ПравоВед.by - Юридическая консультация, правовая помощь адвоката, юридические услуги, представительство в суде.

 
 

Популярные вопросы:

компенсация расходов по найму жилого помещения

Я и мой супруг-сотрудники ОВД. Я в декрете. Я зарегистрирована в общежитии в г. Гродно,муж и ребенок-у родителей мужа в деревне Волковысского района...

Переосвидетельствование группы инвалидности

Хотелось бы уточнить с точки зрения белорусского законодательства следующий вопрос. Инвалид 2 группы (бессрочной) по общему заболеванию, стоит на...

Декретный отпуск

Здравствуйте, я являюсь студенткой Витебского медунивера (в академическом отпуске ), проживаю в Минском р-не.Какие документы и куда мне необходимо...

Как быть со стравкой о доходах?

Здравствуйте! Помогите,пожалуйста, разобраться,как правильно поступить. Подошла очередь на квартиру,как многодетная семья.Необходимо предоставить...

Получение ордена матери героини

Здравствуйте, скажите пожалуйста получение ордена матери героини возможно гражданам РФ, имеющим вид на жительство РБ и постоянно проживающим на...

Оплата

Сколько платят резервистам в армии?И платят ли? Трудовой кодекс: Статья 338. Гарантии для работников, проходящих подготовку к военной службе (в...

Подскажите куда обращаться и последовательность моих де ...

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста такой вопрос.Работаю в строительной организации (по контракту), работа с перфоратором (вибрации) постоянно,...

Можно ли получить справку о заработке при утерянных бу ...

Здравствуйте. Помогите пожалуйста решить проблему с получением справки о заработке для начисления пенсии. Фирма, в которой я работала в 1999-2000...

Как расторгнуть срочный контракт при открытии ип

Добрый день, на данный момент я работаю на предприятии, с нанимателем которого у меня заключён срочный контракт. Однако на данный момент ситуация в...

Пеня после окончания срока алиментов

Здравствуйте. Срок по выплате алиментам закончился, в связи с совершеннолетием ребенка. Остался невыплаченным долг. Растет ли пеня на сумму долга, в...

Внимание! Каждый Ваш вопрос уникален и юридическая консультация дается только по нормативным правовым актам, которые действовали на момент написания конкретного вопроса! Не поленитесь задать свой уникальный юридический вопрос. Мы рады каждому обращению к нам за консультацией, но постарайтесь, задавая Ваш юридический вопрос, описать сложившуюся юридическую ситуацию как можно подробнее не опуская ни одной правовой детали.


Платная юридическая помощь адвоката:

+375 29 626-12-29; +375 29 145-45-19.

Правомерно ли выселение несовершеннолетнего ребенка из общежития, если родители развелись и мать уехала из общежития?


Автор: olga-1980g1910 от 28 ноября 2016
 
Молодая семья, на момент заселения и регистрации в апреле 2014 г. в семейном общежитии, состояла из трёх членов семьи (муж, жена, несовершеннолетний ребёнок 1 год). 2 месяца назад муж с женой развелись. Муж в настоящее время проживает в общежитии, жена с несовершеннолетним ребёнком переехали на съёмную квартиру. Имеют ли право расторгнуть регистрацию мужа; жены и несовершеннолетнего ребёнка? Имеют ли право выселить мужа из семейного общежития, т.к. он уже не является в статусе семейного? Если да, то обязаны ли предоставить ему общежитие для одиночек? Что делать жене с несовершеннолетним ребёнком, если она не хочет выписываться добровольно?


Да имеют право выселить из семейного общежития. Если супруг продолжает работать в организации, от которой общежитие, то должны предоставить другое жилье.Супруга должна переехать в общежитие, в противном случае могут признать утратившей право пользования и снять с регистрационного учета.

