ПравоВед.by - Юридическая консультация, правовая помощь адвоката, юридические услуги, представительство в суде.

 
 

Популярные вопросы:

Наследование по Праву представления

Доля наследника по завещанию умершего до открытия наследства переходит ли к его потомкам? Гражданский кодекс: Статья 1062. Наследование по праву...

Возмещение ущерба добросовестному покупателю

Мной был приобретен моб. телефон в интернет-магазине. Через пару месяцев от правоохранительных органов я узнал, что он краденый. Телефон изъяли, меня...

Ребёнок уходит домой после школы один по заявлению роди ...

Здравствуйте, подскажите, я написала заявление на имя директора школы, что бы тот разрешил уходить моему ребёнку (учащегося 2го класса) после школы...

Стаж гос службы

После работы в органах МВД муж перешел на госслужбу (налоговые органы). Включается ли прохождение обучения в академии МВД в стаж гос службы? Что для...

Получение категории

Можно ли получить категорию женщине вышедшей из декретного отпуска (не прошло 1 года)???.Она согласна пройти аттестацию. Наниматель ссылается на то...

Снятие с регистрационного учёта

Здравствуйте. Я являюсь собственницей, зарегистрировала по договору найма жилого помещения постороннего человека. Договор был заключен на 1 год, срок...

Квартира trade in с привлечением кредита

Добрый день. Минск. Мы - собственники однокомнатной квартиры (больше жилья собственного нет), строили с нельготным кредитом, получили выплату на...

Постановка на очередь как молодая семья

Подскажите, пожалуйста, можем ли мы с супругой стать в очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий как молодая семья в г. Бресте. Я прописан в...

Ночные дежурства на предприятии

Суть такова, на моем предприятии всех работников заставляют дежурить в ночное время в качестве охранников, по 2 человека(работаю инженером). Никаких...

Присвоение квалификационный категории

До отпуска по уходу за ребёнком до 3-х лет проработала в должности экономиста 1 год и 10 месяцев. Через какое время после выхода из отпуска по уходу...

Внимание! Каждый Ваш вопрос уникален и юридическая консультация дается только по нормативным правовым актам, которые действовали на момент написания конкретного вопроса! Не поленитесь задать свой уникальный юридический вопрос. Мы рады каждому обращению к нам за консультацией, но постарайтесь, задавая Ваш юридический вопрос, описать сложившуюся юридическую ситуацию как можно подробнее не опуская ни одной правовой детали.


Платная юридическая помощь адвоката:

+375 29 626-12-29; +375 29 145-45-19.

Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 89 Вперед

материнский капитал


Автор: backmenstov от 30 ноября 2016
 
Здраствуйте помогите пожалуйсто разобраться в такой ситуации, Я РАЗВЕЛАСЬ С МУЖЕМ НО ДОКУМЕНТ ЕЩЕ НЕ ВСТУПИЛ В ЗАКОННУЮ СИЛУ В ЭТО ВРЕМЯ Я РОДИЛА 3 ЕГО РЕБЕНКА В СВИДЕТЕЛЬСТВЕ О РАЗВОДЕ УКАЗАНЫ НА ПРОЖИВАНИЕ СО МНОЙ ТОЛЬКО 2Е ДЕТЕЙ ТРЕТЬЕГО ПРИШЛОСЬ ЗАПИСАТЬ НА БЫВШЕГО МУЖА ТАК КАК ПОВТАРЮСЬ ДОКУМЕНТ НЕ ВСТУПИЛ В СИЛУ ,ПРИШЛОСЬ БРАТЬ НАТОРИАЛЬНО РАЗРЕШЕНИЕ ОТ БЫВШЕГО МУЖА ЧТОБ ПРОПИСАТЬ РЕБЕНОЧКА КО МНЕ В ДРУГУЮ ОБЛАСТЬ! ПРОПИСАЛИ И ТЕПЕРЬ КОГДА Я ПРИШЛА В СОБЕС ОНИ НА МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ ТРЕБУЮТ ДОКУМЕНТ ЧТО БЫВШИЙ МУЖ НЕ ВОЗРАЖАЕТ О ПРЖИВАНИИ СО МНОЙ НО ВЕДЬ У МЕНЯ ЕСТЬ СПРАВКА О СОСТАВЕ СЕМИ ЧТО ВСЕ ТРОЕ ДЕТОК ПРОПИСАНЫ И ПРОЖИВАЮТ СО МНОЙ СО МНОЙ.СПРАВКА О МЕСТЕ ЖИТЕЛЬСТВЕ И СОСТАВЕ СЕМЬИ ЭТО НЕ ДОКОЗАТЕЛЬСТВО ЧТО ДЕТИ ПРОЖИВАЮТ СО МНОЙ? КАК БЫТЬ Я С ГРУДНЫМ РЕБЕНКОМ ПОЧТИ МЕСЯЦ БЬЮСЬ ПО ЭТИМ СОБЕСАМ И НИЧЕГО НЕ МОГУ ДОБИТЬСЯ ВЕДЬ ДОКУМЕНТЫ НА МНОГОДЕТНУЮ МАТЬ У МЕНЯ ПРИНЯЛИ БЕЗ ЭТОГО РАЗРЕШЕНИЯ! ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!


