ПравоВед.by - Юридическая консультация, правовая помощь адвоката, юридические услуги, представительство в суде.

 
 

Популярные вопросы:

Алименты на жену

Может ли жена, работающая лифтером, будучи на третьей группе инвалидности, подать на алименты на свое содержание? Кодек о браке семье: Статья 30....

Недостача в магазине

Здравствуйте. Работала в частном продовольственном магазине,перед тем как решила уволиться,прошел переучет,сначала руководство магазина не говорили о...

Перерегистрация чеков "Жилье".

Добрый день! В ближайшее время собираюсь подать иск в суд о восстановлении сроков перерегистрации чеков "Жилье", полученных мной в декабре 2005 года,...

Отработка

Пожалуйста подскажите. Я заканчиваю университет через 2 месяца, обучаюсь на бюджете. Мой молодой человек работает в Польше, но является гражданином...

Выгул собак в деревне

Подскажите, пожалуйста, как быть в следующей ситуации. Я проживаю в деревне, на улице всего 5 домов. Я построила свой дом, сдала его в эксплуатацию,...

Что делать с распределением, если хочешь работать за гр ...

Здравствуйте! Я студент 5 курса энергетического факультета, распределение уже было. Появилась возможность подработать за границей, контракт на пол...

Регистрация

Здравствуйте! Мой муж гражданин Украины. Мы подали документы на годовую регистрацию по месту жительства на основании договора найма, так как на мой...

Срок отработки

Добрый день. Студент учился в университете на платной основе 4 года из 5. Пятый год доучивался на бюджете. После окончания распределению не подлежал....

Как воздействовать на члена садоводческого товарищества

Член садоводческого товарищества на протяжении нескольких лет не обрабатывает землю участка, участок находится в безобразном виде весь зарос травой и...

Перевод во 2-ой класс.

Во 2-ой класс хочу ребенка перевести в гимназию, которая с 2018 закреплена за нашим домом. Сейчас заканчиваем 1 класс СШ г. Минска. Имеют ли право...

Внимание! Каждый Ваш вопрос уникален и юридическая консультация дается только по нормативным правовым актам, которые действовали на момент написания конкретного вопроса! Не поленитесь задать свой уникальный юридический вопрос. Мы рады каждому обращению к нам за консультацией, но постарайтесь, задавая Ваш юридический вопрос, описать сложившуюся юридическую ситуацию как можно подробнее не опуская ни одной правовой детали.


Платная юридическая помощь адвоката:

+375 29 145-45-19; +375 29 626-12-29.

наследство по завещанию


Автор: ВВББор от 29 октября 2016
 
После смерти отца в 1995году мать написала завещание на 3-х дочерей. Но позже на старшую дочь оформила дарственную на долю предназначенную дочери по завещанию.Будет ли являться действительным старое завещание для 2-х оставшихся дочерей? Или всем трем надо будет вступать в оставшуюся часть наследства. Мать умерла и завещание не переписывала. Спасибо.


Действует завещание, его никто не отменял. Будут призывать к наследству в отношении оставшегося имущества всех трех дочерей.

С уважением, адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291454519)

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "наследство по завещанию"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Уменьшение алиментов


Автор: Ирина Литош от 29 октября 2016
 
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, может ли муж подать исковое заявление на уменьшение алиментов на ребенка от первого брака если у нас с ним тоже есть ребенок и я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет. На алименты подавать не хочу. (Бывшая жена тоже находится в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет от второго брака.)
И может ли он на работе в бухгалтерии написать заявление на добровольную уплату алиментов в пользу нашего общего ребёнка, а потом с этим заявлением идти в суд чтобы уменьшить алименты на первого ребенка.


Так не пойдет. Нужно решение суда об алиментах на Вашего ребенка, тогда уменьшат.

С уважением, адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291454519)


Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Уменьшение алиментов"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

особенности договора дарения


Автор: ahyrikk от 29 октября 2016
 
Здравствуйте! Возможно ли в договоре дарения на сына сделать оговорку отдельным пунктом о том, что договор вступит в силу после моей смерти (дарителя). Если это возможно то как юридически правильно сформулировать данную оговорку.


Это договор дарения в будущем. Таки надо формулировать.Лучше оформите завещание на сына - Ваш сын тогда не будет платить налог на доходы при наследовании.

С уважением, адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291454519)

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "особенности договора дарения"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

обучение в декрете


Автор: elenashtuk от 29 октября 2016
 
Здравствуйте!Большое спасибо за ответ,за то,что существует Ваш проект.ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВАМ!!!

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "обучение в декрете"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

был комисован из армии по состоянию здоровья полагается мне какая не будьвыплата?


Автор: илья21 от 29 октября 2016
 
рядовой был комисован по болезни сахарный диабет, пологается мне какая нибудь выплата или льготы?


Нет никаких выплат не полагается.

С уважением, адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291454519)




Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "был комисован из армии по состоянию здоровья полагается мне какая не будьвыплата?"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Платные консультации:

получить платную юридическую консультацию адвоката или иную правовую помощь можно по телефону, электронной почте или при личной встрече с адвокатом в его офисе. Достаточно позвонить адвокатам по телефонам:



При звонке из Республики Беларусь вместо цифр "+375 29" можно набирать цифры "8 029".

Телефоны адвокатов доступны
с 8.00 до 22.00 ежедневно.
В рамках платных консультаций правовая помощь оказывается с учетом всех Ваших правовых нюансов и представленных Вами документов. По итогам устной консультации возможна подготовка письменного документа с текстами извлечений из нормативных правовых актов (нормы, на основании которых дана консультация).

Обращаем внимание, что указанные телефоны принадлежат адвокатам и не предназначены для бесплатных консультаций! Получить бесплатную помощь Вы можете только задав вопрос на нашем сайте.

Последние Вопросы:

Вчера, 22:46
Во 2-ой класс хочу ребенка перевести в гимназию, которая с 2018 закреплена за нашим домом. Сейчас заканчиваем 1 класс СШ г. Минска. Имеют ли право...
Прочитать ответ
Вчера, 22:22
Я пошел в отпуск,отгулял уже почти 35 дней но мне еще не выплатили отпускные.Могу ли я как получу отпускные с того дня считать что на хожусь в...
Прочитать ответ
Вчера, 20:42
Добрый вечер! Я являюсь плательщиком единого налога. Вид деятельности: Прочие отделочные работы. На данный момент работаю без расчетного счета ,...
Прочитать ответ
Другие вопросы

Архив Вопросов:


Май 2018 (133)
Апрель 2018 (219)
Март 2018 (246)
Февраль 2018 (264)
Январь 2018 (296)
Декабрь 2017 (258)