ПравоВед.by - Юридическая консультация, правовая помощь адвоката, юридические услуги, представительство в суде.

 
 

Популярные вопросы:

компенсация расходов по найму жилого помещения

Я и мой супруг-сотрудники ОВД. Я в декрете. Я зарегистрирована в общежитии в г. Гродно,муж и ребенок-у родителей мужа в деревне Волковысского района...

Сколько кв.м. положено многодетной семье

здравствуйте! собираемся встать на очередь как многодетная семья (3 детей), сколько кв.м. могут нам предложить , если в собственности ни у мужа, ни у...

Переосвидетельствование группы инвалидности

Хотелось бы уточнить с точки зрения белорусского законодательства следующий вопрос. Инвалид 2 группы (бессрочной) по общему заболеванию, стоит на...

Как быть со стравкой о доходах?

Здравствуйте! Помогите,пожалуйста, разобраться,как правильно поступить. Подошла очередь на квартиру,как многодетная семья.Необходимо предоставить...

Получение ордена матери героини

Здравствуйте, скажите пожалуйста получение ордена матери героини возможно гражданам РФ, имеющим вид на жительство РБ и постоянно проживающим на...

Декретный отпуск

Здравствуйте, я являюсь студенткой Витебского медунивера (в академическом отпуске ), проживаю в Минском р-не.Какие документы и куда мне необходимо...

Оплата

Сколько платят резервистам в армии?И платят ли? Трудовой кодекс: Статья 338. Гарантии для работников, проходящих подготовку к военной службе (в...

Подскажите куда обращаться и последовательность моих де ...

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста такой вопрос.Работаю в строительной организации (по контракту), работа с перфоратором (вибрации) постоянно,...

Можно ли получить справку о заработке при утерянных бу ...

Здравствуйте. Помогите пожалуйста решить проблему с получением справки о заработке для начисления пенсии. Фирма, в которой я работала в 1999-2000...

Как расторгнуть срочный контракт при открытии ип

Добрый день, на данный момент я работаю на предприятии, с нанимателем которого у меня заключён срочный контракт. Однако на данный момент ситуация в...

Внимание! Каждый Ваш вопрос уникален и юридическая консультация дается только по нормативным правовым актам, которые действовали на момент написания конкретного вопроса! Не поленитесь задать свой уникальный юридический вопрос. Мы рады каждому обращению к нам за консультацией, но постарайтесь, задавая Ваш юридический вопрос, описать сложившуюся юридическую ситуацию как можно подробнее не опуская ни одной правовой детали.


Платная юридическая помощь адвоката:

+375 29 626-12-29; +375 29 145-45-19.

кто виноват?


Автор: maz-54321 от 28 июля 2016
 
По исполнительному листу последнее удержание из зарплаты было в августе 2015, но бухгалтер ошиблась и недоплатила банку 87 тыс. Банк молчал полгода-набежали проценты и пеня. Сумма уже 3.2млн и опять пришёл исполнительный лист.моей вины нет ведь платил не сам лично и банк меня не уведомил о просрочке. Не хочется опять полгода выплачивать, тем более не по своей вине. Как быть? Помогите.


К сожалению платить все равно придется. Банк не волнует по чьей это вине образовалась задолженность. Вы должны были сами побеспокоится о погашении задолженности.

С уважением, адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291454519)

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "кто виноват?"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Молодой специалист в строительстве


Автор: maksim16815 от 28 июля 2016
 
Здравствуйте. Я являюсь молодым специалистом. В 2015 году закончил БрГТУ по специальности " Промышленное и гражданское строительство". Я являюсь специалистом не аттестованным. Имеет ли право организация ставить меня ответственным мастером за обьект, и имею ли я право подписи? Еще интересует вопрос, имеет ли право организация сделать меня материально ответственным лицом? Желательно, чтобы мне подсказали статью из кодекса, где это официально прописывается. Заранее спасибо.

