ПравоВед.by - Юридическая консультация, правовая помощь адвоката, юридические услуги, представительство в суде.

 
 

Популярные вопросы:

компенсация расходов по найму жилого помещения

Я и мой супруг-сотрудники ОВД. Я в декрете. Я зарегистрирована в общежитии в г. Гродно,муж и ребенок-у родителей мужа в деревне Волковысского района...

Сколько кв.м. положено многодетной семье

здравствуйте! собираемся встать на очередь как многодетная семья (3 детей), сколько кв.м. могут нам предложить , если в собственности ни у мужа, ни у...

Переосвидетельствование группы инвалидности

Хотелось бы уточнить с точки зрения белорусского законодательства следующий вопрос. Инвалид 2 группы (бессрочной) по общему заболеванию, стоит на...

Как быть со стравкой о доходах?

Здравствуйте! Помогите,пожалуйста, разобраться,как правильно поступить. Подошла очередь на квартиру,как многодетная семья.Необходимо предоставить...

Получение ордена матери героини

Здравствуйте, скажите пожалуйста получение ордена матери героини возможно гражданам РФ, имеющим вид на жительство РБ и постоянно проживающим на...

Декретный отпуск

Здравствуйте, я являюсь студенткой Витебского медунивера (в академическом отпуске ), проживаю в Минском р-не.Какие документы и куда мне необходимо...

Оплата

Сколько платят резервистам в армии?И платят ли? Трудовой кодекс: Статья 338. Гарантии для работников, проходящих подготовку к военной службе (в...

Подскажите куда обращаться и последовательность моих де ...

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста такой вопрос.Работаю в строительной организации (по контракту), работа с перфоратором (вибрации) постоянно,...

Можно ли получить справку о заработке при утерянных бу ...

Здравствуйте. Помогите пожалуйста решить проблему с получением справки о заработке для начисления пенсии. Фирма, в которой я работала в 1999-2000...

Как расторгнуть срочный контракт при открытии ип

Добрый день, на данный момент я работаю на предприятии, с нанимателем которого у меня заключён срочный контракт. Однако на данный момент ситуация в...

Внимание! Каждый Ваш вопрос уникален и юридическая консультация дается только по нормативным правовым актам, которые действовали на момент написания конкретного вопроса! Не поленитесь задать свой уникальный юридический вопрос. Мы рады каждому обращению к нам за консультацией, но постарайтесь, задавая Ваш юридический вопрос, описать сложившуюся юридическую ситуацию как можно подробнее не опуская ни одной правовой детали.


Платная юридическая помощь адвоката:

+375 29 626-12-29; +375 29 145-45-19.

Не законное действия сотрудников


Автор: hunters311286 от 31 октября 2016
 
Здравствуйте. Вечером в пятницу 28.10.16г. сотрудники милиции подошли ко мне с другом на улице и предложили проследовать в отделение. По приходу на место без объяснения причин т.к. у нас был небольшой запашек сказали что будут выписывать штраф за распитие спиртных напитков в общественном мести(хотя распития не было), мы стали возмущаться и нам пригрозили что завезут в вытрезвитель. Мы все ровно стаяли за нашу правоту и нас отвезли в вытрезвитель. По приезду туда мы позвонили по 102 и объяснили что сотрудники просто пытаются наказать не за что. В вытрезвителе как узнали что мы пожаловались нам сказали что теперь мы точно будем оформлены. Нарколог проводила освидетельствование отказалась показать результаты. На нашу просьбу сдать анализы мочи и крови мы получили отказ, нас сразу же поместили в камеру. Сутра заставляли признать вину и подписать протокол, говоря что если не признаем штрафы будут огромными. В протоколе было написано практически не слова правды.
Подскажите пожалуйста куда можно обратиться с жалобой за просто практически выдуманое в отношении нас нарушение.
И есть ли какие у нас шансы доказать сваю правоту.
Спасибо

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Не законное действия сотрудников"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Страховой ли случай? как привлечь к ответственности?


Автор: alexisolsh от 31 октября 2016
 
Беларусь
Страховой ли случай?

Главная » Вопросы к юристам » Страховой ли случай?
31.10.2016 09:24
Редактировать вопрос Закрыть вопрос Создать заказ на основе вопроса

Здравствуйте. С 07.09 по 30.09.2016г проходил военные сборы в Органах пограничной службы. Утром 24.09,около 6.00 находясь в пограничном наряде, поскользнулся, почувствовал боли в правом паху. Сильного значения этим болям не придовал, однако, в течении дня боли усилились, после чего обратился к начальнику. Начальник не отреагировал ( сказал, что я "косарь" и т.д.). После этого я в письменной форме описал случившееся и потребовал проведения медкомиссии. Начальник снова не отреагировал и поставил меня в наряд ночью ( наряд длился около 10 часов и всё это время я ощущал боли). На следующий день я снова пошел к начальнику и уже написал заявление на имя вышестоящего начальника (были выходные, обратиться мог только к нему). После чего начальник уже не поставил меня в наряд и на следующий день меня отправили в воинскую санчасть. Далее было много схожих диагнозов от разных врачей. 25.10.2016 было завершено служебное расследование по результат которого было установлено:
1. Старший сержант запаса А.Э. являлся застрахованным лицом
2. Согласно заключению экспертизы телесных повреждений не обнаружено; Клинический диагноз "Растяжение связок правого тазобедренногог сустава без нарушения функции" выставленный на основании жалоб, объективными и дополнительными исследованиями не подтвержден, в связи с чем судебно-медицинской квалификации не подвергался. При проведении РКТ-исследования тазобедренных суставов, установлено наличие двухстороннего диспластического коксартоза.
3. В ходе расследования данных, указывающих на наличие умысла уклониться от службы не обнаружено.

