ПравоВед.by - Юридическая консультация, правовая помощь адвоката, юридические услуги, представительство в суде.

 
 

Популярные вопросы:

Алименты на жену

Может ли жена, работающая лифтером, будучи на третьей группе инвалидности, подать на алименты на свое содержание? Кодек о браке семье: Статья 30....

Недостача в магазине

Здравствуйте. Работала в частном продовольственном магазине,перед тем как решила уволиться,прошел переучет,сначала руководство магазина не говорили о...

Перерегистрация чеков "Жилье".

Добрый день! В ближайшее время собираюсь подать иск в суд о восстановлении сроков перерегистрации чеков "Жилье", полученных мной в декабре 2005 года,...

Отработка

Пожалуйста подскажите. Я заканчиваю университет через 2 месяца, обучаюсь на бюджете. Мой молодой человек работает в Польше, но является гражданином...

Выгул собак в деревне

Подскажите, пожалуйста, как быть в следующей ситуации. Я проживаю в деревне, на улице всего 5 домов. Я построила свой дом, сдала его в эксплуатацию,...

Что делать с распределением, если хочешь работать за гр ...

Здравствуйте! Я студент 5 курса энергетического факультета, распределение уже было. Появилась возможность подработать за границей, контракт на пол...

Регистрация

Здравствуйте! Мой муж гражданин Украины. Мы подали документы на годовую регистрацию по месту жительства на основании договора найма, так как на мой...

Срок отработки

Добрый день. Студент учился в университете на платной основе 4 года из 5. Пятый год доучивался на бюджете. После окончания распределению не подлежал....

Как воздействовать на члена садоводческого товарищества

Член садоводческого товарищества на протяжении нескольких лет не обрабатывает землю участка, участок находится в безобразном виде весь зарос травой и...

Перевод во 2-ой класс.

Во 2-ой класс хочу ребенка перевести в гимназию, которая с 2018 закреплена за нашим домом. Сейчас заканчиваем 1 класс СШ г. Минска. Имеют ли право...

Внимание! Каждый Ваш вопрос уникален и юридическая консультация дается только по нормативным правовым актам, которые действовали на момент написания конкретного вопроса! Не поленитесь задать свой уникальный юридический вопрос. Мы рады каждому обращению к нам за консультацией, но постарайтесь, задавая Ваш юридический вопрос, описать сложившуюся юридическую ситуацию как можно подробнее не опуская ни одной правовой детали.


Платная юридическая помощь адвоката:

+375 29 626-12-29; +375 29 145-45-19.

Назад 1 ... 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 Вперед

Депортация после освобождения


Автор: andrejs661 от 1 октября 2016
 
Я гражданка Беларусии.Мой сын скоро освобождается из тюрьмы (особо-тяжкое преступление).Он гражданин Латвии,но не получал паспорта.Он проживал в Беларусии со мной с 3 лет и здесь-же получил образование.В 17 лет он был осуждён на 10 лет . Власти сказали, что при освобождении его депортируют в Латвию , но в Латвии у него никого нет.Я не разведена , но мужа я не видела уже много лет (он гражданин Латвии).Если моего сына депортируют , то он окажется на улице , без средств и жилья . Что я могу сделать , чтобы мой сын остался в Беларусии ? Спасибо


К сожалению ничего сделать нельзя. Сотрудников отдела по гражданству и миграции не волнует, что нет жилья и т.д. Они руководствуются законом. У нас в РБ депортируют даже за превышение скорости, а у Вас уголовка...

С уважением, адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291454519)


Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Депортация после освобождения"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

арендное жилье


Автор: Natalia_Girl10 от 1 октября 2016
 
здравствуйте.я ,муж и ребенок хотим получить арендную кв.но так как на очереди по улучшения жилищных условий мы стали только в 2016 году, т.к.в браке с 25/09/2015г.и получить кв будет сложно.а вот моя свекровь стоит на очереди с 2008 года и ей быстрее получить кв.но вот в чем вопрос.если она получит арендное жилье то придется выписаться с той кв где она живет сейчас.а если она выпишется то бывший муж назад ее не пропишит.так вот в чем вопрос...может ли свекровь при получении арендной кв прописать не себя а сына,меня(невестку)и внука не выписываясь с кв мужа.???


