ПравоВед.by - Юридическая консультация, правовая помощь адвоката, юридические услуги, представительство в суде.

 
 

Популярные вопросы:

Сколько кв.м. положено многодетной семье

здравствуйте! собираемся встать на очередь как многодетная семья (3 детей), сколько кв.м. могут нам предложить , если в собственности ни у мужа, ни у...

Перевод отдела магазина на КТУ

Наш магазин разделен на ОРТ(отделы розничной торговли). Начальство издало приказ по которому только наше ОРТ переходит на КТУ ,а остальные отделы...

компенсация расходов по найму жилого помещения

Я и мой супруг-сотрудники ОВД. Я в декрете. Я зарегистрирована в общежитии в г. Гродно,муж и ребенок-у родителей мужа в деревне Волковысского района...

Переосвидетельствование группы инвалидности

Хотелось бы уточнить с точки зрения белорусского законодательства следующий вопрос. Инвалид 2 группы (бессрочной) по общему заболеванию, стоит на...

Декретный отпуск

Здравствуйте, я являюсь студенткой Витебского медунивера (в академическом отпуске ), проживаю в Минском р-не.Какие документы и куда мне необходимо...

Как быть со стравкой о доходах?

Здравствуйте! Помогите,пожалуйста, разобраться,как правильно поступить. Подошла очередь на квартиру,как многодетная семья.Необходимо предоставить...

Получение ордена матери героини

Здравствуйте, скажите пожалуйста получение ордена матери героини возможно гражданам РФ, имеющим вид на жительство РБ и постоянно проживающим на...

Можно ли получить справку о заработке при утерянных бу ...

Здравствуйте. Помогите пожалуйста решить проблему с получением справки о заработке для начисления пенсии. Фирма, в которой я работала в 1999-2000...

Как расторгнуть срочный контракт при открытии ип

Добрый день, на данный момент я работаю на предприятии, с нанимателем которого у меня заключён срочный контракт. Однако на данный момент ситуация в...

Пеня после окончания срока алиментов

Здравствуйте. Срок по выплате алиментам закончился, в связи с совершеннолетием ребенка. Остался невыплаченным долг. Растет ли пеня на сумму долга, в...

Внимание! Каждый Ваш вопрос уникален и юридическая консультация дается только по нормативным правовым актам, которые действовали на момент написания конкретного вопроса! Не поленитесь задать свой уникальный юридический вопрос. Мы рады каждому обращению к нам за консультацией, но постарайтесь, задавая Ваш юридический вопрос, описать сложившуюся юридическую ситуацию как можно подробнее не опуская ни одной правовой детали.


Платная юридическая помощь адвоката:

+375 29 626-12-29; +375 29 145-45-19.

Законна ли эвакуация транспортного средства


Автор: rybinski от 29 августа 2016
 
Уважаемые юристы, подскажите мне мои дальнейшие действия в сложившейся ситуации.
26.08.2016г. в 16:30 по ул. Харьковская, 12 г. Минск, был эвакуирован мой автомобиль, который стоял на проезжей части вдоль бордюрного камня и подпадал под действие знака "остановка запрещена". Об эвакуации мне никто не сообщил. (находился в стах метрах от авто)

Согласно: ПИКоАП ст. 10.13 Осмотр. п.6 (6. Осмотр транспортного средства проводится в присутствии лица, управляющего этим транспортным средством, либо собственника, либо представителя собственника, а при невозможности обеспечить их участие – в присутствии не менее двух понятых.) на осмотр транспортного средства должны были пригласить владельца транспортного средства т.е. меня а уже потом при невозможности моего присутствия оформлять протокол в присутствии двух понятых. (мои контакты в ГАИ есть однозначно, не так давно вызывал их, когда поцарапали мой авто).

Согласно: ПИКоАП ст. 8.10. Задержание и принудительная отбуксировка (эвакуация) транспортного средства. п. 5 (5. О принудительной эвакуации транспортного средства, а также о месте его нахождения немедленно информируется оперативно-дежурная служба территориального органа внутренних дел по месту совершения административного правонарушения, которая незамедлительно сообщает собственнику (владельцу) о принудительной эвакуации его транспортного средства.)

Поясните, правильно ли я понимаю приведенное выше - изначально мне должны были позвонить и сообщить об осмотре моего автомобиля и пригласить меня, далее при начале эвакуации сообщить об эвакуации?
Заранее спасибо!

