ПравоВед.by - Юридическая консультация, правовая помощь адвоката, юридические услуги, представительство в суде.

 
 

Популярные вопросы:

Наследование по Праву представления

Доля наследника по завещанию умершего до открытия наследства переходит ли к его потомкам? Гражданский кодекс: Статья 1062. Наследование по праву...

Возмещение ущерба добросовестному покупателю

Мной был приобретен моб. телефон в интернет-магазине. Через пару месяцев от правоохранительных органов я узнал, что он краденый. Телефон изъяли, меня...

Ребёнок уходит домой после школы один по заявлению роди ...

Здравствуйте, подскажите, я написала заявление на имя директора школы, что бы тот разрешил уходить моему ребёнку (учащегося 2го класса) после школы...

Стаж гос службы

После работы в органах МВД муж перешел на госслужбу (налоговые органы). Включается ли прохождение обучения в академии МВД в стаж гос службы? Что для...

Получение категории

Можно ли получить категорию женщине вышедшей из декретного отпуска (не прошло 1 года)???.Она согласна пройти аттестацию. Наниматель ссылается на то...

Снятие с регистрационного учёта

Здравствуйте. Я являюсь собственницей, зарегистрировала по договору найма жилого помещения постороннего человека. Договор был заключен на 1 год, срок...

Квартира trade in с привлечением кредита

Добрый день. Минск. Мы - собственники однокомнатной квартиры (больше жилья собственного нет), строили с нельготным кредитом, получили выплату на...

Постановка на очередь как молодая семья

Подскажите, пожалуйста, можем ли мы с супругой стать в очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий как молодая семья в г. Бресте. Я прописан в...

Ночные дежурства на предприятии

Суть такова, на моем предприятии всех работников заставляют дежурить в ночное время в качестве охранников, по 2 человека(работаю инженером). Никаких...

Присвоение квалификационный категории

До отпуска по уходу за ребёнком до 3-х лет проработала в должности экономиста 1 год и 10 месяцев. Через какое время после выхода из отпуска по уходу...

Внимание! Каждый Ваш вопрос уникален и юридическая консультация дается только по нормативным правовым актам, которые действовали на момент написания конкретного вопроса! Не поленитесь задать свой уникальный юридический вопрос. Мы рады каждому обращению к нам за консультацией, но постарайтесь, задавая Ваш юридический вопрос, описать сложившуюся юридическую ситуацию как можно подробнее не опуская ни одной правовой детали.


Платная юридическая помощь адвоката:

+375 29 626-12-29; +375 29 145-45-19.

Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 76 Вперед

Изъятие земельного участка.


Автор: semaan от 31 августа 2016
 
Здравствуйте.Владею земельным участком на праве частной собственности,свидетельство о гос регистрации от 26 октября 2009 года,назначение строительство и обслуживание жилого дома.Участок огорожен,завезён песок, на участке есть бытовка,заключён договор на подключение электричества,имеется проект дома.Предписаний никаких не присылали.8 августа 2016 года обратились в сельсовет за получением разрешения на строительство.12 августа 2016 получили первый за всё время акт-предписание начать освоение участка,а 31 августа 2016 получили отказ в разрешении проведения проектно-изыскательских работ с передачей дела в суд на изъятие земельного участка.Есть ли шанс выиграть дело в суде и какие меры предпринять для сохранения участка?

[quote]
Срок для строительства три года. С 2009 года прошло слишком много времени. Мне кажется шансов у Вас нет.

С уважением, адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291454519)


/quote]

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Изъятие земельного участка."...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Чего можно ожидать в данной ситуации?


