ПравоВед.by - Юридическая консультация, правовая помощь адвоката, юридические услуги, представительство в суде.

 
 

Популярные вопросы:

компенсация расходов по найму жилого помещения

Я и мой супруг-сотрудники ОВД. Я в декрете. Я зарегистрирована в общежитии в г. Гродно,муж и ребенок-у родителей мужа в деревне Волковысского района...

Переосвидетельствование группы инвалидности

Хотелось бы уточнить с точки зрения белорусского законодательства следующий вопрос. Инвалид 2 группы (бессрочной) по общему заболеванию, стоит на...

Декретный отпуск

Здравствуйте, я являюсь студенткой Витебского медунивера (в академическом отпуске ), проживаю в Минском р-не.Какие документы и куда мне необходимо...

Как быть со стравкой о доходах?

Здравствуйте! Помогите,пожалуйста, разобраться,как правильно поступить. Подошла очередь на квартиру,как многодетная семья.Необходимо предоставить...

Получение ордена матери героини

Здравствуйте, скажите пожалуйста получение ордена матери героини возможно гражданам РФ, имеющим вид на жительство РБ и постоянно проживающим на...

Оплата

Сколько платят резервистам в армии?И платят ли? Трудовой кодекс: Статья 338. Гарантии для работников, проходящих подготовку к военной службе (в...

Подскажите куда обращаться и последовательность моих де ...

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста такой вопрос.Работаю в строительной организации (по контракту), работа с перфоратором (вибрации) постоянно,...

Можно ли получить справку о заработке при утерянных бу ...

Здравствуйте. Помогите пожалуйста решить проблему с получением справки о заработке для начисления пенсии. Фирма, в которой я работала в 1999-2000...

Как расторгнуть срочный контракт при открытии ип

Добрый день, на данный момент я работаю на предприятии, с нанимателем которого у меня заключён срочный контракт. Однако на данный момент ситуация в...

Пеня после окончания срока алиментов

Здравствуйте. Срок по выплате алиментам закончился, в связи с совершеннолетием ребенка. Остался невыплаченным долг. Растет ли пеня на сумму долга, в...

Внимание! Каждый Ваш вопрос уникален и юридическая консультация дается только по нормативным правовым актам, которые действовали на момент написания конкретного вопроса! Не поленитесь задать свой уникальный юридический вопрос. Мы рады каждому обращению к нам за консультацией, но постарайтесь, задавая Ваш юридический вопрос, описать сложившуюся юридическую ситуацию как можно подробнее не опуская ни одной правовой детали.


Платная юридическая помощь адвоката:

+375 29 626-12-29; +375 29 145-45-19.

хотят забрать участок


Автор: 19maksim88 от 28 августа 2016
 
Участок получил как нуждающийся(сирота) в 2010 году.Участок окультуренный,посажен огород.Строительство не начиналось так как я женился(молодая семья) и у меня жена находилась в декретном отпуске по уходу за ребенком.Подъездных путей и коммуникаций нет.Сейчас пришло уведомление что в течении месяца обязан приступить к строительство.Возможно ли получить отсрочку в строительстве((так как жена была в декретном отпуске)строительство планировали начинать в следующем году,проект есть, разрешение есть,осталось сделать паспорт застройщика.)И что подразумевается статья части 1 ст.62.приступить к строительству жилого дома(что именно понимать под словом ПРИСТУПИТЬ К СТРОИТЕЛЬСТВУ (каждый понимает по разному) что мне надо сделать).Заранее спасибо.


Действия государственных органов правомерны. По этому поводу есть Указ президента, где говорится о необходимости завершения строительства в течение трех лет с момента получения земельного участка. Приступить к строительству - можно залить фундамент, а потом обратиться в исполком о продлении срока строительства. Это право продления может быть реализовано только один раз. Если сроки не продлят, тогда надо будет консервировать фундамент.

С уважением, адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291454519)



Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "хотят забрать участок"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

выплата алиментов


Автор: e-lyudmila от 28 августа 2016
 
Здравствуйте,скажите,пожалуйста, хочу отказаться от алиментов, которые выплачивает отец моего ребенка( в браке не состояли). Куда нужно обратиться и какие документы при этом предоставить



Можете с отцом ребенка заключить мировое соглашение на стадии исполнительного производства и предоставить его судебному исполнителю.

