ПравоВед.by - Юридическая консультация, правовая помощь адвоката, юридические услуги, представительство в суде.

 
 

Популярные вопросы:

Алименты на жену

Может ли жена, работающая лифтером, будучи на третьей группе инвалидности, подать на алименты на свое содержание? Кодек о браке семье: Статья 30....

Недостача в магазине

Здравствуйте. Работала в частном продовольственном магазине,перед тем как решила уволиться,прошел переучет,сначала руководство магазина не говорили о...

Перерегистрация чеков "Жилье".

Добрый день! В ближайшее время собираюсь подать иск в суд о восстановлении сроков перерегистрации чеков "Жилье", полученных мной в декабре 2005 года,...

Отработка

Пожалуйста подскажите. Я заканчиваю университет через 2 месяца, обучаюсь на бюджете. Мой молодой человек работает в Польше, но является гражданином...

Выгул собак в деревне

Подскажите, пожалуйста, как быть в следующей ситуации. Я проживаю в деревне, на улице всего 5 домов. Я построила свой дом, сдала его в эксплуатацию,...

Что делать с распределением, если хочешь работать за гр ...

Здравствуйте! Я студент 5 курса энергетического факультета, распределение уже было. Появилась возможность подработать за границей, контракт на пол...

Регистрация

Здравствуйте! Мой муж гражданин Украины. Мы подали документы на годовую регистрацию по месту жительства на основании договора найма, так как на мой...

Содержание супруги

Бывший супругу было назначено алименты плюс 5 б.в. на мое содержание. После развода я вступила в брак снова. Он подал иск об отмене содержания. Я...

Договор дарения

Добрый день!До брака мужу подарили квартиру. Уже в браке дом признали аварийным и нам государство выделило равнозначную квартиру. Подскажите,...

Раздел имущества при разводе

Добрый день ,подскажите пожалуйста .Подала на развод ,срок поставили август месяц .Вопрс :может ли пока ещё муж ,без моего ведома переоформить свою...

Внимание! Каждый Ваш вопрос уникален и юридическая консультация дается только по нормативным правовым актам, которые действовали на момент написания конкретного вопроса! Не поленитесь задать свой уникальный юридический вопрос. Мы рады каждому обращению к нам за консультацией, но постарайтесь, задавая Ваш юридический вопрос, описать сложившуюся юридическую ситуацию как можно подробнее не опуская ни одной правовой детали.


Платная юридическая помощь адвоката:

+375 29 626-12-29; +375 29 145-45-19.

взять девичью фамилию после двух разводов


Автор: nzaranik. от 31 июля 2016
 
Здравствуйте. Я была два раза замужем, после первого развода оставила фамилию мужа. Выйдя второй раз замуж, взяла фамилию второго мужа. После развода оставила фамилию второго мужа. Сейчас хочу взять свою девичью фамилию. Документы отправили в областное управление юстиции. По телефону сообщили, что мне отказывают в изменении фамилии. Я должна сначала взять фамилию первого мужа, а потом только девичью. Письменного ответа не дали. Это правомочно? Два раза менять документы?

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "взять девичью фамилию после двух разводов"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Исполнительное производство (дополнительный вопрос)


Автор: nik22 от 31 июля 2016
 
Доброго времени суток Вам! Спасибо огромное за ответ! У меня дополнительный вопрос. Скажите, при таких обстоятельствах, при поступлении нового по сути постановления, что должны сделать: орган вынесший первоначальное постановление, судебные исполнители? Может вообще есть вариант избежать уплаты штрафа при таких обстоятельствах. Спасибо!


При новом постановлении все органы должны руководствоваться новым постановлением. Избежать штрафа наврядли получится.

