ПравоВед.by - Юридическая консультация, правовая помощь адвоката, юридические услуги, представительство в суде.

 
 

Популярные вопросы:

компенсация расходов по найму жилого помещения

Я и мой супруг-сотрудники ОВД. Я в декрете. Я зарегистрирована в общежитии в г. Гродно,муж и ребенок-у родителей мужа в деревне Волковысского района...

Сколько кв.м. положено многодетной семье

здравствуйте! собираемся встать на очередь как многодетная семья (3 детей), сколько кв.м. могут нам предложить , если в собственности ни у мужа, ни у...

Переосвидетельствование группы инвалидности

Хотелось бы уточнить с точки зрения белорусского законодательства следующий вопрос. Инвалид 2 группы (бессрочной) по общему заболеванию, стоит на...

Как быть со стравкой о доходах?

Здравствуйте! Помогите,пожалуйста, разобраться,как правильно поступить. Подошла очередь на квартиру,как многодетная семья.Необходимо предоставить...

Получение ордена матери героини

Здравствуйте, скажите пожалуйста получение ордена матери героини возможно гражданам РФ, имеющим вид на жительство РБ и постоянно проживающим на...

Декретный отпуск

Здравствуйте, я являюсь студенткой Витебского медунивера (в академическом отпуске ), проживаю в Минском р-не.Какие документы и куда мне необходимо...

Оплата

Сколько платят резервистам в армии?И платят ли? Трудовой кодекс: Статья 338. Гарантии для работников, проходящих подготовку к военной службе (в...

Подскажите куда обращаться и последовательность моих де ...

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста такой вопрос.Работаю в строительной организации (по контракту), работа с перфоратором (вибрации) постоянно,...

Можно ли получить справку о заработке при утерянных бу ...

Здравствуйте. Помогите пожалуйста решить проблему с получением справки о заработке для начисления пенсии. Фирма, в которой я работала в 1999-2000...

Как расторгнуть срочный контракт при открытии ип

Добрый день, на данный момент я работаю на предприятии, с нанимателем которого у меня заключён срочный контракт. Однако на данный момент ситуация в...

Внимание! Каждый Ваш вопрос уникален и юридическая консультация дается только по нормативным правовым актам, которые действовали на момент написания конкретного вопроса! Не поленитесь задать свой уникальный юридический вопрос. Мы рады каждому обращению к нам за консультацией, но постарайтесь, задавая Ваш юридический вопрос, описать сложившуюся юридическую ситуацию как можно подробнее не опуская ни одной правовой детали.


Платная юридическая помощь адвоката:

+375 29 626-12-29; +375 29 145-45-19.

расторжение контракта


Автор: kokskim от 29 августа 2016
 
Работаю по контракту в г.Минске,проживаю в г.Жодино.
Хочу уволиться в связи стем,что буду работать дома,т.к. нет больше возможности ездить в Минск.Но наниматель не отпускает.Что можно сделать?!


Ваша причина может быть квалифицирована как уважительная на основании ст. 41 Трудового кодекса Республики Беларусь на усмотрение нанимателя. Если Вы в этой ситуации не согласны, можете обращаться в суд с исковым заявлением о досрочном расторжении контракта по требованию работника на основании переезда в другую местность. Других вариантов нет.

С уважением, адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291454519)




Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "расторжение контракта"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Жилье для сироты после указа 460


Автор: nenusa от 29 августа 2016
 
Я сирота, получила льготный кредит под 5% на 20 лет, в связи с выходом указа 460 могут ли мне изменить условия кредитования (1% на 40 лет)? Спасибо!


Действие этих норм имеет место в отношении вновь заключаемых договоров. Я думаю нет.