Я думаю это возможно.

С уважением, адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291454519)

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "арендное жилье"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Земельный вопрос


Автор: anatoli19463 от 1 октября 2016
 
У меня 100 соток земли.25соток с правом строиельства,где и построен мой дом.75соток было право пожизненного наследуемого владения.Потом я заплатил за государственную регистрацию и форма собственности -частная.Назначение земли этих 75соток-для ведения личного хозяйства.Я уже преклонного возраста и мое хозяйство резко сократилось. Могу я лишнюю землю продать и как это сделать?
[quote]
Надо делить земельный участок и продавать. Для деления земельного участка надо обращаться в местный исполком.

Земельный кодекс:
Статья 10. Деление, слияние и изменение целевого назначения земельных участков
(в ред. Закона Республики Беларусь от 31.12.2014 N 230-З)

Земельные участки могут быть делимыми и неделимыми. Делимым является земельный участок, который может быть разделен на части, каждая из которых после раздела образует новый земельный участок, и это не приведет к нарушению градостроительных регламентов, природоохранных требований, противопожарных, санитарных, строительных и иных норм и правил. В иных случаях земельный участок признается неделимым.
Не допускается раздел земельных участков, предоставленных для строительства и (или) обслуживания одноквартирных, блокированных жилых домов, за исключением случаев, связанных с разделом этих домов, а также раздел земельных участков, предоставленных для строительства (строительства и обслуживания) капитальных строений (зданий, сооружений), до завершения их строительства.
(часть вторая статьи 10 введена Законом Республики Беларусь от 06.05.2010 N 120-З; в ред. Законов Республики Беларусь от 22.01.2013 N 17-З, от 31.12.2014 N 230-З)
Слияние земельных участков может быть произведено, если они являются смежными, имеют одинаковое целевое назначение и при этом не превышаются предельные размеры земельных участков, установленные статьей 36 настоящего Кодекса, а также не нарушаются другие требования законодательства об охране и использовании земель.
Порядок деления, слияния земельных участков устанавливается Государственным комитетом по имуществу Республики Беларусь.
(часть четвертая статьи 10 введена Законом Республики Беларусь от 18.07.2016 N 403-З)

С уважением, адвокат Фииланович Ирина Николаевна (80291454519)
/quote]

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Земельный вопрос"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!
Назад 1 ... 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 Вперед

Платные консультации:

получить платную юридическую консультацию адвоката или иную правовую помощь можно по телефону, электронной почте или при личной встрече с адвокатом в его офисе. Достаточно позвонить адвокатам по телефонам:



При звонке из Республики Беларусь вместо цифр "+375 29" можно набирать цифры "8 029".

Телефоны адвокатов доступны
с 8.00 до 22.00 ежедневно.
В рамках платных консультаций правовая помощь оказывается с учетом всех Ваших правовых нюансов и представленных Вами документов. По итогам устной консультации возможна подготовка письменного документа с текстами извлечений из нормативных правовых актов (нормы, на основании которых дана консультация).

Обращаем внимание, что указанные телефоны принадлежат адвокатам и не предназначены для бесплатных консультаций! Получить бесплатную помощь Вы можете только задав вопрос на нашем сайте.

Последние Вопросы:

Вчера, 22:46
Во 2-ой класс хочу ребенка перевести в гимназию, которая с 2018 закреплена за нашим домом. Сейчас заканчиваем 1 класс СШ г. Минска. Имеют ли право...
Прочитать ответ
Вчера, 22:22
Я пошел в отпуск,отгулял уже почти 35 дней но мне еще не выплатили отпускные.Могу ли я как получу отпускные с того дня считать что на хожусь в...
Прочитать ответ
Вчера, 20:42
Добрый вечер! Я являюсь плательщиком единого налога. Вид деятельности: Прочие отделочные работы. На данный момент работаю без расчетного счета ,...
Прочитать ответ
Другие вопросы

Архив Вопросов:


Май 2018 (133)
Апрель 2018 (219)
Март 2018 (246)
Февраль 2018 (264)
Январь 2018 (296)
Декабрь 2017 (258)