ПравоВед.by - Юридическая консультация, правовая помощь адвоката, юридические услуги, представительство в суде.

 
 

Популярные вопросы:

Отказ скорой помощи от госпитализации

Добрый вечер! Сегодня была вызвана районная скорая помощь в деревню Кремени, основанием было отвратительное состояние одинокого пенсионера-инвалида...

Как повлияет дарственная оформленная на пол дома в дере ...

Здравствуйте! Живем в коммерческой квартире, муж, я , 2 несовершеннолетних детей, отец мужа, состоим на очереди на улучшение жилищных условий в...

Критерии постановки в СОП

Здравствуйте.У нас 6 детей,муж постоянно не работает,ездит на заработки в РФ. 01.01.19. года произошел семейный скандал,я вызвала милицию,мужу дали...

Материальная компенсация при ДТП

Здравствуйте! Хотелось бы узнать и получить профессиональный ответ, как можно получить материальную компенсацию при ДТП. Куда идти? К кому...

Переселение в общежитии

Здравствуйте. Сложилась ситуация. В браке получила от работы блок в общежитии, после вступления в брак , в апреле 2015 года, в феврале 2016 родился...

Снимут ли с очереди если досталась по наследству несове ...

Добрый день! У нас многодетная семья стоим на очереди в Минске, ребёнку досталась 3/4 Дачи в Минском районе по наследству , снимут ли нас с очереди...

Переезд из общежития учреждения образования

Моя девушка учиться на педагога в Борисовском колледже, сама не из города, а потому проживает в общежитии предоставленным т.с. хабзой. С общежитием...

Как добиться общежития

Здравствуйте. Прошу помогите ответом, вся надежда на вас, никто не может помочь в данной ситуации конкретным ответом. 2.5года назад, я и мой муж...

Психическая статься

Здравствуйте. в армии поставили статью 18б в военный билет, как я знаю с ней трудно устроиться на работу и получить права. Подскажите пожалуйста,как...

Отработка после университета

Здравствуйте! Может ли не отрабатывать человек, поступающий (поступивший) на учёбу в зарубежный ВУЗ. Даже если поступил на другую специальность?...

Внимание! Каждый Ваш вопрос уникален и юридическая консультация дается только по нормативным правовым актам, которые действовали на момент написания конкретного вопроса! Не поленитесь задать свой уникальный юридический вопрос. Мы рады каждому обращению к нам за консультацией, но постарайтесь, задавая Ваш юридический вопрос, описать сложившуюся юридическую ситуацию как можно подробнее не опуская ни одной правовой детали.


Платная юридическая помощь адвоката:

+375 29 145-45-19; +375 29 626-12-29.

расчёт неустойки и ст


Автор: maugli от 31 августа 2016
 
У меня был ИПэник который клеил обои в доме. Все обои испортил, на что есть заключение эксперта и сбежал.

Было предварительное слушание. Судья сказал к следующему слушанию подготовить расчёт пени. Я ссылался на закон о защите прав потребителя ст 33

3. Требования потребителя о возмещении убытков, причиненных ему в связи с… недостатками выполненной работы … подлежат удовлетворению в течение семи дней со дня подтверждения потребителем размера убытков.

4. За нарушение сроков… настоящей статьи,… исполнитель уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку в размере одного процента цены выполнения работы (оказания услуги)…

Судья сказала - «это не с той оперы». Ищи и готовься к следующему заседанию. Помогите пожалуйста сориентироваться…


Эта неустойка применяется, если Вами выдвигались к ИП требования об устранении недостатков и т.д. Если этих требований не было, то эта пеня не применяется. Нужно читать Ваш иск и с Вами уточнять нюансы без этого ничего не понятно. Звоните и будем разбираться.

С уважением, адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291454519)


Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "расчёт неустойки и ст"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Декретный отпуск


Автор: Olesia1987 от 31 августа 2016
 
Здравствуйте, может ли уйти работающая бабушка (как временный работник на замене декретного отпуска),вместо меня в декрет,а я хочу выйти на новую работу,ей сказали на работе что если бы она сама уходила в декрет то можно,а на меня нельзя потому что она временный работник и потому что у меня есть муж, пусть он идет?



