ПравоВед.by - Юридическая консультация, правовая помощь адвоката, юридические услуги, представительство в суде.

 
 

Популярные вопросы:

компенсация расходов по найму жилого помещения

Я и мой супруг-сотрудники ОВД. Я в декрете. Я зарегистрирована в общежитии в г. Гродно,муж и ребенок-у родителей мужа в деревне Волковысского района...

Сколько кв.м. положено многодетной семье

здравствуйте! собираемся встать на очередь как многодетная семья (3 детей), сколько кв.м. могут нам предложить , если в собственности ни у мужа, ни у...

Переосвидетельствование группы инвалидности

Хотелось бы уточнить с точки зрения белорусского законодательства следующий вопрос. Инвалид 2 группы (бессрочной) по общему заболеванию, стоит на...

Как быть со стравкой о доходах?

Здравствуйте! Помогите,пожалуйста, разобраться,как правильно поступить. Подошла очередь на квартиру,как многодетная семья.Необходимо предоставить...

Получение ордена матери героини

Здравствуйте, скажите пожалуйста получение ордена матери героини возможно гражданам РФ, имеющим вид на жительство РБ и постоянно проживающим на...

Декретный отпуск

Здравствуйте, я являюсь студенткой Витебского медунивера (в академическом отпуске ), проживаю в Минском р-не.Какие документы и куда мне необходимо...

Оплата

Сколько платят резервистам в армии?И платят ли? Трудовой кодекс: Статья 338. Гарантии для работников, проходящих подготовку к военной службе (в...

Подскажите куда обращаться и последовательность моих де ...

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста такой вопрос.Работаю в строительной организации (по контракту), работа с перфоратором (вибрации) постоянно,...

Можно ли получить справку о заработке при утерянных бу ...

Здравствуйте. Помогите пожалуйста решить проблему с получением справки о заработке для начисления пенсии. Фирма, в которой я работала в 1999-2000...

Как расторгнуть срочный контракт при открытии ип

Добрый день, на данный момент я работаю на предприятии, с нанимателем которого у меня заключён срочный контракт. Однако на данный момент ситуация в...

Внимание! Каждый Ваш вопрос уникален и юридическая консультация дается только по нормативным правовым актам, которые действовали на момент написания конкретного вопроса! Не поленитесь задать свой уникальный юридический вопрос. Мы рады каждому обращению к нам за консультацией, но постарайтесь, задавая Ваш юридический вопрос, описать сложившуюся юридическую ситуацию как можно подробнее не опуская ни одной правовой детали.


Платная юридическая помощь адвоката:

+375 29 626-12-29; +375 29 145-45-19.

Назад 1 2 3 4 5 6 Вперед

Могут ли выселить из арендного жилья


Автор: makcum_1982 от 31 октября 2016
 
Добрый вечер. Сложилась такая проблема: я являюсь военнослужащим ВС РБ. Проходил службу в г. Барановичи с 2007 по июнь 2016 г. В начале 2011 года получил арендное жилье. Договор был заключен на время прохождения службы в рядах ВС РБ. В июле 2016 г. перевожусь для дальнейшего прохождения службы в г.Гомель, тут жилья не какого не получаю и не офрмляю поднаем. В октябре 2016 г. приходит письмо от барановичской ЭУ (эксплуатационного управления) что я обязан освободить арендное жилье, так как договор якобы был заключен на время прохождения службы в г. Барановичи. Но по этому поводу я с ними не согласился и доказал, что договор на время прохождения в ВС РБ, ну да ладно, вроде бы и согласились, но теперь стал другой вопрос по оплате арендного жилья-так как я военнослужащий, то за арендное жилье я плачу понижающий коэффициент, тоесть вместо 2 миллионов(по старому), плачу двести тысяч, так вот вопрос встал в том, что из Барановичи я уехал в Гомель и теперь должен буду платить за арендное жилье повышающий коэффициент, правомерны ли их требования. Прошу Вашей помощи. С уважением Максим М.

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Могут ли выселить из арендного жилья"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Срок давности


Автор: scorp424 от 31 октября 2016
 
Здравствуйте. Подскажите,пожалуйста, есть ли срок давности на штрафы за нарушение скоростного режима по фотофиксации?пришло письмо заказное.получать не стал.по месту прописки не проживаю.в Беларусь приезжаю редко.какие меры могут принять,как к гражданину РБ?как долго штраф находится в базе?


