ПравоВед.by - Юридическая консультация, правовая помощь адвоката, юридические услуги, представительство в суде.

 
 

Популярные вопросы:

Отказ скорой помощи от госпитализации

Добрый вечер! Сегодня была вызвана районная скорая помощь в деревню Кремени, основанием было отвратительное состояние одинокого пенсионера-инвалида...

Как повлияет дарственная оформленная на пол дома в дере ...

Здравствуйте! Живем в коммерческой квартире, муж, я , 2 несовершеннолетних детей, отец мужа, состоим на очереди на улучшение жилищных условий в...

Критерии постановки в СОП

Здравствуйте.У нас 6 детей,муж постоянно не работает,ездит на заработки в РФ. 01.01.19. года произошел семейный скандал,я вызвала милицию,мужу дали...

Материальная компенсация при ДТП

Здравствуйте! Хотелось бы узнать и получить профессиональный ответ, как можно получить материальную компенсацию при ДТП. Куда идти? К кому...

Переселение в общежитии

Здравствуйте. Сложилась ситуация. В браке получила от работы блок в общежитии, после вступления в брак , в апреле 2015 года, в феврале 2016 родился...

Снимут ли с очереди если досталась по наследству несове ...

Добрый день! У нас многодетная семья стоим на очереди в Минске, ребёнку досталась 3/4 Дачи в Минском районе по наследству , снимут ли нас с очереди...

Переезд из общежития учреждения образования

Моя девушка учиться на педагога в Борисовском колледже, сама не из города, а потому проживает в общежитии предоставленным т.с. хабзой. С общежитием...

Как добиться общежития

Здравствуйте. Прошу помогите ответом, вся надежда на вас, никто не может помочь в данной ситуации конкретным ответом. 2.5года назад, я и мой муж...

Психическая статься

Здравствуйте. в армии поставили статью 18б в военный билет, как я знаю с ней трудно устроиться на работу и получить права. Подскажите пожалуйста,как...

Отработка после университета

Здравствуйте! Может ли не отрабатывать человек, поступающий (поступивший) на учёбу в зарубежный ВУЗ. Даже если поступил на другую специальность?...

Внимание! Каждый Ваш вопрос уникален и юридическая консультация дается только по нормативным правовым актам, которые действовали на момент написания конкретного вопроса! Не поленитесь задать свой уникальный юридический вопрос. Мы рады каждому обращению к нам за консультацией, но постарайтесь, задавая Ваш юридический вопрос, описать сложившуюся юридическую ситуацию как можно подробнее не опуская ни одной правовой детали.


Платная юридическая помощь адвоката:

+375 29 145-45-19; +375 29 626-12-29.

Оформление ребенка в детский сад


Автор: alesia105 от 30 августа 2016
 
Здравствуйте! Родилась дочка 19.07.2012г. На учет в детский сад сразу не стали, т.к. еще наверняка не знали, где будем проживать ко времени оформления в детский сад. Приобрели квартиру в Каменной Горке-5 (г.Минск), сразу стали там на очередь, дата постановки - 30.01.2013. Когда дочке было почти два годика пошли к заведующей детского сада, расположенного рядом с домом с вопросом об оформлении с 1 сентября 2014 года. В ответ получили НЕТ и никак мы не попадем в этот сад, вот во второй, который будет строится возможно попадем.От безысходности пошли в ноябре 2014 года в сад, находящийся на ул.Жудро, куда добираться не близко, Автобус "Малыш", который везет детей Каменной Горки в детские сады "Масюковщины", около Каменной Горки - 5 не останавливается. С учета в детский сад Каменной горки не снимались.
И вот построился второй детский сад под окнами нашего дома, НО... мы в него опять не попадаем! При том что дети в него идут даже 2014 года рождения!
В администрации района мне сказали, что не обязаны нам предоставлять место в саду. А кому тогда обязаны? И вопрос - зачем вообще становиться на учет?
Подскажите, пожалуйста, имеется ли какие-либо документы, регламентирующие комплектацию детьми детских садов. На каком основании могут отказать? Почему детский сад комплектуют не по дате постановки ребенка на учет? А вообще не понятно по какому принципу. Почему я должна возить ребенка еще два года в детский сад, находящийся в 30-40 минутах езды на автобусе, а кто-то, ставший на учет намного позже поведет двухлетнего ребенка в детский сад рядом с домом?
Посоветуйте, пожалуйста, что делать, чтоб попасть в сад рядом с домом.