С уважением, адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291454519)


Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Жилье для сироты после указа 460"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

востановление родства


Автор: Юлия_М от 28 августа 2016
 
У меня имеется сын от гражданина Германии. В браке с отцом ребёнка я не была. Ребёнка он официально не усыновил. Сейчас он женат на другой женщине и с нами не общается. Но его мать (бабушка моего ребёнка) и его старшие дети хотят общения с моим ребёнком. Возможно ли как-то документально доказать, что мой сын является им внуком, братом. (Кроме ДНК). Это чтобы было проще делать визу для поездки к ним в Германию?


В вашей ситуации установление отцовства возможно только посредством проведения генно-дактилоскопической экспертизы. Других вариантов нет.

С уважением, адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291454519)


Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "востановление родства"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Представительство в суде


Автор: yunosheva.tanya от 28 августа 2016
 
Здравствуйте, уважаемые юристы! Очень благодарны вам за ответы, вы
нам очень помогаете. Назрел еще один вопрос.
Я работаю бухгалтером в кооперативе. Меня вызывают в суд для дачи
показаний о составлении бухгалтерской отчетности и вообще о ведении
бух. учета в кооперативе. Присутствовать на суде я никак не смогу.
Вопрос такой:
Может ли председатель кооператива дать показания в суде вместо меня?
Он хороший финансист, всегда во всем мне помогает, мы вместе составляем проводки, отчеты и т.д. Он владеет всей информацией даже лучше меня.
Заранее благодарю.

[quote]
Вы являетесь более узким специалистом, чем Ваш директор. Суд имеет право настоять на лично Вашем присутствии. Если Вы не можете присутствовать, лучше об этом известить суд и указать уважительную причину.

С уважением, адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291454519)


/quote]

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Представительство в суде"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Кто платит за подъезд к земельному участку


Автор: galik от 28 августа 2016
 
Добрый день. Приобрели участок с аукциона. К данному участку нет подъезда. По ген плану дорога есть, реально-нет. Нужно приступать к освоению, но как добираться? В стоимость участка входила приличная сумма, по подготовке к аукциону. Является ли это основанием, чтобы с/с сделал дорогу, пусть даже гравейную? Имеем ли право требовать проложить дорогу к данным участкам за счёт средств бюджета или все только с нашего кармана? Есть указ 72 от 7 февраля 2096 года, он не на нашей стороне?

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Кто платит за подъезд к земельному участку"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Платные консультации:

получить платную юридическую консультацию адвоката или иную правовую помощь можно по телефону, электронной почте или при личной встрече с адвокатом в его офисе. Достаточно позвонить адвокатам по телефонам:



При звонке из Республики Беларусь вместо цифр "+375 29" можно набирать цифры "8 029".

Телефоны адвокатов доступны
с 8.00 до 22.00 ежедневно.
В рамках платных консультаций правовая помощь оказывается с учетом всех Ваших правовых нюансов и представленных Вами документов. По итогам устной консультации возможна подготовка письменного документа с текстами извлечений из нормативных правовых актов (нормы, на основании которых дана консультация).

Обращаем внимание, что указанные телефоны принадлежат адвокатам и не предназначены для бесплатных консультаций! Получить бесплатную помощь Вы можете только задав вопрос на нашем сайте.

Последние Вопросы:

Сегодня, 00:46
Товарищество включало мне в извещение об оплате дополнительные услуги(ЗПУ, консъерж) до мая 2017г.пока я не написала заявление об отказе. Имею ли я...
Прочитать ответ
Вчера, 22:24
получил травму на производстве,после расследования вина была признана со стороны завода,составлена производственная травма.После операций в РБ ни...
Прочитать ответ
Вчера, 14:43
Здравствуйте. Я стою на учёте по безработице. Собираюсь пойти на курс повышения квалификации прb университете, которые будут проходить 1 раз в неделю...
Прочитать ответ
Другие вопросы

Архив Вопросов:


Октябрь 2017 (201)
Сентябрь 2017 (304)
Август 2017 (308)
Июль 2017 (326)
Июнь 2017 (286)
Май 2017 (308)