ПравоВед.by - Юридическая консультация, правовая помощь адвоката, юридические услуги, представительство в суде.

 
 

Популярные вопросы:

Наследование по Праву представления

Доля наследника по завещанию умершего до открытия наследства переходит ли к его потомкам? Гражданский кодекс: Статья 1062. Наследование по праву...

Возмещение ущерба добросовестному покупателю

Мной был приобретен моб. телефон в интернет-магазине. Через пару месяцев от правоохранительных органов я узнал, что он краденый. Телефон изъяли, меня...

Ребёнок уходит домой после школы один по заявлению роди ...

Здравствуйте, подскажите, я написала заявление на имя директора школы, что бы тот разрешил уходить моему ребёнку (учащегося 2го класса) после школы...

Стаж гос службы

После работы в органах МВД муж перешел на госслужбу (налоговые органы). Включается ли прохождение обучения в академии МВД в стаж гос службы? Что для...

Получение категории

Можно ли получить категорию женщине вышедшей из декретного отпуска (не прошло 1 года)???.Она согласна пройти аттестацию. Наниматель ссылается на то...

Снятие с регистрационного учёта

Здравствуйте. Я являюсь собственницей, зарегистрировала по договору найма жилого помещения постороннего человека. Договор был заключен на 1 год, срок...

Квартира trade in с привлечением кредита

Добрый день. Минск. Мы - собственники однокомнатной квартиры (больше жилья собственного нет), строили с нельготным кредитом, получили выплату на...

Постановка на очередь как молодая семья

Подскажите, пожалуйста, можем ли мы с супругой стать в очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий как молодая семья в г. Бресте. Я прописан в...

Ночные дежурства на предприятии

Суть такова, на моем предприятии всех работников заставляют дежурить в ночное время в качестве охранников, по 2 человека(работаю инженером). Никаких...

Присвоение квалификационный категории

До отпуска по уходу за ребёнком до 3-х лет проработала в должности экономиста 1 год и 10 месяцев. Через какое время после выхода из отпуска по уходу...

Внимание! Каждый Ваш вопрос уникален и юридическая консультация дается только по нормативным правовым актам, которые действовали на момент написания конкретного вопроса! Не поленитесь задать свой уникальный юридический вопрос. Мы рады каждому обращению к нам за консультацией, но постарайтесь, задавая Ваш юридический вопрос, описать сложившуюся юридическую ситуацию как можно подробнее не опуская ни одной правовой детали.


Платная юридическая помощь адвоката:

+375 29 626-12-29; +375 29 145-45-19.

Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 73 Вперед

после увольнения хотят приписать поломку авто


Автор: maz-54321 от 30 сентября 2016
 
Здравствуйте. Уволился в июне по соглашению сторон. Актов приёма и передачи автомобиля при увольнении(работал водителем) не подписывал т.к. их никто не составлял. Просто уволили и всё. Мало того что до сих пор не рассчитали, так ещё спустя три месяца организация мне сообщает что из- за моего халатного отношения вышел из строя двигатель авто и они оставляют за собой право подачи иска в суд о возмещении стоимости ремонта. Вправе ли они приписать мне это после увольнения и что мне делать? Спасибо.


Наниматель имеет право привлечь к материальной ответственности и после увольнения работника, однако он должен доказать, что причиной поломки двигателя являются Ваши действия. Помимо этого есть понятия ограниченной и полной материальной ответственности. Весь ремонт наниматель сможет на Вас переложить только при условии полной материальной ответственности. Вами должен был быть заключен договор о полной материальной ответственности.

С уважением, адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291454519)


Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "после увольнения хотят приписать поломку авто"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

узнать решение суда


Автор: maybee от 30 сентября 2016
 
Добрый день, бывший муж должник по алиментам, на данный момент осуждён по другой статье, до этого в собственности были квартира и частный дом, но дом, как выяснилось, был записан на его мать, возможно, он в дальнейшем переоформлял его на себя, родственники говорят, что дом был конфискован по решению суда, как я могу узнать, правда ли это, какое было решение.


Если решение не касается Вас никто его Вам не предоставит.

С уважением, адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291454519)

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "узнать решение суда"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Содержание отца.


