ПравоВед.by - Юридическая консультация, правовая помощь адвоката, юридические услуги, представительство в суде.

 
 

Популярные вопросы:

Размер пособия при выходе из декретного отпуска

Здравствуйте! Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком. Ребёнку исполнилось два года. Собираюсь выходить на прежнее место работы....

Лишение родительских прав

Здравствуйте. Как лишить отчима родительских прав, в отношении моей несовершеннолетней сестры? и можно ли вообще это сделать если ей 17 лет?...

государственная адресная социальная помощь

Здравствуйте. Получив ответ Филанович Ирины Николаевны, обращаюсь снова. Пунктом 2.5. Указа Президента РБ от 19.01.2012 № 41 (далее – Указ)...

Нет ни счет-справки, ни договора КП

Здравствуйте! Первый раз покупал авто. Пошел с товарищем, который "все знает". В итоге взяли машину у перекупщика. Деньги отдали, нам - тех паспорт,...

наследство земли

живу в деревне имею 1.4 доли в доме в доме еще 3 человека тоже имеют1.4 доли.прописан я один .Рядом участок 0.7 соток в пожи.нас влад для ведения...

Лишение родительских прав

Здравствуйте. Как лишить отца родительских прав, в отношении моей несовершеннолетней сестры? и можно ли вообще это сделать если ей 17 лет? Обсолютно...

Деньги из Росиии

Моя тетя (родная сестра отца) хочет переслать деньги из России. Надо ли будет платить налог, так как вроде тетя - это уже не близкий родственник....

Выселить алкаша

Здравствуйте. Как выселить алкаша из квартиры? Коммунальные он не платит. Квартира не приватизирована. Жилищный кодекс: Статья 85. Выселение...

О льготе в детсадике

Здравствуйте.У меня два сына.2012 и 2014 г.р.Старший ребенок-инвалид.Посещает детсад и является бесплатником.Сейчас и второй ребенок пойдет в сад....

государственная адресная социальная помощь

Здравствуйте. Дополню свой первый вопрос. Я нахожусь в отпуске по уходу за двумя детьми (в 2016 году родила двойню), 56-летний муж (ранее -...

Внимание! Каждый Ваш вопрос уникален и юридическая консультация дается только по нормативным правовым актам, которые действовали на момент написания конкретного вопроса! Не поленитесь задать свой уникальный юридический вопрос. Мы рады каждому обращению к нам за консультацией, но постарайтесь, задавая Ваш юридический вопрос, описать сложившуюся юридическую ситуацию как можно подробнее не опуская ни одной правовой детали.


Платная юридическая помощь адвоката:

+375 29 145-45-19; +375 29 626-12-29.

налоговое резиденство


Автор: катяя от 30 ноября 2016
 
Здравствуйте! Я студентка московского ВУЗа и хотела бы также учиться на заочном в Минске. Интересует - возможно ли получить (при авансовой оплате обучения) ВРП в Белоруссии на один год? Конечная цель - не только дополнительное образование, но и получение справки налогового резидента Белоруссии на текущий 2017 год.


Да получение РВП возможно.

С уважением, адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291454519)

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "налоговое резиденство"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Обязательная отработка от колледжа


Автор: mixa_noname от 30 ноября 2016
 
Добрый вечер! Учусь в колледже, скоро гос экзамены и соответственно его окончание. После колледжа у меня обязательная отработка по целевому договору в 2 года, можно ли как-нибудь уйти от отработки для поступления в университет на дневную форму обучения? И , если я буду работать, и начну поступать освободят ли меня на время сдачи экзаменов и , при успешной их сдаче, на время лета от отработки?


Поступать Вы конечно же можете. Однако потом все равно придется отрабатывать.