С уважением, адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291454519)


Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Правомерно ли выселение несовершеннолетнего ребенка из общежития, если родители развелись и мать уехала из общежития?"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

арест имущества


Автор: 27021982 от 28 ноября 2016
 
здравствуйте. Мне сегодня позвонил судебный исполнитель и сказал, что на меня подали в суд юридическое лицо и я должна выплатить 39 миллионов рублей (старыми). Основной долг около 300 тысяч, остальное проценты за несколько лет. Я впервые об этом слышу, мне ничего не сообщали. Я нахожусь в декретном отпуске, живу и прописана в квартире свекрови, у меня еще один сын 10 лет.Судебный исполнитель начинает говорить, что если я не выплачу сумму единовременно, они придут описывать имущество, сообщат мужу на работу. Я предложила выплачивать постепенно, их это не устраивает. Сразу выплатить нет возможности. У мужа на работе с такими вещами очень строго, могут уволить за такие долги, да и перед свекровью неудобно. Имеют ли они право так поступать? Как лучше поступить в данной ситуации? Я не согласна с этими огромными процентами.


К сожалению на этой стадии Вы ничего не можете предпринять. Могут арестовать имущество. Надо идти к судебному исполнителю и договариваться по поводу погашения.

С уважением, адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291454519)


Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "арест имущества"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Покупка земельного участка с незаконсервированным фундаментом


Автор: Ольга85 от 28 ноября 2016
 
Добрый день!
Столкнулись с такой ситуацией: хотим купить участок с фундаментом. Продавец приобрел участок в 2006 году, срок консервации истек в 2012 году.
Нам предлагают оформить договор о намерениях и договор займа (на сумму стоимости строительства дома и коммуникаций).
На сколько можно обезопасить себя в такой сделке? Может ли продавец при оформлении дома на себя затем продать участок другому лицу? Как при этом вернуть займ?

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Покупка земельного участка с незаконсервированным фундаментом"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Физ. лицо с января 2017


Автор: Vladimir83 от 28 ноября 2016
 
Здравствуйте! Являюсь в данный момент ИП в сфере видео услуг. Сегодня в налоговой сказали что с января месяца все ИП которые занимаются видео услугами могут переходить в физ. лица. Это действительно так? И где это указано? Спасибо!

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Физ. лицо с января 2017"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

целевое направление на обучение в ВУЗе


Автор: tatyanakupras от 28 ноября 2016
 
Получили целевое направление на обучение в ВУЗе. Документы приняли и ребенок был зачислен на обучение за счет бюджета. Теперь обнаружили ошибку в договоре на обучение. В частности неправильно указан срок обучения . Наниматель перезаключать договор отказывается. Что делать и какие последствия могут грозить студенту



Надо перезаключать такой договор. В противном случае если срок в сторону увеличения, то через суд с Вас могут взыскать сумму за обучение, а фактически Вы обучаться не будете. Надо обращаться в вышестоящий орган и требовать перезаключения договора или составления дополнительного соглашения к договору.


С уважением, адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291454519)

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "целевое направление на обучение в ВУЗе"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Платные консультации:

получить платную юридическую консультацию адвоката или иную правовую помощь можно по телефону, электронной почте или при личной встрече с адвокатом в его офисе. Достаточно позвонить адвокатам по телефонам:



При звонке из Республики Беларусь вместо цифр "+375 29" можно набирать цифры "8 029".

Телефоны адвокатов доступны
с 8.00 до 22.00 ежедневно.
В рамках платных консультаций правовая помощь оказывается с учетом всех Ваших правовых нюансов и представленных Вами документов. По итогам устной консультации возможна подготовка письменного документа с текстами извлечений из нормативных правовых актов (нормы, на основании которых дана консультация).

Обращаем внимание, что указанные телефоны принадлежат адвокатам и не предназначены для бесплатных консультаций! Получить бесплатную помощь Вы можете только задав вопрос на нашем сайте.

Последние Вопросы:

Сегодня, 19:51
Добрый вечер. У меня сложная семейная ситуация, надеюсь на вашу помощь и дальнейшее содействие. Я прописал и живу в городе Минске. У нас...
Прочитать ответ
Сегодня, 15:38
Здравствуйте. На заседании суда о защите чести и достоинства представитель ответчика клеветал в адрес истца, унижал его честь и достоинство. Скажите,...
Прочитать ответ
Сегодня, 13:48
Добрый день! Ситуация такова. Мы с мужем с 2015 года стоим на очереди в улучшении жилищных условий как молодая семья в Дзержинском РИК. Так как...
Прочитать ответ
Другие вопросы

Архив Вопросов:


Октябрь 2017 (213)
Сентябрь 2017 (304)
Август 2017 (308)
Июль 2017 (326)
Июнь 2017 (286)
Май 2017 (308)