ПравоВед.by - Юридическая консультация, правовая помощь адвоката, юридические услуги, представительство в суде.

 
 

Популярные вопросы:

Алименты на жену

Может ли жена, работающая лифтером, будучи на третьей группе инвалидности, подать на алименты на свое содержание? Кодек о браке семье: Статья 30....

Недостача в магазине

Здравствуйте. Работала в частном продовольственном магазине,перед тем как решила уволиться,прошел переучет,сначала руководство магазина не говорили о...

Перерегистрация чеков "Жилье".

Добрый день! В ближайшее время собираюсь подать иск в суд о восстановлении сроков перерегистрации чеков "Жилье", полученных мной в декабре 2005 года,...

Отработка

Пожалуйста подскажите. Я заканчиваю университет через 2 месяца, обучаюсь на бюджете. Мой молодой человек работает в Польше, но является гражданином...

Выгул собак в деревне

Подскажите, пожалуйста, как быть в следующей ситуации. Я проживаю в деревне, на улице всего 5 домов. Я построила свой дом, сдала его в эксплуатацию,...

Что делать с распределением, если хочешь работать за гр ...

Здравствуйте! Я студент 5 курса энергетического факультета, распределение уже было. Появилась возможность подработать за границей, контракт на пол...

Регистрация

Здравствуйте! Мой муж гражданин Украины. Мы подали документы на годовую регистрацию по месту жительства на основании договора найма, так как на мой...

Срок отработки

Добрый день. Студент учился в университете на платной основе 4 года из 5. Пятый год доучивался на бюджете. После окончания распределению не подлежал....

Как воздействовать на члена садоводческого товарищества

Член садоводческого товарищества на протяжении нескольких лет не обрабатывает землю участка, участок находится в безобразном виде весь зарос травой и...

Перевод во 2-ой класс.

Во 2-ой класс хочу ребенка перевести в гимназию, которая с 2018 закреплена за нашим домом. Сейчас заканчиваем 1 класс СШ г. Минска. Имеют ли право...

Внимание! Каждый Ваш вопрос уникален и юридическая консультация дается только по нормативным правовым актам, которые действовали на момент написания конкретного вопроса! Не поленитесь задать свой уникальный юридический вопрос. Мы рады каждому обращению к нам за консультацией, но постарайтесь, задавая Ваш юридический вопрос, описать сложившуюся юридическую ситуацию как можно подробнее не опуская ни одной правовой детали.


Платная юридическая помощь адвоката:

+375 29 626-12-29; +375 29 145-45-19.

Возврат товара в магазин или его обмен.


Автор: ивановна оксана от 28 июня 2016
 
Здравствуйте, опять же прибегаю к Вашей помощи,Ваши ответы и советы на предыдущие мои вопросы были для меня весьма понятными и полезными, спасибо. А теперь о проблеме. Приобрела себе вентилятор, но с самого начала его покупки меня что-то настораживало, но не остановило от приобретения данного прибора.Продавец вынес мне со склада заявленный мною вентилятор в коробке, абсолютно не новой, потрепанной, с торчащими деталями и несколько раз скотчем перемотанной. Внутри детали безобразно сложены. При проверке на исправность всё работало,пульт ДУ работал и я закрыла на внешний вид коробки, как и на то, как было всё упаковано,гарантийный талон отмечен 27.06.16 и я довольна покупкой. Дома всё разобрала, по частям сложила,не хватило одной детальки, (отсутствие которой не влияет на производительность - декоративный элемент бренда), но, всё же. После 2-3 часов прерывной работы вентилятора начался скрип(собран правильно), который усиливался. Я посмотрела инструкцию и гарантийный талон и обнаружила, что гарантия отмечена на талоне вентилятора не того названия, что у меня, покопавшись в коробке нашла инструкцию и гарантийный талон на мой вентилятор не заполненным. Чек сохранила, как чувствовала, что до сих пор не делала. Теперь у меня не лежит душа к этому вентилятору, хоть и нуждаюсь в нем, с его многочисленными недочетами, к тому же обнаружила, что на рваном пакете, в котором находилась немаловажная деталь, был приклеин ценник с ценой, почти в два раза меньше, чем я заплатила. Помогите, пожалуйста, могу ли я поехать и обменять этот вентилятор на другой(денег забирать не хочу, иначе не куплю его больше никогда) Огромное спасибо.


Боюсь Ваш товар если он исправен на другой не может быть заменен. Скрип - это не является недостатком, который влияет на основное назначение товара. Это лично мое мнение.