В законе нет таких ограничений. В отпуск по уходу за ребенком может пойти любой родственник, неважно временный он работник или нет. Мне кажется организация просто не хочет с этим связываться.

С уважением, адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291454519)


Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Декретный отпуск"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Строительство квартиры на льготных условиях!


Автор: gulina.tatiana от 31 августа 2016
 
Мне и мужу по 27 лет в браке с 2010 года, двое детей 4 и 2 года!Прописаны в сельской местности!дом 60 кв.м прописано 5 человек(мы и мама)! В собственности ни каких жилых помещений больше не имеем.
1.Можем ли мы стать на очередь, на строительство квартиры, на льготных условиях?
2. Какие справки и документы необходимы?

Спасибо!


У Вас имеются все основания для постановки на учет нуждающихся. Поскольку Вы молодая семья Вы имеете право на льготный кредит. Из документов необходимо заявление,паспорт свидетельства о рождении детей. Нужно обращаться в исполком по месту жительства.

С уважением, адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291454519)

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Строительство квартиры на льготных условиях!"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Спор с соседями


Автор: viny70 от 31 августа 2016
 
В 2011 году приобрел дом в деревне(1969 года постройки) с участком 25 соток. По незнанию законодательства и ошибке земельных служб не обратил внимания на то, что мой дом расположен прямо на границе двух участков(. В начале проблем не было. Сейчас соседи ограничили мне доступ к обслуживанию жилого дома(покраска и мытье окон, снятия показаний газового счетчика и т.п). У меня под окнами складируют мусор и не скашивают траву. Как мне быть в такой ситуации? Спасибо.

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Спор с соседями"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Распределение


Автор: Skakun Aleksandr от 31 августа 2016
 
Колледж не дал распределения и я сижу без работы. Самостоятельно искал место работы, но мест нету. В какой срок должен предоставить колледж распределение? И можно ли получить свободный диплом? И в какой срок можно получить свободный диплом?


Вам должны выдать справку о самостоятельном трудоустройстве. Сроков в законодательстве нет.

С уважением, адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291454519)


Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Распределение"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Платные консультации:

получить платную юридическую консультацию адвоката или иную правовую помощь можно по телефону, электронной почте или при личной встрече с адвокатом в его офисе. Достаточно позвонить адвокатам по телефонам:



При звонке из Республики Беларусь вместо цифр "+375 29" можно набирать цифры "8 029".

Телефоны адвокатов доступны
с 8.00 до 22.00 ежедневно.
В рамках платных консультаций правовая помощь оказывается с учетом всех Ваших правовых нюансов и представленных Вами документов. По итогам устной консультации возможна подготовка письменного документа с текстами извлечений из нормативных правовых актов (нормы, на основании которых дана консультация).

Обращаем внимание, что указанные телефоны принадлежат адвокатам и не предназначены для бесплатных консультаций! Получить бесплатную помощь Вы можете только задав вопрос на нашем сайте.

Последние Вопросы:

Сегодня, 08:48
Здравствуйте! Может ли не отрабатывать человек, поступающий (поступивший) на учёбу в зарубежный ВУЗ. Даже если поступил на другую специальность?...
Прочитать ответ
Сегодня, 07:50
Здравствуйте! Закончила медицинский университет в 2017г. Сейчас прохожу отработку первый год. Подскажите, пожалуйста, могут ли меня обязать работать...
Прочитать ответ
Вчера, 22:42
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, после обучения в колледже на бюджетной основе, я планирую поступать в университет на платную основу. Нужно ли...
Прочитать ответ
Другие вопросы

Архив Вопросов:


Февраль 2019 (128)
Январь 2019 (186)
Декабрь 2018 (177)
Ноябрь 2018 (185)
Октябрь 2018 (230)
Сентябрь 2018 (195)