Скорее всего в отношении Вас уже возбудили исполнительное производство. Срок давности предъявления исполнительного документа к исполнению три года. Само исполнительное производство может длиться хоть 10 лет. Могут забрать права, могут наложить запрет на выезд из РБ.

С уважением, адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291454519)


Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Срок давности"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

постановка на учет по беременности


Автор: natali86 от 31 октября 2016
 
Здравствуйте. Мне необходимо встать на учет по беременности. Специалист,который закреплен за моим адресом,меня совершенно не устраивает ни полом (мужчина),ни компетенцией.могу ли я по закону официально поменять врача?я обратилась устно к нужному мне специалисту,на что она мне ответила отказом,мотивируя большой загруженностью.затем я обратилась к заведующей,также устно,-аналогично получила отказ,мотивированый тем,что мой участковый врач имеет такую же зарплату как и остальные,а работает меньше,потому что никто не хочет к нему идти,а остальные соответственно перегружены...как я поняла просто просьбами мне ничего не добиться.как мне быть,ведь хочется,чтоб в такой период жизни рядом был специалист,которому доверяешь. Спасибо заранее за отклик.


К сожалению Вы должны идти к тому специалисту который есть. Если не удалось решить вопрос через заведующую, то наврядли можно что-то тут сделать.

С уважением, адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291454519)


Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "постановка на учет по беременности"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Мед.помощь несовершеннолетним россиянам


Автор: Yurabelov от 31 октября 2016
 
Я гражданин РФ. Имею вид на жительство в РБ. Работаю на Белорусском предприятии. Моя несовершенная дочь, проживающая с матерью в РФ, нуждается в операции по исправлению косоглазия. Иметь ли она право на проведение такой операции в белорусской клиники и на каких условиях. Возможно бесплатное проведение такой операции?


Ищите ответ на сайте. Я Вам уже дала ответ на Ваш вопрос.

С уважением, адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291454519)

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Мед.помощь несовершеннолетним россиянам"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

регистрация по договору найма


Автор: Игорь вл от 31 октября 2016
 
У меня в собственности есть квартира.для того, чтобы зарегистрировать в ней девушку(пока не состоим в браке),нужно заключить "Договор найма жилого помещения частного жилищного фонда граждан"Скажите, придется ли мне платить походный налог, даже если она будет жить там бесплатно и в договоре это будет указано?на какой срок такой договор может быть заключен?


Тогда это уже будет не договор найма а договор безвозмездного пользования. А по такому договору (он в перечне отсутствует) Вас могут и не зарегистрировать.

С уважением, адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291454519)

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "регистрация по договору найма"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!
Назад 1 2 3 4 5 6 Вперед

Платные консультации:

получить платную юридическую консультацию адвоката или иную правовую помощь можно по телефону, электронной почте или при личной встрече с адвокатом в его офисе. Достаточно позвонить адвокатам по телефонам:



При звонке из Республики Беларусь вместо цифр "+375 29" можно набирать цифры "8 029".

Телефоны адвокатов доступны
с 8.00 до 22.00 ежедневно.
В рамках платных консультаций правовая помощь оказывается с учетом всех Ваших правовых нюансов и представленных Вами документов. По итогам устной консультации возможна подготовка письменного документа с текстами извлечений из нормативных правовых актов (нормы, на основании которых дана консультация).

Обращаем внимание, что указанные телефоны принадлежат адвокатам и не предназначены для бесплатных консультаций! Получить бесплатную помощь Вы можете только задав вопрос на нашем сайте.

Последние Вопросы:

Вчера, 21:58
Суд вынес приговор ограничение свободы 1 год.В январе срок пройдет.Замечаний нет.После отбывания наказания будет ли суд?Хотелось бы узнать...
Прочитать ответ
Вчера, 18:38
Добрый день. Моя дочь, получила в наследство квартиру. Она временно не проживает в стране. Может ли она оплатить коммунальные платежи на год вперед?...
Прочитать ответ
Вчера, 17:52
Добрый вечер уважаемые люди, проблема у меня такая. В 2014 я получил военный билет по ст.) (88) на 3 года. Вот 3 года прошла и 1 ноября идти на...
Прочитать ответ
Другие вопросы

Архив Вопросов:


Октябрь 2017 (205)
Сентябрь 2017 (304)
Август 2017 (308)
Июль 2017 (326)
Июнь 2017 (286)
Май 2017 (308)