублях по курсу НБРБ.Заказчик выплачивает Подрядчику стоимость работ за вычетом сумм подоходного налога и взносов в ФСЗН в течение 5 рабочих дней, следующих за днем подписания настоящего Акта".

Прошло уже 2 месяца, а оплата так и не была произведена.Я составляю иск и подскажите, пожалуйста, как правильно указать сумму иска.
"По условиям договора подряда мне полагалась к выплате сумма 1000 долларов США в белорусских рублях по курсу Национального Банка Республики Беларусь на день оплаты, что на момент подачи иска составляет 1959,50 (одну тысячу девять сот пятьдесят девять рублей пятьдесят копеек) белорусских рублей".

Правильно ли будет так указать стоимость работ в иске? Или мне самостоятельно вычесть сумму подоходного налога и взносов в ФСЗН?
И вычисление неустойки и процентов за незаконное пользование денежными средствами мне вычислять исходя из стоимости в белорусских рублях (1959, 50)?

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Расчет стоимости суммы иска на основании договора подряда"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Алименты на содержание супруги


Автор: Никол от 31 декабря 2016
 
Жена в декретном отпуске, со мной не живет, хочет развестись, ребенку 1,5 года. Требует алименты на ребенка и на ее содержание. У меня заработная плата 370 рублей. Должен ли я платить ей алименты на ее содержание, в каком размере (от начисленного или от чистого дохода)?

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Алименты на содержание супруги"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

С новым 2017 годом!!!


Автор: sfif от 31 декабря 2016
 


 

Уважаемые гости и постоянные пользователи нашего сайта!

 

Администрация правового портала ПравоВед бай поздравляет Вас с наступающим, а может для кого-то уже наступившим Новым 2017 годом! Традиционно в эти дни мы Вам желаем поменьше обращаться за юридической помощью и побольше счастья, здоровья и удачи. Пусть обходят стороной Вас проблемы и заботы. Пусть наступающий год будет для Вас годом благополучия и процветания. Ну а понадобится помощь - будем рады Вам помочь чем сможем!!!

 

С уважением и пожеланием всего лучшего,

Ваши адвокаты 

Александр Геннадьевич, 

Ирина Николаевна

и Геннадий Александрович


Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "С новым 2017 годом!!!"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

C лишением прав или без лишения


Автор: Prokrust от 30 декабря 2016
 
1. Согласно пункту 8 статьи 18.14 КоАП РБ "Нарушение лицом, управляющим транспортным средством, правил обгона либо выезд на полосу встречного движения в случаях, когда это запрещено правилами дорожного движения, – влекут наложение штрафа в размере от двух до десяти базовых величин с лишением права управления транспортными средствами сроком до одного года или без лишения."
Вопрос: в каком случае должно происходить это "чудо" - без лишения?
2. Согласно пункту 6 статьи 6.5 КоАП нижний предел штрафа для правонарушения, указанного в п.1 вопроса не может применяться.
Вопрос: для чего он тогда указан?

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "C лишением прав или без лишения"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

развод с гражданином другой страны


Автор: Елена Шахтерова от 30 декабря 2016
 
Мой зять гражданин Ливана. Дочь гражданка РБ. Живут оба в Ливане.Детей нет. Имущественных претензий друг к другу нет.Регистрация брака проходила в ЗАГСе Минска. Дочь и зять планируют приехать на неделю в Минск, чтобы оформить документы по разводу. Я узнавала при разводе в ЗАГСе необходимо приезжать 2 раза ( подать документы и через месяц лично забрать документы). Стоимость билетов на самолет высока для дочери.И я уверена, что зять второй раз не поедет. У меня Доверенность от дочери"...быть моим представителем во всех государственных органах".Можно ли оформить развод в суде? Основной вопрос:как развестись в течение недели. Спасибо за ответ.



Через суд будет дольше времени, так как дают трехмесячный срок для примирения.

С уважением, адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291454519)


Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "развод с гражданином другой страны"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!
Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 76 Вперед

Платные консультации:

получить платную юридическую консультацию адвоката или иную правовую помощь можно по телефону, электронной почте или при личной встрече с адвокатом в его офисе. Достаточно позвонить адвокатам по телефонам:



При звонке из Республики Беларусь вместо цифр "+375 29" можно набирать цифры "8 029".

Телефоны адвокатов доступны
с 8.00 до 22.00 ежедневно.
В рамках платных консультаций правовая помощь оказывается с учетом всех Ваших правовых нюансов и представленных Вами документов. По итогам устной консультации возможна подготовка письменного документа с текстами извлечений из нормативных правовых актов (нормы, на основании которых дана консультация).

Обращаем внимание, что указанные телефоны принадлежат адвокатам и не предназначены для бесплатных консультаций! Получить бесплатную помощь Вы можете только задав вопрос на нашем сайте.

Последние Вопросы:

Сегодня, 12:58
Бывшая супруга находясь в отпуске по уходу за ребенком оставила детей мне и фактически ухода за детьми не осуществляла. Получается с момента как она...
Прочитать ответ
Сегодня, 09:28
Указом Президента РБ №337 от 19.09.2017года установлено, что не является предпринимательством реализация кондитерских изделий, изготовленных...
Прочитать ответ
Вчера, 20:42
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие причины являются уважительными для расторжения договора/прекращения образовательных отношений с...
Прочитать ответ
Другие вопросы

Архив Вопросов:


Октябрь 2017 (195)
Сентябрь 2017 (304)
Август 2017 (308)
Июль 2017 (326)
Июнь 2017 (286)
Май 2017 (308)