С уважением, адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291454519)

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Обязательная отработка от колледжа"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Срок привлечения к административной ответственности


Автор: alfelix7 от 29 ноября 2016
 
Добрый день! Было подано заявление в ОВД о привлечении к административной ответственности за оскорбление по ст. 9.3 КоАП РБ. В ОВД было вынесено постановление о прекращении дела об административном правонарушении за отсутствием состава административного правонарушения. На данное постановление была подана жалоба прокурору. Прокурор указанное постановление отменил и направил на дополнительную проверку обратно в тот же ОВД. При этом в день отмены прокурором постановления истек двухмесячный срок с момента самого факта оскорбления. В то же время, срок привлечения к ответственности по ст. 9.3 - два месяца с момента совершения правонарушения, т.е. факта оскорбления. Вопрос: получается, что после отмены постановления прокурором и направления на дополнительную проверку правонарушитель всё равно не будет привлечен к ответственности, т.к. истекли сроки? Или же, в данном случае, срок привлечения отсчитывается заново с момента отмены постановления? Или как-то по-другому? Спасибо.

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Срок привлечения к административной ответственности"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

выселение


Автор: тати от 29 ноября 2016
 
Проживаю в общежитии блочного типа с сыном ,21 года ,с 1991 года.Сейчас сына хотят выселить,якобы совершеннолетние дети не имеют права проживания.Сын на данный момент не работает.Правомерно ли это?Сын занимает отдельную комнату,жилья по республике у нас нет.Имеют ли право выселить его?

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "выселение"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Перерасчет подоходного налога (займ под залог)


Автор: Гражданин РБ от 29 ноября 2016
 
В 2013 году был взят займ у физ.лица РБ в размере 6000у.е. под залог имущества находящегося у третьего лица. Удостоверили обычной распиской в одном экземпляре. По истечении срока возврата выяснилось, что залог похищен, заведено уголовное дело, идет следствие. Займодатель с иском в суд не обращался.
ИМНС потребовала налоговую декларацию. В ней был указан займ 6000у.е, но имущества за него не приобреталось (был использован для погашения долгов)На эту сумму был начислен подоходный налог.
Правомерны ли действия ИМНС?
Возможен ли перерасчет подоходного налога?


Да действия налоговой правомерны. Возврат налога осуществляется при возврате займа.

С уважением, адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291454519)


Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Перерасчет подоходного налога (займ под залог)"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Платные консультации:

получить платную юридическую консультацию адвоката или иную правовую помощь можно по телефону, электронной почте или при личной встрече с адвокатом в его офисе. Достаточно позвонить адвокатам по телефонам:



При звонке из Республики Беларусь вместо цифр "+375 29" можно набирать цифры "8 029".

Телефоны адвокатов доступны
с 8.00 до 22.00 ежедневно.
В рамках платных консультаций правовая помощь оказывается с учетом всех Ваших правовых нюансов и представленных Вами документов. По итогам устной консультации возможна подготовка письменного документа с текстами извлечений из нормативных правовых актов (нормы, на основании которых дана консультация).

Обращаем внимание, что указанные телефоны принадлежат адвокатам и не предназначены для бесплатных консультаций! Получить бесплатную помощь Вы можете только задав вопрос на нашем сайте.

Последние Вопросы:

Сегодня, 00:43
Здравствуйте. Получив ответ Филанович Ирины Николаевны, обращаюсь снова. Пунктом 2.5. Указа Президента РБ от 19.01.2012 № 41 (далее – Указ)...
Прочитать ответ
Вчера, 21:32
Здравствуйте! Первый раз покупал авто. Пошел с товарищем, который "все знает". В итоге взяли машину у перекупщика. Деньги отдали, нам - тех паспорт,...
Прочитать ответ
Вчера, 18:44
живу в деревне имею 1.4 доли в доме в доме еще 3 человека тоже имеют1.4 доли.прописан я один .Рядом участок 0.7 соток в пожи.нас влад для ведения...
Прочитать ответ
Другие вопросы

Архив Вопросов:


Август 2017 (182)
Июль 2017 (326)
Июнь 2017 (286)
Май 2017 (308)
Апрель 2017 (289)
Март 2017 (311)