ПравоВед.by - Юридическая консультация, правовая помощь адвоката, юридические услуги, представительство в суде.

 
 

Популярные вопросы:

Алименты на жену

Может ли жена, работающая лифтером, будучи на третьей группе инвалидности, подать на алименты на свое содержание? Кодек о браке семье: Статья 30....

Недостача в магазине

Здравствуйте. Работала в частном продовольственном магазине,перед тем как решила уволиться,прошел переучет,сначала руководство магазина не говорили о...

Перерегистрация чеков "Жилье".

Добрый день! В ближайшее время собираюсь подать иск в суд о восстановлении сроков перерегистрации чеков "Жилье", полученных мной в декабре 2005 года,...

Отработка

Пожалуйста подскажите. Я заканчиваю университет через 2 месяца, обучаюсь на бюджете. Мой молодой человек работает в Польше, но является гражданином...

Выгул собак в деревне

Подскажите, пожалуйста, как быть в следующей ситуации. Я проживаю в деревне, на улице всего 5 домов. Я построила свой дом, сдала его в эксплуатацию,...

Что делать с распределением, если хочешь работать за гр ...

Здравствуйте! Я студент 5 курса энергетического факультета, распределение уже было. Появилась возможность подработать за границей, контракт на пол...

Регистрация

Здравствуйте! Мой муж гражданин Украины. Мы подали документы на годовую регистрацию по месту жительства на основании договора найма, так как на мой...

Срок отработки

Добрый день. Студент учился в университете на платной основе 4 года из 5. Пятый год доучивался на бюджете. После окончания распределению не подлежал....

Как воздействовать на члена садоводческого товарищества

Член садоводческого товарищества на протяжении нескольких лет не обрабатывает землю участка, участок находится в безобразном виде весь зарос травой и...

Постоянная регистрация сироты не по месту приобретения ...

Я являюсь опекуном мальчика-сироты 10-ти лет . Мы живём в Солигорске. Мальчик-сирота приобрел статус в г.Лида и там стоит на очереди на социальное...

Внимание! Каждый Ваш вопрос уникален и юридическая консультация дается только по нормативным правовым актам, которые действовали на момент написания конкретного вопроса! Не поленитесь задать свой уникальный юридический вопрос. Мы рады каждому обращению к нам за консультацией, но постарайтесь, задавая Ваш юридический вопрос, описать сложившуюся юридическую ситуацию как можно подробнее не опуская ни одной правовой детали.


Платная юридическая помощь адвоката:

+375 29 626-12-29; +375 29 145-45-19.

Назад 1 ... 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 Вперед

Взыскание алиментов с материальной помощи


Автор: Евгений Ш от 1 августа 2016
 
К отпуску организация выплачивает материальную помощь на оздоровление работника в размере оклада. Надо ли из данной мат помощи взыскивать алименты, в связи с изменениями в законодательство в июле 2016 года. спасибо

Из этой суммы также удерживаются алименты.
Постановление
Совета Министров
Республики Беларусь
12.08.2002 N 1092

ПЕРЕЧЕНЬ
ВИДОВ ЗАРАБОТКА И (ИЛИ) ИНОГО ДОХОДА, ИЗ КОТОРЫХ ПРОИЗВОДИТСЯ УДЕРЖАНИЕ АЛИМЕНТОВ НА СОДЕРЖАНИЕ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ

1. Удержание алиментов на содержание несовершеннолетних детей производится со всех видов заработка (денежного вознаграждения, содержания, денежного довольствия) и дополнительного вознаграждения как по основному месту работы, так и за работу по совместительству, которые получают родители, работающие в организациях любых организационно-правовых форм, а также на основе трудовых договоров в крестьянских (фермерских) хозяйствах и у индивидуальных предпринимателей, в денежной и натуральной форме, в том числе:

1.11. с суммы материальной помощи, кроме материальной помощи, предоставляемой на санаторно-курортное лечение и (или) оздоровление несовершеннолетнего ребенка, оказываемой гражданам в связи со стихийным бедствием, с пожаром, хищением имущества, увечьем, а также с рождением ребенка, регистрацией брака, с болезнью или со смертью лица, обязанного уплачивать алименты, или его близких родственников;

С уважением, адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291454519)

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Взыскание алиментов с материальной помощи"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Возможно получить условно или химию по ст 327 и 328ч1


Автор: irina01 от 1 августа 2016
 
Я взяла дома у родителей трамадол(одну ампулу), который остался от дяди, уже который давно сканчался, положила его в сумочку без всякого умысла, сама это не употребляю и не было желания, даже по факту не знала для чего он нужен, из глупости положила... Меня задержали сотрудники милиции при обыски обнаружили ампулу, сделали мед.освидетельствование не чего не нашли. Возбудили уголовное дело по ст. 327 и 328 ч1. могу ли я рассчитывать, что меня не отправят в калонию, а дадут условный срок или химию???