С уважением, адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291454519)


Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Исполнительное производство (дополнительный вопрос)"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Свободный диплом вместо распределения, после службы в армии


Автор: carens от 31 июля 2016
 
Здравствуйте. После получения диплома я буду направлен на работу по распределению (не целевое, всего 2 года). В течении нескольких месяцев после начала работы буду призван в армию на 1 год. Разъясните, пожалуйста, пункт 4 статьи 88 Кодекса об образовании - обязан ли буду явиться назад на предприятие, куда был распределен, сразу же после завершения службы в армии или могу вместо этого обратиться в ВУЗ и получить свободный диплом, не возмещая никаких средств, затраченных на мою подготовку?

По Вашему желанию службу в армии Вы можете зачесть в срок распределения.

Кодекс об образовании:

Статья 83. Распределение выпускников

В срок обязательной работы по распределению по желанию выпускника засчитываются период военной службы по призыву, службы в резерве в Вооруженных Силах Республики Беларусь, других войсках и воинских формированиях Республики Беларусь, период нахождения в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, иные периоды, определяемые Правительством Республики Беларусь.

С уважением,адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291454519)


Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Свободный диплом вместо распределения, после службы в армии"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

налог


Автор: Garry90 от 30 июля 2016
 
Добрый вечер!Я гражданин Республики Беларусь. Работаю на территории Африки в судостроительной верфи.За свой не простой труд я получаю ежемесячный денежный перевод (SWIFT)из одной из стран Европейского союза,на открытый валютный счет в банке в Республике Беларусь. Никаких справок о налогах ,доходах не имею! И не предоставляется возможности получить ..Имею только контракт с фирмой по оказанию услуг в данной работе.Нахожусь за пределами Республики Беларусь более 183 дней безвыездно!Являюсь ли я налоговым резидентом страны,обязан ли я платить подоходный налог в данном случае?

Если менее 183 дней -то налог не уплачивается.

С уважением,адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291454519)

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "налог"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Имею ли я часть на собственность


Автор: silkin.iv от 30 июля 2016
 
Мне 24 года. Я живу и прописан уже 2 года один в квартире, в которой собственник моя мать. В этой квартире я живу уже 18 лет. Мать хочет в любое время забирает ключи и выгоняет из дома. По поводу прописки знаю вопрос, вопрос в том имею ли я часть от этой собственности? В течении 2 лет самостоятельно плачу все коммунальные услуги и не нарушаю правопорядок?


Нет права собственности у Вас нет. Оно может возникнуть только в результате наследования или дарения.

С уважением, адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291454519)

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Имею ли я часть на собственность"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Платные консультации:

получить платную юридическую консультацию адвоката или иную правовую помощь можно по телефону, электронной почте или при личной встрече с адвокатом в его офисе. Достаточно позвонить адвокатам по телефонам:



При звонке из Республики Беларусь вместо цифр "+375 29" можно набирать цифры "8 029".

Телефоны адвокатов доступны
с 8.00 до 22.00 ежедневно.
В рамках платных консультаций правовая помощь оказывается с учетом всех Ваших правовых нюансов и представленных Вами документов. По итогам устной консультации возможна подготовка письменного документа с текстами извлечений из нормативных правовых актов (нормы, на основании которых дана консультация).

Обращаем внимание, что указанные телефоны принадлежат адвокатам и не предназначены для бесплатных консультаций! Получить бесплатную помощь Вы можете только задав вопрос на нашем сайте.

Последние Вопросы:

Вчера, 17:30
Бывший супругу было назначено алименты плюс 5 б.в. на мое содержание. После развода я вступила в брак снова. Он подал иск об отмене содержания. Я...
Прочитать ответ
Вчера, 10:02
Добрый день!До брака мужу подарили квартиру. Уже в браке дом признали аварийным и нам государство выделило равнозначную квартиру. Подскажите,...
Прочитать ответ
Вчера, 08:42
Добрый день ,подскажите пожалуйста .Подала на развод ,срок поставили август месяц .Вопрс :может ли пока ещё муж ,без моего ведома переоформить свою...
Прочитать ответ
Другие вопросы

Архив Вопросов:


Май 2018 (163)
Апрель 2018 (219)
Март 2018 (246)
Февраль 2018 (264)
Январь 2018 (296)
Декабрь 2017 (258)