Попробуйте через суд определить место жительство третьего ребенка. Больше ничего не посоветую...

С уважением, адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291454519)


Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "материнский капитал"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

выселение


Автор: тати от 30 ноября 2016
 
Проживаю в общежитии блочного типа с сыном ,21 года ,с 1991 года.Сейчас сына хотят выселить,якобы совершеннолетние дети не имеют права проживания.Сын на данный момент не работает.Правомерно ли это?Сын занимает отдельную комнату,жилья по республике у нас нет.Имеют ли право выселить его?

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "выселение"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Депортация?


Автор: НатаЛия_Васильевна от 30 ноября 2016
 
Здравствуйте! Моя знакомая живет с ребенком около года в деревне около Добруша. Сообщила мне о бедственном положении в августе, с тех пор я пытаюсь ее поддерживать морально и материально, но что-то мне сомнительны некоторые ее утверждения, кажется, что дезинформирует меня с целью какой-то только ей понятной, поэтому прошу, помогите разобраться. Может ли возникнуть такая ситуация в действительности?И действительно ли человеку может грозить депортация?Это написано было 23-го ноября:"...сегодня позвонили из школы , сказали , что Миша учиться больше не может, в связи с тем , что 19.11.2016 была аннулирована наша регистрация на год из за того, что я не работаю и соответственно, ребенок не может учиться в школах, пока я не устроюсь на работу и не сделаю регистрацию другую, а это времени около месяца займет, и денег это стоит, и на работе не сразу оформляют, в общем мне дали на все про все 10 дней потом протокол и штраф, за неуплату депортация...". А вот Это написано 28-го ноября:"...Наташа, меня депортировали,я возвращаюсь." Может ли это так быстро решиться, в такой короткий срок? Извините, если что некорректно написано. Очень нужно знать, может ли быть такое? Спасибо.С ув.НатаЛия.

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Депортация?"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

отпуск по уходу за 6 летним ребенком


Автор: kashparova-olga от 30 ноября 2016
 
Жжена учится на заочном и уезжает на сессию в другой город. Положен ли отпуск по уходу за ребенком отцу (военнослужащему) на время сессии? (ребенку 6 лет)


Нет надо брать отпуск за свой счет по семейным обстоятельствам до 30 дней.

С уважением, адвокат Филанович Ирина Николаевна (8029145419)


Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "отпуск по уходу за 6 летним ребенком"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Целевое направление.


Автор: Kari12 от 30 ноября 2016
 
Можно ли взять целевое направление на обучение в Минске, если приписана в Борисовском районе?

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Целевое направление."...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!
Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 89 Вперед

Платные консультации:

получить платную юридическую консультацию адвоката или иную правовую помощь можно по телефону, электронной почте или при личной встрече с адвокатом в его офисе. Достаточно позвонить адвокатам по телефонам:



При звонке из Республики Беларусь вместо цифр "+375 29" можно набирать цифры "8 029".

Телефоны адвокатов доступны
с 8.00 до 22.00 ежедневно.
В рамках платных консультаций правовая помощь оказывается с учетом всех Ваших правовых нюансов и представленных Вами документов. По итогам устной консультации возможна подготовка письменного документа с текстами извлечений из нормативных правовых актов (нормы, на основании которых дана консультация).

Обращаем внимание, что указанные телефоны принадлежат адвокатам и не предназначены для бесплатных консультаций! Получить бесплатную помощь Вы можете только задав вопрос на нашем сайте.

Последние Вопросы:

Сегодня, 11:47
Добрый день! У меня следующий вопрос, с мужем развелись 11 сентября этого года, есть двое несовершеннолетних детей. Во время брака были прописаны в...
Прочитать ответ
Сегодня, 09:38
Здравствуйте! У меня есть старенкий дедушка (немного не в себе). Живёт один в квартире(бабушка умерла). Наследники моя мать и дядя( сын и дочь...
Прочитать ответ
Вчера, 22:03
Здравствуйте! У меня гражданство РФ. проживаю в РБ по виду на жительство.Пользуюсь автомобилем, управляю которым с российским в/у. Инспектор ГАИ...
Прочитать ответ
Другие вопросы

Архив Вопросов:


Сентябрь 2018 (129)
Август 2018 (236)
Июль 2018 (232)
Июнь 2018 (256)
Май 2018 (208)
Апрель 2018 (219)