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Оформление ребенка в детский сад"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Инвалидность


Автор: dimazaleuskiy от 30 августа 2016
 
Здравствуйте. Могут ли снять группу инвалидности с сахарным диабетом если аритмия прошла?
Сейчас у меня 2 группа.
Сахарный диабет инсулина зависимый, вторичная кардиомиопатия.

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Инвалидность"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Квартира мужу в дар в браке, на купленную нами в браке также в дар


Автор: надежда онлайн от 30 августа 2016
 
Здравствуйте,такая ситуация: родители моего мужа хотят с нами поменяться квартирами. Но так как их квартира 4 комнатная, а наша двухкомнатная договор обмена делать не хотят. Предлагают чтобы мы им подарили нашу квартиру (купленную с мужем в браке), и они в ответ подарят свою (мужу). Буду ли я как жена иметь права на эту квартиру, беспокоюсь т.к. не знаю смогут ли например после смерти мужа, братья, сестры заявить на нее свои права.Имеем ребенка возраст 3 года.
Каким образом себя защитить в документальном плане.Заранее спасибо.


В этой ситуации Вам не стоит делать такое дарение. Родители мужа хотят, чтобы у Вас ничего не осталось, поскольку при таком раскладе Вы вообще теряете собственность и никакого права на подаренную мужу квартиру не будете иметь. Пусть тогда дарят обоим, каждому 1/2 - это будет правильным и справедливым.

С уважением, адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291454519)



Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Квартира мужу в дар в браке, на купленную нами в браке также в дар"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

социальное жильё


Автор: Алексей Теплов от 30 августа 2016
 
Здравствуйте подскожите или помогите что мне делать мне 22 года я сирота попал в школу интернат в 2007ги не как ещё не могу получить жильё!уже обращался много раз в наш Червинский райсполком с одним и тем же вопросом на счёт жилья,но мне там говорят ждите вы в очередей 138ой а будет строится соц жильё пока что только 40ка квартирный...а сейчас я пока проживаю у своей тети.подскожите что мне делать


Ждать очереди. Других вариантов нет.

С уважением, адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291454519)


Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "социальное жильё"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Регистрация несовершеннолетнего


Автор: -=вован=- от 30 августа 2016
 
Доброго времени суток, бывшая жена после развода напрочь отказываеться регестрировать ребёнка по месту своей прописки, ребёнку 3года, прописан у меня но при разводе суд указал что ребёнок остаёться с матерью,развели нас в 2015году, прописана она у своих родителей, они тоже против перепрописки ребёнка, подскажите как мне зарегестрировать ребёнка по месту её прописки без её согласия? Заранее спасибо!

В этой ситуации наверное если только в суд с исковым заявлением о понуждении к регистрации по месту жительства супруги. Вероятность удовлетворения такого иска - сложно сказать. Такие иски крайне редки.

С уважением, адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291454519)


Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Регистрация несовершеннолетнего"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Платные консультации:

получить платную юридическую консультацию адвоката или иную правовую помощь можно по телефону, электронной почте или при личной встрече с адвокатом в его офисе. Достаточно позвонить адвокатам по телефонам:



При звонке из Республики Беларусь вместо цифр "+375 29" можно набирать цифры "8 029".

Телефоны адвокатов доступны
с 8.00 до 22.00 ежедневно.
В рамках платных консультаций правовая помощь оказывается с учетом всех Ваших правовых нюансов и представленных Вами документов. По итогам устной консультации возможна подготовка письменного документа с текстами извлечений из нормативных правовых актов (нормы, на основании которых дана консультация).

Обращаем внимание, что указанные телефоны принадлежат адвокатам и не предназначены для бесплатных консультаций! Получить бесплатную помощь Вы можете только задав вопрос на нашем сайте.

Последние Вопросы:

Сегодня, 08:48
Здравствуйте! Может ли не отрабатывать человек, поступающий (поступивший) на учёбу в зарубежный ВУЗ. Даже если поступил на другую специальность?...
Прочитать ответ
Сегодня, 07:50
Здравствуйте! Закончила медицинский университет в 2017г. Сейчас прохожу отработку первый год. Подскажите, пожалуйста, могут ли меня обязать работать...
Прочитать ответ
Вчера, 22:42
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, после обучения в колледже на бюджетной основе, я планирую поступать в университет на платную основу. Нужно ли...
Прочитать ответ
Другие вопросы

Архив Вопросов:


Февраль 2019 (128)
Январь 2019 (186)
Декабрь 2018 (177)
Ноябрь 2018 (185)
Октябрь 2018 (230)
Сентябрь 2018 (195)