С уважением, адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291454519)


Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "выплата алиментов"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

оплата труда в ночное время


Автор: ruslan1994 от 28 августа 2016
 
здравствуйте, устраиваюсь в организацию для работы только в ночное время. На время испытательного срока заключается договор подряда, при котором доплата за ночные часы не производится, после истичения испытательного срока, устраивают по контракту,по трудовой, с доплатой за ночные часы, почему по договору подряда не производится доплата за ночные часы?



По договору подряда не доплачивают, поскольку это не трудовые, а гражданские правоотношения. И это правильно и не должны доплачивать.

С уважением, адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291454519)


Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "оплата труда в ночное время"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

дезертирство,взятка


Автор: Karina_Lil от 28 августа 2016
 
Добрый день.
Скажите пожалуйста,что грозит.
уже был второй суд.
Парень взял взятку (статья 290) ,после чего покинул воинскую часть ,работал по контракту в пограничной части ( ч.1 ст.446 (дезертирство)).
было заведено уголовное дело.
покинул часть в 27 декабря 2014года,был задержан в ноябре 2015 года в Ростовской области. До настоящего момента сидит под стражей(Сизо) ,уже 10 месяцев почти .
Взятку,которая была им получена, возвращена родным в полном размере 1000$ государству ,квитанция прикреплена к делу.
Будут ли считать в этом случае "день за два"?
и какие возможны последствия?
Возможен ли условный срок?

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "дезертирство,взятка"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

отсрочка погашения льготного кредита


Автор: Valentina-D от 27 августа 2016
 
4 года назад я получила участок в черте города на строительство частного дома как нуждающаяся в улучшении жилищных условий. как молодая семья, 2.5 года назад я получила льготный кредит на строительство дома. с февраля 2017 года уже нужно выплачивать кредит. в связи с тем, что центральные городские коммуникации еще не проведены, я не могу применить купленный материал для строительства за предоставленный кредит и соответственно не могу ввести дом в эксплуатацию. Могу ли я получить отсрочку в выплате кредита, ведь это не моя вина, что приостановилось строительство. Кредит платить надо, а жить там не живу.


Законодательство не предусматривает каких-либо отсрочек по этому поводу. Попробуйте обратиться с завлением в банк об отсрочке может и получиться.

С уважением, адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291454519)

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "отсрочка погашения льготного кредита"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Платные консультации:

получить платную юридическую консультацию адвоката или иную правовую помощь можно по телефону, электронной почте или при личной встрече с адвокатом в его офисе. Достаточно позвонить адвокатам по телефонам:



При звонке из Республики Беларусь вместо цифр "+375 29" можно набирать цифры "8 029".

Телефоны адвокатов доступны
с 8.00 до 22.00 ежедневно.
В рамках платных консультаций правовая помощь оказывается с учетом всех Ваших правовых нюансов и представленных Вами документов. По итогам устной консультации возможна подготовка письменного документа с текстами извлечений из нормативных правовых актов (нормы, на основании которых дана консультация).

Обращаем внимание, что указанные телефоны принадлежат адвокатам и не предназначены для бесплатных консультаций! Получить бесплатную помощь Вы можете только задав вопрос на нашем сайте.

Последние Вопросы:

Сегодня, 19:51
Добрый вечер. У меня сложная семейная ситуация, надеюсь на вашу помощь и дальнейшее содействие. Я прописал и живу в городе Минске. У нас...
Прочитать ответ
Сегодня, 15:38
Здравствуйте. На заседании суда о защите чести и достоинства представитель ответчика клеветал в адрес истца, унижал его честь и достоинство. Скажите,...
Прочитать ответ
Сегодня, 13:48
Добрый день! Ситуация такова. Мы с мужем с 2015 года стоим на очереди в улучшении жилищных условий как молодая семья в Дзержинском РИК. Так как...
Прочитать ответ
Другие вопросы

Архив Вопросов:


Октябрь 2017 (213)
Сентябрь 2017 (304)
Август 2017 (308)
Июль 2017 (326)
Июнь 2017 (286)
Май 2017 (308)