ПравоВед.by - Юридическая консультация, правовая помощь адвоката, юридические услуги, представительство в суде.

 
 

Популярные вопросы:

компенсация расходов по найму жилого помещения

Я и мой супруг-сотрудники ОВД. Я в декрете. Я зарегистрирована в общежитии в г. Гродно,муж и ребенок-у родителей мужа в деревне Волковысского района...

Сколько кв.м. положено многодетной семье

здравствуйте! собираемся встать на очередь как многодетная семья (3 детей), сколько кв.м. могут нам предложить , если в собственности ни у мужа, ни у...

Переосвидетельствование группы инвалидности

Хотелось бы уточнить с точки зрения белорусского законодательства следующий вопрос. Инвалид 2 группы (бессрочной) по общему заболеванию, стоит на...

Как быть со стравкой о доходах?

Здравствуйте! Помогите,пожалуйста, разобраться,как правильно поступить. Подошла очередь на квартиру,как многодетная семья.Необходимо предоставить...

Получение ордена матери героини

Здравствуйте, скажите пожалуйста получение ордена матери героини возможно гражданам РФ, имеющим вид на жительство РБ и постоянно проживающим на...

Декретный отпуск

Здравствуйте, я являюсь студенткой Витебского медунивера (в академическом отпуске ), проживаю в Минском р-не.Какие документы и куда мне необходимо...

Оплата

Сколько платят резервистам в армии?И платят ли? Трудовой кодекс: Статья 338. Гарантии для работников, проходящих подготовку к военной службе (в...

Подскажите куда обращаться и последовательность моих де ...

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста такой вопрос.Работаю в строительной организации (по контракту), работа с перфоратором (вибрации) постоянно,...

Можно ли получить справку о заработке при утерянных бу ...

Здравствуйте. Помогите пожалуйста решить проблему с получением справки о заработке для начисления пенсии. Фирма, в которой я работала в 1999-2000...

Как расторгнуть срочный контракт при открытии ип

Добрый день, на данный момент я работаю на предприятии, с нанимателем которого у меня заключён срочный контракт. Однако на данный момент ситуация в...

Внимание! Каждый Ваш вопрос уникален и юридическая консультация дается только по нормативным правовым актам, которые действовали на момент написания конкретного вопроса! Не поленитесь задать свой уникальный юридический вопрос. Мы рады каждому обращению к нам за консультацией, но постарайтесь, задавая Ваш юридический вопрос, описать сложившуюся юридическую ситуацию как можно подробнее не опуская ни одной правовой детали.


Платная юридическая помощь адвоката:

+375 29 626-12-29; +375 29 145-45-19.

Постановка тс на учет


Автор: Honda от 30 октября 2016
 
Здравствуйте!Совершил обмен авто, поменялись документами из рук в руки ничего не оформляя,на руках в данный момент имею тех.пасспорт ТС,страховку,сертификат тех.осмотра ТС,ксерокопию пасспорта бывшего владельца.ТС на транзитных номерах(снята с учета),но, транзиты просрочены более двух месяцев,в данный момент авто не на ходу по причине его ремонта,счет-справка мной еще не оформлялась.Собственно сам вопрос:машина будет на ходу уже на следующей неделе, какие сложности могут возникнуть при постановке ТС на учет,и все ли докукументы я имею на руках для совершения этой операции без участия бывшего хозяина ТС?спасибо!

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Постановка тс на учет"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Возможно ли получить комнату в общежитии?


Автор: NadyaNektar от 30 октября 2016
 
Здравствуйте. Подскажите имею ли я право просить о получении комнаты в общежитии? Живу и прописана с ребенком в г. Гродно в родительской 2х комнатной квартире. Нас там всего четверо. Сейчас в декрете. С мужем разошлись. Но не развелись еще. Муж живет в другом городе. Ребенку 2 года. В этом городе работы у меня нет. В организации , в которую буду устраиваться, общежитие не выделяют. Могу ли получить комнату? Или надо прежде развестись? Или еще что не так? Спасибо.


Чтобы получить комнату в общежитии надо работать в организации, которая предоставляет общежития или по ходатайству Вашей организации.

С уважением, адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291454519)

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Возможно ли получить комнату в общежитии?"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Арест квартиры из-за кредита в банке


Автор: natrus от 30 октября 2016
 
Здравствуйте!Имею долг по кредиту в банке. Кредит был выдан без поручителей и без залога имущества.Под договор страхования жизни.В настоящее время, банк намерен передать иск в суд. Я имею в собственности квартиру, в которой прописан мой отец и совершенно летний сын. Я же с семьей-муж ребёнок 2 года, прописаны в квартире отца. Может ли суд наложить арест на мою квартиру?Мы просто прописаны в квартире отца, а фактически, проживаем в моей квартире. Спасибо за ответ.


Да в рамках судебного процесса суд может наложить арест на Вашу квартиру, поскольку это Ваша собственность.