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Законна ли эвакуация транспортного средства"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Выезд на пмж


Автор: Polina888 от 29 августа 2016
 
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. У меня такая ситуация: двое детей от одного мужчины ( 4года и 6лет). В браке мы никогда не состояли но есть свидетельство об установлении отцовства. Вместе мы не живем. Я живу с другим мужчиной. Он гражданин РБ. Мы с ним и детьми хотим уехать на ПМЖ в Испанию. Там есть родственники. Нужно ли мне разрешение отца? Проблема в том,что отец сидит в тюрьме уже около года (а срок ему дали - 8 лет).


В некоторых странах особенно где визовый режим могут потребовать согласие второго родителя. Это надо узнавать по законодательству Испании. Белорусскую границу Вы можете пересекать без согласия отца, так как ребенок будет находится в сопровождении матери.

С уважением,адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291454519)

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Выезд на пмж"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

дети на иждивении


Автор: kupryianau от 29 августа 2016
 
Разведен с женой. Двое детей 16 и 10 лет. Являются ли дети у меня на иждивении. Живут с женой, у меня не прописаны. Родительских прав не лишен, алименты не плачу( содержу детей сам). Где мне могут выдать справку, что у меня находятся дети на иждивении. В ЖКХ дают справку о том, что я являесь собственником жилья и у меня никто не прописан. На работе говорят, что если я живу один, то дети не являются иждивенцами. Где мне взять справку, что у меня на иждивении есть дети?

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "дети на иждивении"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Отсрочка если дочь инвалид


Автор: Bymychko от 29 августа 2016
 
Добрый день ! Мне 26 , пришла повестка , явился , прошёл комиссию -годен , принёс справки что плачу алименты ребёнку инвалиду которому 5 лет , сказали в военкомате что это не даёт отсрочки , вот если бы у ребёнка вашего не было бы матери то тогда да вам положена отсрочка , прочитал в пункте 32 что там есть положение о ребёнке инвалиде и это даёт отсрочку , почему в военкомате мне сказали что я не один такой , и что то что моя дочь инвалид это не повод , да она живёт с матерью и новым мужем нототцом являюсь я ! И исправно плачу алименты ! 5

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Отсрочка если дочь инвалид"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Отсрочка от призыва


Автор: Bymychko от 29 августа 2016
 
Добрый день ! Мне 26 лет , есть судимости условные , погашённые , есть ребёнок инвалид -плачу алименты ,ребёнку 5 лет , живёт с бывшей супругой и новым законным мужем , работает и он и она . Я работаю в России не официально , на территории РБ не числюсь что работаю но алименты плачу официально . Пришла повестка , комиссию прошёл -годен . Военком сказал что наличие ребёнка инвалида не поможет мне получить отсрочку , может помочь только то что в моем так сказать послужном списке есть 2условные судимости , я прочёл в статье о отсрочке что наличие ребёнка инвалида даёт отсрочку ... Так это или не так . Комиссию прошёл назначили на 20 е сентября снова явиться . Заберут или нет ? Справки все о ребёнке инвалиде предоставил .

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Отсрочка от призыва"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Платные консультации:

получить платную юридическую консультацию адвоката или иную правовую помощь можно по телефону, электронной почте или при личной встрече с адвокатом в его офисе. Достаточно позвонить адвокатам по телефонам:



При звонке из Республики Беларусь вместо цифр "+375 29" можно набирать цифры "8 029".

Телефоны адвокатов доступны
с 8.00 до 22.00 ежедневно.
В рамках платных консультаций правовая помощь оказывается с учетом всех Ваших правовых нюансов и представленных Вами документов. По итогам устной консультации возможна подготовка письменного документа с текстами извлечений из нормативных правовых актов (нормы, на основании которых дана консультация).

Обращаем внимание, что указанные телефоны принадлежат адвокатам и не предназначены для бесплатных консультаций! Получить бесплатную помощь Вы можете только задав вопрос на нашем сайте.

Последние Вопросы:

Сегодня, 14:30
Добрый день!Подскажите такой вопрос,19.05.2017 бывший квартирант подал заявление в РОВД об оскорблении и о том,что он со своей девушкой проживал без...
Прочитать ответ
Сегодня, 14:20
Подскажите пожалуйста,можно ли переоформить приватизацию квартиры. В настоящее время в двухкомнатной квартире в г.Минске проживают мать (87 лет), ее...
Прочитать ответ
Сегодня, 14:09
Здравствуйте. Проблема следующая.мы с мужем переехали жить в Респ.Бел. Муж гражданин РФ, но с видом на постоянное проживание в Респ. Бел., я по его...
Прочитать ответ
Другие вопросы

Архив Вопросов:


Октябрь 2017 (181)
Сентябрь 2017 (304)
Август 2017 (308)
Июль 2017 (326)
Июнь 2017 (286)
Май 2017 (308)