УТВЕРЖДЕНО
Постановление
Совета Министров
Республики Беларусь
14.06.2002 N 778
(в редакции
постановления
Совета Министров
Республики Беларусь
14.01.2009 N 26)

ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ОБМЕНУ И ВОЗВРАТУ
ехнически сложные товары бытового назначения (электротовары, телерадиотовары, электромузыкальные инструменты, фото- и киноаппаратура, телефонные аппараты и факсимильная аппаратура, часы, компьютеры бытовые персональные, ноутбуки, печатающие устройства, клавиатуры, мониторы (дисплеи), сканеры и прочие устройства ввода и вывода, копировально-множительная техника, электрогазонокосилки, газонокосилки (триммеры) бензиновые, бензопилы, швейные машины, машины и аппараты вязальные, машины раскройные, для шитья меха, обметочные и стачивающе-обметочные, бытовое газовое оборудование и устройства, иные товары с питанием от сети переменного тока), на которые установлены гарантийные сроки и в техническом паспорте (заменяющем его документе) которых имеется отметка о дате продажи

С уважением, адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291454519)

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Возврат товара в магазин или его обмен."...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Заявление на приватизацию


Автор: Olgavolkovaa от 27 июня 2016
 
Здравствуйте.Скажите пожалуйста.У нас общежитие.Пишем на приватизацию.Организация сказала писать в свободной форме.Это правильно или есть всё таки какой-нибудь бланк?


Заявление на приватизацию пишут в произвольном виде. Установленного образца нет.

С уважением, адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291454519)


Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Заявление на приватизацию"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Приватизация общежития


Автор: Olgavolkovaa от 27 июня 2016
 
Здравствуйте.Проживаем с мужем и двумя несовершеннолетними детьми в общежитии квартирного типа с августа 2014 года.Получали общежитие от организации мужа.На данный момент нас перевели в жилой дом.Но организация сказала что не все попадут под приватизацию.Упоминая при этом изменения с 1 марта.Скажите пожалуйсто,про какие изменения они говорят?И имеет ли смысл писать нам заявление на приватизацию?


Боюсь, что Вы как раз и не попадаете под приватизацию, если Ваш супруг больше не работает в этой организации.

С уважением, адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291454519)


Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Приватизация общежития"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Женитьба на гражданка Украины


Автор: Olegg.kbr от 27 июня 2016
 
Добрый день. Моя девушка доучивается в харькове. Я хочу её забрать к себе на пмж и пожениться. Узнал что надо какая-то маленькая справочка ей в паспортном столе, что она едет на пмж ко мне. Как я понял эту справочку мы покажем на границе и все. Так вот, что для неё надо, долго ли она делается и вообще нужна ли она?


Не совсем понимаю, что это за справка. Для вида на жительство таких справок не надо по перечню документов.

С уважением, адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291454519)


Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Женитьба на гражданка Украины"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Освобождение от уплаты или уменьшение задолженности по алиментам возможно только по решению суда


Автор: Maxi87 от 27 июня 2016
 
Добрый день! Я 8 месяцев находился в больнице на стационарном лечении. Т.к. на тот момент я как-раз не работал, и соответственно пособие по временной нетрудоспособности не получал, у меня образовалась большая задолженность по алиментам на несовершеннолетнего ребёнка. Как я понимаю согласно Ст. 111 Кодекс РБ о Браке и Семье 278-З от 9.07.1999 г. я имею право обратиться в суд с иском об освобождении или уменьшении задолженности. Но мой суд исполнитель говорит что на эти 8 месяцев не начисляется только пеня по задолженности. а алименты я всё равно должен погасить. При этом дала мне 1 неделю чтобы выплатить около 30 млн. Могу ли я подать иск и как это сделать


Судебный исполнитель совершенно прав. Никакого права на иск Вы не имеете. Вы должны платить алименты.

С уважением, адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291454519)


Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Освобождение от уплаты или уменьшение задолженности по алиментам возможно только по решению суда"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Платные консультации:

получить платную юридическую консультацию адвоката или иную правовую помощь можно по телефону, электронной почте или при личной встрече с адвокатом в его офисе. Достаточно позвонить адвокатам по телефонам:



При звонке из Республики Беларусь вместо цифр "+375 29" можно набирать цифры "8 029".

Телефоны адвокатов доступны
с 8.00 до 22.00 ежедневно.
В рамках платных консультаций правовая помощь оказывается с учетом всех Ваших правовых нюансов и представленных Вами документов. По итогам устной консультации возможна подготовка письменного документа с текстами извлечений из нормативных правовых актов (нормы, на основании которых дана консультация).

Обращаем внимание, что указанные телефоны принадлежат адвокатам и не предназначены для бесплатных консультаций! Получить бесплатную помощь Вы можете только задав вопрос на нашем сайте.

Последние Вопросы:

Вчера, 22:46
Во 2-ой класс хочу ребенка перевести в гимназию, которая с 2018 закреплена за нашим домом. Сейчас заканчиваем 1 класс СШ г. Минска. Имеют ли право...
Прочитать ответ
Вчера, 22:22
Я пошел в отпуск,отгулял уже почти 35 дней но мне еще не выплатили отпускные.Могу ли я как получу отпускные с того дня считать что на хожусь в...
Прочитать ответ
Вчера, 20:42
Добрый вечер! Я являюсь плательщиком единого налога. Вид деятельности: Прочие отделочные работы. На данный момент работаю без расчетного счета ,...
Прочитать ответ
Другие вопросы

Архив Вопросов:


Май 2018 (133)
Апрель 2018 (219)
Март 2018 (246)
Февраль 2018 (264)
Январь 2018 (296)
Декабрь 2017 (258)