С уважением, адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291454519)

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Арест квартиры из-за кредита в банке"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

взыскать с начальника окончательный расчет и просрочку выплаты окончательного расчета


Автор: natalyashyt от 30 октября 2016
 
я работала на фирме с28.01.2016.2.09.2016 уволена по соглашению сторон по ст.37.окончательный расчет со мной не произведен до сегодняшнего дня.сумму неоспаримую назвать не могу.т.к.справку о среднем заработке мне не дают.ссылаясь на то что я должна подписать акт о пропаже инструмента(я работала штукатуром в частной строй.фирме и я ездила на объект.забирала свои рабочие вещи.прежде чем поехать я звонила неоднократно начальнику но он акне брал трубку или сбрасывал.тогда я предупредила прораба стройки что хочу приехать за вещами.на что он ответил положительно но нужно проходить через охрану.что я и зделала)я не являюсь материально ответственным лицом.актоб удержании денег за инструмент я не видела.это передали через нашу рабочую сотрудницу.назвали сумму 450р.20коп.и350р. за два миксера которые пропали неизвестно когда.но эту сумму вычитают из всех рабочих которые увольняються.по этой причине мне отказываются выдать справку.сумму примерную я знаю.это 560 руб.за два последних фактически отработанных месяца.июнь июль.август месяц был за свой счет.т.к.я не имела денежных средств ездить с другого города.просрочка составляет на сегодняшний день59 кал.дней.среднедневной заработок по моим просчетам составляет 21руб.(если за два последних месяца)просрочка составляет 1239+560(расчет)итого 1799бел.рублей.правильны ли мои просчеты?правомерно ли удержание?

[quote]
Никто не делает расчеты на "глаз". Надо обращаться в суд с иском. У Вас три месяца с момента увольнения. Надо составлять исковое заявление. Обращайтесь ко мне и я помогу Вам составить грамотное исковое заявление.

С уважением, адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291454519)

/quote]

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "взыскать с начальника окончательный расчет и просрочку выплаты окончательного расчета"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

нарушение прав человека


Автор: Макарская от 30 октября 2016
 
Преступлением в составе 3 человек (Видеозапись признана вещ. доказ. и указаны все 3 лица), причинены ТП различной степени тяжести. Заключ. клинический диагноз:сочетанная травма, лечение которой составило 27 дней.Я указал в заявлении только двух,которых помнил. Однако, по моему заявлению, решение не приняли и не вынесли даже постановление об отказа в возб.УД. УД возбудили против одного из троих, по ст147\1. А остальных "назначили " свидетелями, несмотря на вещ.док. "в примениии насилия принимали участи 1,2,3". Полгода спустя, после моих жалоб, вынесли постановление, что я могу возбудить УД частного обвинения в суде по ст.153(Лёгк. телес. поврежд" Я не согласен, ведь преступлением нанесён вред здоровью(удаление органа) и 27 дней лечения. На видеозаписях видно, что в течение 10 минут мне наносились удары ногами и руками по всему телу и голове. Длительность лечения подтвердила комиссия ВКК, которая продляла больничный. Я требую установить вред здоровью, причинённый в результате совместных действий друзей, по фактически наступившим последствиям. Однако мои просьбы игнорируются скоро 2 года. Как мне добиться, чтобы одно преступление не разделялось на дело публичного и дело частного обвинения и чтобы был установлен общий вред здоровью, а не раздельно, по травмам паха и по травмам головы.Ведь они взаимно отягощали друг друга-сочетанная травма.

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "нарушение прав человека"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Платные консультации:

получить платную юридическую консультацию адвоката или иную правовую помощь можно по телефону, электронной почте или при личной встрече с адвокатом в его офисе. Достаточно позвонить адвокатам по телефонам:



При звонке из Республики Беларусь вместо цифр "+375 29" можно набирать цифры "8 029".

Телефоны адвокатов доступны
с 8.00 до 22.00 ежедневно.
В рамках платных консультаций правовая помощь оказывается с учетом всех Ваших правовых нюансов и представленных Вами документов. По итогам устной консультации возможна подготовка письменного документа с текстами извлечений из нормативных правовых актов (нормы, на основании которых дана консультация).

Обращаем внимание, что указанные телефоны принадлежат адвокатам и не предназначены для бесплатных консультаций! Получить бесплатную помощь Вы можете только задав вопрос на нашем сайте.

Последние Вопросы:

Сегодня, 21:58
Суд вынес приговор ограничение свободы 1 год.В январе срок пройдет.Замечаний нет.После отбывания наказания будет ли суд?Хотелось бы узнать...
Прочитать ответ
Сегодня, 18:38
Добрый день. Моя дочь, получила в наследство квартиру. Она временно не проживает в стране. Может ли она оплатить коммунальные платежи на год вперед?...
Прочитать ответ
Сегодня, 17:52
Добрый вечер уважаемые люди, проблема у меня такая. В 2014 я получил военный билет по ст.) (88) на 3 года. Вот 3 года прошла и 1 ноября идти на...
Прочитать ответ
Другие вопросы

Архив Вопросов:


Октябрь 2017 (205)
Сентябрь 2017 (304)
Август 2017 (308)
Июль 2017 (326)
Июнь 2017 (286)
Май 2017 (308)