ДО службы на сборах я не ощущал никаких болей в правом суставе таза. Теперь же храмаю, хожу на процедуры, врачи назначают дорогостоящее лечение. Как установить причинно-следственную связь между тем, что до того момента как я подскальзнулся у меня было всё впорядке, а сейчас я уже месяц на больничном, хожу на процедуры. Имею ли я право на возмещение стоимости лечения. Имеет ли смысл подавать иск в суд на действия начальника , который несвоевременно отреагировал на мои жалобы.Имеет ли смысл подавать иск в суд на военкомат, который возможно присвоил мне не ту группу годности (при прохождении в военкомате врачей указывал лишь на небольшие редкиие боли в пояснице; коксартроз какой степени и какое расстояние суставной щели не указано)

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Страховой ли случай? как привлечь к ответственности?"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Исполнительная надпись, наложенная нотариально.


Автор: natrus от 31 октября 2016
 
Здравствуйте.
Имею долг по кредиту перед банком.В банке уведомили, что документы переданы в департамент по взысканию долгов. Если документы будут переданы не в суд, а будет обращение сотудников департамента к нотариусу для нанесения исполнительной надписи - нужно ли мое письменное согласие с выставленной мне суммой долга (так как там будут указаны: и основной долг, и пени, и штрафы и т.д.).Или нотариус может нанести исполнительную надпись без моего письменного подтверждения?
Спасибо за ответ!

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Исполнительная надпись, наложенная нотариально."...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Декрет 18


Автор: kan0224 от 31 октября 2016
 
Постоновление декрета номер 18 находится у нашего табельщика так как они ответственны за мой приход на работу, и начальник тоже самый главный. Я сам нахожусь в витебской области городе новолукомль и не могу прийти к вам на консультацию. Как мне сказали то что по декрету номер 8 должен навещать дочку так как в дальнейшем будут решать отдавать мне ее или будут лешать родительских прав меня. Но временный опекун моего ребенка как не позвоню ей ее дома нету. Как мне поступить?


Продолжать навещать дочь.

С уважением, адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291454519)

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Декрет 18"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

отработка и ремесленничество


Автор: Andrey123 от 31 октября 2016
 
Здравствуйте,я выпускник "Брестского политехнического колледжа", на данный момент отрабатываю на заводе уже год из двух. Условия труда оставляют желать лучшего. Ходил в колледж,чтобы узнать, можно ли перейти на ремесленную деятельность, на что мне сказали , что это невозможно , так как они " ухудшат "условия труда.( но куда ещё хуже?).Сказали, что выпускники, которые не заключали трудовые отношения, могут в качестве отработки зарегистрироваться ремесленниками, то есть нужно было сразу идти и регистрироваться.
Вопрос в том, действительно ли нельзя перейти на ремесленничество или же им просто лень заниматься бумажной волокитой ?
И если условия труда на самом деле на заводе ужасны и переход на ремесленничество только улучшит условия,так как работа дома , можно всё- таки зарегистрироваться в качестве ремесленниka ?

[quote]
Должно быть основание для перераспределения. Наниматель обязан создавать благоприятные условия труда. Если условия труда не соответствуют требованиям (можно для проверки обратиться в инспекцию по охране труда), то это нарушение нанимателем законодательства о труде. На этом основании можно попробовать расторгнуть договор. Такое расторжение и будет основанием для перераспределения.


С уважением, адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291454519)
/quote]

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "отработка и ремесленничество"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Платные консультации:

получить платную юридическую консультацию адвоката или иную правовую помощь можно по телефону, электронной почте или при личной встрече с адвокатом в его офисе. Достаточно позвонить адвокатам по телефонам:



При звонке из Республики Беларусь вместо цифр "+375 29" можно набирать цифры "8 029".

Телефоны адвокатов доступны
с 8.00 до 22.00 ежедневно.
В рамках платных консультаций правовая помощь оказывается с учетом всех Ваших правовых нюансов и представленных Вами документов. По итогам устной консультации возможна подготовка письменного документа с текстами извлечений из нормативных правовых актов (нормы, на основании которых дана консультация).

Обращаем внимание, что указанные телефоны принадлежат адвокатам и не предназначены для бесплатных консультаций! Получить бесплатную помощь Вы можете только задав вопрос на нашем сайте.

Последние Вопросы:

Сегодня, 00:46
Товарищество включало мне в извещение об оплате дополнительные услуги(ЗПУ, консъерж) до мая 2017г.пока я не написала заявление об отказе. Имею ли я...
Прочитать ответ
Вчера, 22:24
получил травму на производстве,после расследования вина была признана со стороны завода,составлена производственная травма.После операций в РБ ни...
Прочитать ответ
Вчера, 14:43
Здравствуйте. Я стою на учёте по безработице. Собираюсь пойти на курс повышения квалификации прb университете, которые будут проходить 1 раз в неделю...
Прочитать ответ
Другие вопросы

Архив Вопросов:


Октябрь 2017 (201)
Сентябрь 2017 (304)
Август 2017 (308)
Июль 2017 (326)
Июнь 2017 (286)
Май 2017 (308)