ПравоВед.by - Юридическая консультация, правовая помощь адвоката, юридические услуги, представительство в суде.

 
 

Популярные вопросы:

компенсация расходов по найму жилого помещения

Я и мой супруг-сотрудники ОВД. Я в декрете. Я зарегистрирована в общежитии в г. Гродно,муж и ребенок-у родителей мужа в деревне Волковысского района...

Сколько кв.м. положено многодетной семье

здравствуйте! собираемся встать на очередь как многодетная семья (3 детей), сколько кв.м. могут нам предложить , если в собственности ни у мужа, ни у...

Переосвидетельствование группы инвалидности

Хотелось бы уточнить с точки зрения белорусского законодательства следующий вопрос. Инвалид 2 группы (бессрочной) по общему заболеванию, стоит на...

Как быть со стравкой о доходах?

Здравствуйте! Помогите,пожалуйста, разобраться,как правильно поступить. Подошла очередь на квартиру,как многодетная семья.Необходимо предоставить...

Получение ордена матери героини

Здравствуйте, скажите пожалуйста получение ордена матери героини возможно гражданам РФ, имеющим вид на жительство РБ и постоянно проживающим на...

Декретный отпуск

Здравствуйте, я являюсь студенткой Витебского медунивера (в академическом отпуске ), проживаю в Минском р-не.Какие документы и куда мне необходимо...

Оплата

Сколько платят резервистам в армии?И платят ли? Трудовой кодекс: Статья 338. Гарантии для работников, проходящих подготовку к военной службе (в...

Подскажите куда обращаться и последовательность моих де ...

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста такой вопрос.Работаю в строительной организации (по контракту), работа с перфоратором (вибрации) постоянно,...

Можно ли получить справку о заработке при утерянных бу ...

Здравствуйте. Помогите пожалуйста решить проблему с получением справки о заработке для начисления пенсии. Фирма, в которой я работала в 1999-2000...

Как расторгнуть срочный контракт при открытии ип

Добрый день, на данный момент я работаю на предприятии, с нанимателем которого у меня заключён срочный контракт. Однако на данный момент ситуация в...

Внимание! Каждый Ваш вопрос уникален и юридическая консультация дается только по нормативным правовым актам, которые действовали на момент написания конкретного вопроса! Не поленитесь задать свой уникальный юридический вопрос. Мы рады каждому обращению к нам за консультацией, но постарайтесь, задавая Ваш юридический вопрос, описать сложившуюся юридическую ситуацию как можно подробнее не опуская ни одной правовой детали.


Платная юридическая помощь адвоката:

+375 29 626-12-29; +375 29 145-45-19.

годностб к службе


Автор: barbell от 29 ноября 2016
 
являюсь ли я годным к службе? рост 178 см, вес 115 кг.

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "годностб к службе"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

компенсация за найм жилья военнослужащим


Автор: alba от 29 ноября 2016
 
Здравствуйте! Положена ли мне компенсация за найм жилья по месту службы, при условии, что я и супруга прописаны в этом же населенном пункте в квартире моих родителей? Такой вопрос и ответ (нет)на сайте уже есть. Но я прошу уточнить или опровергнуть мои доводы. Ссылка в ответе идет на пункт 7.2. Инструкции... (7.2. проживающим в населенном пункте по месту прохождения военной службы (службы) в жилом помещении в качестве члена семьи нанимателя жилого помещения государственного жилищного фонда (собственника, члена организации застройщиков)). Вопрос в определении проживания - при отказе это понятие отождествляется с регистрацией. НО... Гражданский кодекс (Статья 19. Место жительства гражданина) и Жилищный кодекс (Статья 23. Основания для возникновения права владения и пользования жилым помещением) дают основания считать, что я с семьей проживаю не в квартире родителей, а в помещении по договору найма.

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "компенсация за найм жилья военнослужащим"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Переход на заочное отделение.


Автор: Amway09 от 29 ноября 2016
 
Учусь в университете на дневном отделение. Имею статус сироты. Получаю гос. обеспечение и пенсию.
При переводе на заочное отделение буду ли я получать какие деньги? Будет ли скидка на стоимость обучения?

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Переход на заочное отделение."...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Трудовое право


Автор: kantor07 от 28 ноября 2016
 
Я работаю в госслужбе 22,5 года. Оформлено право на отставку по истечению 20 лет стажа. Продолжаю работать. В 2017 году предстоит объединение сельисполкомов. Имею ли я право на полное пенсионное обеспечение? Если не имею, то с какого времени наступит такое право?Мне 53 года исполнится 7 декабря 2016 года. Как правильно написать заявление об уходе в отставку?

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Трудовое право"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Вопрос по проверке знаний работников


Автор: operabalet от 28 ноября 2016
 
Добрый день! Я работаю мастером. У моих работников (слесарей-ремонтников) последняя периодическая проверка знаний по вопросам охраны труда была 15.10.2015. Т.е. следующая проверка знаний должна быть не позже 15.10.2016. Чуть позже у них была внеочередная проверка знаний - 11.04.2016. Подскажите, перекрывает ли внеочередная проверка знаний периодическую (т.е. отсчет уже идет от 11.04.2016) и когда должна быть следующая проверка знаний по вопросам охраны труда в данном случае, и почему?

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Вопрос по проверке знаний работников"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Платные консультации:

получить платную юридическую консультацию адвоката или иную правовую помощь можно по телефону, электронной почте или при личной встрече с адвокатом в его офисе. Достаточно позвонить адвокатам по телефонам:



При звонке из Республики Беларусь вместо цифр "+375 29" можно набирать цифры "8 029".

Телефоны адвокатов доступны
с 8.00 до 22.00 ежедневно.
В рамках платных консультаций правовая помощь оказывается с учетом всех Ваших правовых нюансов и представленных Вами документов. По итогам устной консультации возможна подготовка письменного документа с текстами извлечений из нормативных правовых актов (нормы, на основании которых дана консультация).

Обращаем внимание, что указанные телефоны принадлежат адвокатам и не предназначены для бесплатных консультаций! Получить бесплатную помощь Вы можете только задав вопрос на нашем сайте.

Последние Вопросы:

Сегодня, 00:46
Товарищество включало мне в извещение об оплате дополнительные услуги(ЗПУ, консъерж) до мая 2017г.пока я не написала заявление об отказе. Имею ли я...
Прочитать ответ
Вчера, 22:24
получил травму на производстве,после расследования вина была признана со стороны завода,составлена производственная травма.После операций в РБ ни...
Прочитать ответ
Вчера, 14:43
Здравствуйте. Я стою на учёте по безработице. Собираюсь пойти на курс повышения квалификации прb университете, которые будут проходить 1 раз в неделю...
Прочитать ответ
Другие вопросы

Архив Вопросов:


Октябрь 2017 (201)
Сентябрь 2017 (304)
Август 2017 (308)
Июль 2017 (326)
Июнь 2017 (286)
Май 2017 (308)