Автор: Strekatushkay от 30 сентября 2016
 
Здравствуйте, когда мне было 15 лет мои родители развелись, мать ушла жить на сьемную квартиру с другим мужчиной, я и моя старшая сестра(на тот момент ей было 18) остались проживать с отцом,но его днями практически не было,он очень часто выпивал,приходил домой только когда пьяный.Мы с сестрой ходили к маме кушать,она нам очень помогала материально.Сестра также работала,приносила продукты...отец уклонялся полностью от воспитания.Мама подавала на отца алименты на моё содержание, однако он каким-то образом уклонился,пришла бумага о том,что отказано,так как дети якобы проживают с ним и он обеспечивает.Он я повторюсь,дома не появлялся абсолютно, не занимался нашим воспитанием. После развода с мамой он также отсудил полквартиры себе,то есть большую комнату зал,нас оттуда выгнал хотя я там делала хороший ремонт и закрыл на замок.Мы с сестрой прописаны на территории матери.Сейчас мне 26 лет,я замужем у меня двое маленьких деток.Я очень переживаю, сможет ли отец подать на меня( с сестрой) на свое содержание,учитывая что мне он отказал в алиментах,указав на то что мыы проживаем с ним?!И вообще могу ли я как-то лишить его родительских прав? ведь он полностью не интересуется моей жизнью....не говоря о том, чтоб хотя бы дал пожить в комнате временно,разрешив только если мы будем снимать у него за 100$...


Лишение родительских прав осуществляется в отношении только несовершеннолетнего ребенка. На содержание от ребенка имеет право только нетрудоспособный родитель. Если Вы докажете, что он Вас не содержал, тогда возможно освободиться от этого бремени. Нужно больше доказательств помимо свидетельских.

с уважением, адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291454519)



Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Содержание отца."...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Могу ли вернуть деньги?


Автор: Natallia36 от 30 сентября 2016
 
Приобрели по объявлению детский мотоцикл. Продавец не сказала,что слабый аккумулятор.Ребенку хватает покататься 5-10 мин. на улице вообще не ездит.Продавец отказывается принимать обратно его.Могу ли как-то отдать товар обратно и вернуть деньги?



Если товар качественный, то нет.

С уважением, адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291454519)


Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Могу ли вернуть деньги?"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Алименты


Автор: Angel797 от 30 сентября 2016
 
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста моя жена не платила алименты 4 месяца подряд я у судебного исполнителя написал заявление на обьявление её в розыск тут она обьявилась и заплатила 15.00 рублей а остальной долг остался по алиментам за 4 месяца и она отказывается платить их и судебный исполнитель ничего не предпринимает что делать в той ситуации.


Можно пробовать возбуждать уголовное дело за неуплату алиментов.

С уважением, адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291454519)


Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Алименты"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!
Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 73 Вперед

Платные консультации:

получить платную юридическую консультацию адвоката или иную правовую помощь можно по телефону, электронной почте или при личной встрече с адвокатом в его офисе. Достаточно позвонить адвокатам по телефонам:



При звонке из Республики Беларусь вместо цифр "+375 29" можно набирать цифры "8 029".

Телефоны адвокатов доступны
с 8.00 до 22.00 ежедневно.
В рамках платных консультаций правовая помощь оказывается с учетом всех Ваших правовых нюансов и представленных Вами документов. По итогам устной консультации возможна подготовка письменного документа с текстами извлечений из нормативных правовых актов (нормы, на основании которых дана консультация).

Обращаем внимание, что указанные телефоны принадлежат адвокатам и не предназначены для бесплатных консультаций! Получить бесплатную помощь Вы можете только задав вопрос на нашем сайте.

Последние Вопросы:

Сегодня, 21:08
Подскажите пожалуйста как правильно открыть ИП Smm-щику. Какой вариант налогооблажения лучше выбрать?...
Прочитать ответ
Сегодня, 18:44
Здравствуйте.Моя жена и двое деток прописаны в колхозном арендном доме.помимо их ещё прописана сестра жены с ребенком трёх лет.Жена работает в...
Прочитать ответ
Сегодня, 15:40
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, имеет ли мой сын право на отсрочку от армии, если он учится на курсах языковой и академической подготовки при Вузе...
Прочитать ответ
Другие вопросы

Архив Вопросов:


Сентябрь 2018 (135)
Август 2018 (236)
Июль 2018 (232)
Июнь 2018 (256)
Май 2018 (208)
Апрель 2018 (219)