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Молодой специалист в строительстве"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Возврат товара купленного через интернет


Автор: Валерия11 от 28 июля 2016
 
Здравствуйте,через интернет была приобретена интерьерная бочка-тумба,делалась на заказ(цвет,рисунок)В ходе эксплуатации(3 дня)были выявлены деффекты:подтеки краски,местами вообще не прокрашены.Я предъявила претензию продавцу о возврате денег за некачественный товар,на что получила ответ:товар изготовлен под вас,дальнейшая, продажа его будет невозможна;это такой дизайн и самое главное я должна была предупредить о том,что прокрасить надо тщательно.На дальнейшие просьбы о возврате денег продавец не отвечает.Я не знаю,что это за организация,нет об этом ни слова,знаю только телефон.Что делать дальше?


Есть недостатки скрытые и видимые. Непокраска и подтеки - это видимые недостатки, которые Вы должны были обнаружить при приемке товара. Значит Вы плохо осмотрели товар и приняли его с имеющимися недостатками. Надо было заявлять их при приемке товара и требовать их исправления. Сейчас наврядли Вы что-то можете предпринять. Попросите их исправить имеющиеся недостатки и конфликт разрешиться сам собой. Не ищите проблем.

С уважением, адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291454519)

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Возврат товара купленного через интернет"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Общежитие


Автор: andrs от 28 июля 2016
 
Здравствуйте!!! Проконсультируйте пожалуйста! Семья 3чел,занимаем комнату в общежитии квартирного типа ,площадью 18кв.м в соседней комнате меньшей площадью проживает один чел,у нас будет второй ребёнок,имеем ли мы право как семья(по закону конечно)настоять на том чтобы отселили соседа,а не переселяли нас.Если имеем,то скажите пожалуйста статью и законодательство,чем мы смогли бы это мотивировать. СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!


Такой нормы в законодательстве нет. Это усмотрение администрации общежития. Вы просто имеете право на расширение площади.

С уважением, адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291454519)


Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Общежитие"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

высчиты


Автор: лера 23 от 28 июля 2016
 
здраствуйте скажите пожалуста у меня с работы высчитывают исполнительные листы.они могут с отпускных высчитывать?


Да такое удержание возможно.

С уважением, адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291454519)

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "высчиты"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Платные консультации:

получить платную юридическую консультацию адвоката или иную правовую помощь можно по телефону, электронной почте или при личной встрече с адвокатом в его офисе. Достаточно позвонить адвокатам по телефонам:



При звонке из Республики Беларусь вместо цифр "+375 29" можно набирать цифры "8 029".

Телефоны адвокатов доступны
с 8.00 до 22.00 ежедневно.
В рамках платных консультаций правовая помощь оказывается с учетом всех Ваших правовых нюансов и представленных Вами документов. По итогам устной консультации возможна подготовка письменного документа с текстами извлечений из нормативных правовых актов (нормы, на основании которых дана консультация).

Обращаем внимание, что указанные телефоны принадлежат адвокатам и не предназначены для бесплатных консультаций! Получить бесплатную помощь Вы можете только задав вопрос на нашем сайте.

Последние Вопросы:

Сегодня, 00:46
Товарищество включало мне в извещение об оплате дополнительные услуги(ЗПУ, консъерж) до мая 2017г.пока я не написала заявление об отказе. Имею ли я...
Прочитать ответ
Вчера, 22:24
получил травму на производстве,после расследования вина была признана со стороны завода,составлена производственная травма.После операций в РБ ни...
Прочитать ответ
Вчера, 14:43
Здравствуйте. Я стою на учёте по безработице. Собираюсь пойти на курс повышения квалификации прb университете, которые будут проходить 1 раз в неделю...
Прочитать ответ
Другие вопросы

Архив Вопросов:


Октябрь 2017 (201)
Сентябрь 2017 (304)
Август 2017 (308)
Июль 2017 (326)
Июнь 2017 (286)
Май 2017 (308)