Автор: asavluk от 31 августа 2016
 
Я гражданин РФ и На меня был составлен протокол по ст 17.4 КоАП.
Мы с друзьями встретились в лесу, 4 человека 17-ти лет, мне 18 лет и девушка 19-ти лет. Всего 6.
Употребляли пиво только 3(трое) из 6(шести): девушка 19-ти лет (бутылка пива объемом 0,5л), я т.е . Парень 18 лет(бутылка пива объемом 0,9л, и другой молодой человек 17-ти лет (бутылка пива объемом 0,9л). Было выпито около 100-150мл пива. Сотрудники милиции отобрали у молодого человека телефон и попросили нас проехать с ними в районную больницу для освидетельствования на наличие алкоголя(на сколько я знаю, несовершеннолетних нельзя куда либо везти без родителей). На освидетельствовании в больнице у всех троих показало 0 (ноль) промили!!! Было произведено две проверки, интервалом 15 минут между первой проверкой и второй. После чего на меня (парня 18 лет) был составлен протокол по статье 17.4 КОаП за вовлечение заведомо несовершеннолетнего в антиобщественное поведение путем покупки и совместного распития пива! На девушку 19-ти лет так же 17.4 КОаП, а сотрудники милиции говорили что ей будет только за распитие в общественном месте. В опросе написали что то место где мы употребляли пиво, является "лесным массивом", но в протоколе написали что мы употребляли пиво в 50 метрах от дома, но на самом деле мы были в лесу в закрытой зоне в 150 метрах от дома и у нас есть 3 свидетеля которые докажут что мы были в лесу и довольно таки далеко от жилых домов. Фактически свидетели есть Но в протоколе в графе "свидетели" поставили прочерк " - ", Тобишь свидетелей нет. Если в общем прикинуть, сотрудники и нарушили очень много полномочий. Сейчас они в наглую врут и придумывают свою версию событий. Как нам действовать в данной ситуации, и что нас всех ждет? И еще, сотрудники милиции не представились, не показали удостоверение и не объяснили причину почему нас забрали. Могут ли за такое департировать? Спасибо большое!!

По закону для депортации надо 5 административных правонарушений в течение одного года.Однако на практике могут депортировать и из-за одного случая. Надо привлекать свидетелей.

С уважением, адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291454519)


Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Чего можно ожидать в данной ситуации?"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Бланк строгой отчетности


Автор: gedoru от 31 августа 2016
 
Здравствуйте, утерян одни кассовый ордер. Деятельность ИП велась два месяца со второго ордера. При ликвидации ИП в налоговой поинтересовались где первый ордер, я сказал, что был утерян. Скажите, пожалуйста, что мне грозит?

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Бланк строгой отчетности"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Распределение


Автор: Виктория99 от 31 августа 2016
 
Здравствуйте. Я студенка 5 курса БГУКИ, заканчиваю учебу в 2017 году.Учусь на факультете музыкального искусства. Меня интересует такой вопрос, могу ли я распределиться в частную организацию, а именно в частную школу?


Распределение может иметь место в организации различной формы собственности. Да можете.

С уважением, адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291454519)


Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Распределение"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Граница земельного участка


Автор: viny70 от 31 августа 2016
 
В 2011 году приобрел дом в деревне(1969 года постройки) с участком 25 соток. По незнанию законодательства и ошибке земельных служб не обратил внимания на то, что мой дом расположен прямо на границе двух участков(. В начале проблем не было. Сейчас соседи ограничили мне доступ к обслуживанию жилого дома(покраска и мытье окон, снятия показаний газового счетчика и т.п). Могу ли я требовать пересмотра границ участка?


Обратитесь в землеустроительную службу.

С уважением, адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291454519)


Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Граница земельного участка"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!
Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 76 Вперед

Платные консультации:

получить платную юридическую консультацию адвоката или иную правовую помощь можно по телефону, электронной почте или при личной встрече с адвокатом в его офисе. Достаточно позвонить адвокатам по телефонам:



При звонке из Республики Беларусь вместо цифр "+375 29" можно набирать цифры "8 029".

Телефоны адвокатов доступны
с 8.00 до 22.00 ежедневно.
В рамках платных консультаций правовая помощь оказывается с учетом всех Ваших правовых нюансов и представленных Вами документов. По итогам устной консультации возможна подготовка письменного документа с текстами извлечений из нормативных правовых актов (нормы, на основании которых дана консультация).

Обращаем внимание, что указанные телефоны принадлежат адвокатам и не предназначены для бесплатных консультаций! Получить бесплатную помощь Вы можете только задав вопрос на нашем сайте.

Последние Вопросы:

Сегодня, 21:08
Подскажите пожалуйста как правильно открыть ИП Smm-щику. Какой вариант налогооблажения лучше выбрать?...
Прочитать ответ
Сегодня, 18:44
Здравствуйте.Моя жена и двое деток прописаны в колхозном арендном доме.помимо их ещё прописана сестра жены с ребенком трёх лет.Жена работает в...
Прочитать ответ
Сегодня, 15:40
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, имеет ли мой сын право на отсрочку от армии, если он учится на курсах языковой и академической подготовки при Вузе...
Прочитать ответ
Другие вопросы

Архив Вопросов:


Сентябрь 2018 (135)
Август 2018 (236)
Июль 2018 (232)
Июнь 2018 (256)
Май 2018 (208)
Апрель 2018 (219)