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Возможно получить условно или химию по ст 327 и 328ч1"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Субсидия для бизнеса


Автор: solomatin v1 от 1 августа 2016
 
Здравствуйте, я открыл ИП 2 года назад и успешно веду свою деятельность, но я не получал субсидию для начала бизнеса. Могу ли я сейчас обратится в соответствующие органы и получить ее, спасибо?



УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
21 мая 2009 г. N 255

О НЕКОТОРЫХ МЕРАХ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ
МАЛОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА

41. Субсидии предоставляются субъектам малого предпринимательства облисполкомами и Минским горисполкомом для возмещения:
части процентов за пользование банковскими кредитами;
части расходов на выплату лизинговых платежей по договорам финансовой аренды (лизинга) в части оплаты суммы вознаграждения (дохода) лизингодателя;
(в ред. Указа Президента Республики Беларусь от 17.03.2014 N 126)
части расходов, связанных с участием в выставочно-ярмарочных мероприятиях либо с их организацией.

С уважением,адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291454519)

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Субсидия для бизнеса"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Могу ли я второй раз подать на алименты


Автор: SVETLANA86 от 1 августа 2016
 
Добрый день. В браке с супругом 3 года, имеем двух детей 3 года и 1 год. Муж платит 33% женщине на двоих детей, с которой никогда не жил и не состоял в браке. С мужем разошлись, я подала на алименты на своих детей, но суд был приостановлен, т.к. было достигнуто соглашение. Муж не стал платить алименты снова. Могу ли я опять подать на алименты? Сколько он должен платить мне и другой женщине? Могу ли я подать на свое содержание(нахожусь в декрете) и сколько могу потребовать?

С иском Вы уже не можете обратиться, так как с Ваших слов было заключено мировое соглашение. Надо обращаться с этим мировым соглашением к судебным исполнителям с целью возбуждения исполнительного производства. Можете подать отдельный иск на свое содержание до достижения ребенком трех лет. На практике это может быть около 10-15 базовых величин.


Гражданский процессуальный кодекс:

Статья 164. Прекращение производства по делу

Суд прекращает производство по делу, если:
1) дело не подлежит рассмотрению в судах ввиду его неподведомственности;
2) имеется вступившее в законную силу вынесенное по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям решение суда или определение суда о прекращении производства по делу в связи с отказом истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон;
3) истец отказался от иска и отказ принят судом;
4) стороны заключили мировое соглашение и оно утверждено судом;
5) после смерти гражданина, а также в связи с ликвидацией юридического лица, являвшихся одной из сторон по делу, спорное правоотношение не допускает правопреемства;
6) исключен;
(п. 6 части первой статьи 164 исключен. - Закон Республики Беларусь от 01.07.2014 N 175-З)
7) между сторонами заключен договор о передаче данного спора на разрешение третейского суда в предусмотренных законом случаях;
(в ред. Закона Республики Беларусь от 04.01.2012 N 337-З)
8) имеется вступившее в законную силу, принятое по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям решение третейского суда, за исключением случаев, когда имеется вступившее в законную силу определение суда об отказе в выдаче исполнительного листа на принудительное исполнение решения третейского суда либо об отмене решения третейского суда.
(в ред. Закона Республики Беларусь от 04.01.2012 N 337-З)
В случае прекращения производства по делу повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.

С уважением, адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291454519)

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Могу ли я второй раз подать на алименты"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!
Назад 1 ... 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 Вперед

Платные консультации:

получить платную юридическую консультацию адвоката или иную правовую помощь можно по телефону, электронной почте или при личной встрече с адвокатом в его офисе. Достаточно позвонить адвокатам по телефонам:



При звонке из Республики Беларусь вместо цифр "+375 29" можно набирать цифры "8 029".

Телефоны адвокатов доступны
с 8.00 до 22.00 ежедневно.
В рамках платных консультаций правовая помощь оказывается с учетом всех Ваших правовых нюансов и представленных Вами документов. По итогам устной консультации возможна подготовка письменного документа с текстами извлечений из нормативных правовых актов (нормы, на основании которых дана консультация).

Обращаем внимание, что указанные телефоны принадлежат адвокатам и не предназначены для бесплатных консультаций! Получить бесплатную помощь Вы можете только задав вопрос на нашем сайте.

Последние Вопросы:

Сегодня, 10:00
Я являюсь опекуном мальчика-сироты 10-ти лет . Мы живём в Солигорске. Мальчик-сирота приобрел статус в г.Лида и там стоит на очереди на социальное...
Прочитать ответ
Вчера, 22:46
Во 2-ой класс хочу ребенка перевести в гимназию, которая с 2018 закреплена за нашим домом. Сейчас заканчиваем 1 класс СШ г. Минска. Имеют ли право...
Прочитать ответ
Вчера, 22:22
Я пошел в отпуск,отгулял уже почти 35 дней но мне еще не выплатили отпускные.Могу ли я как получу отпускные с того дня считать что на хожусь в...
Прочитать ответ
Другие вопросы

Архив Вопросов:


Май 2018 (134)
Апрель 2018 (219)
Март 2018 (246)
Февраль 2018 (264)
Январь 2018 (296)
Декабрь 2017 (258)