ПравоВед.by - Юридическая консультация, правовая помощь адвоката, юридические услуги, представительство в суде.

 
 

Популярные вопросы:

Денежная компенсация за найм жилого помещения в населен ...

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться. Семья из трёх человек (муж- военнослужащий, прописан в Г. Бобруйск, жена и ребёнок - прописаны Г....

Продажа доли в квартире

Добрый день! Ситуация такая, собственник доли предлагает явно по завышенной цене, мол подписав отказ я могу ее продать кому захочу за более низкую...

Установления отцовства с участием гражданина Турции

Добрый день! У меня проблема следующая. Есть ребёнок, 2-х лет, рождённый вне брака от гражданина Турции. До недавнего времени с отцом ребёнка мы...

Отказ в продлении контракта беременной

28 августа у меня заканчивается трудовой контракт,который заключался на 2 года (отработка после университета). Сегодня - 27 июня меня вызвали в отдел...

Как получить льготный кредит для строительства дома мно ...

По льготному кредиту построили с мужем квартиру (на тот момент было 2-е детей). Затем родился 3-й ребенок, с мужем развелись и квартиру поделили по...

Залив квартиры с водосточной трубы

Доброго дня. Произошел случай залива застрахованной квартиры в виду того, что конструкция ливневой трубы на чердачном помещении не выдержала...

Как переписать квартиру на детей?

Добрый день! Пишу по просьбе моей матери. В нашей семье стоит не простой вопрос: как переписать квартиру, находящуюся в собственности бывшего мужа на...

Административный процесс

Рассмотрение административного производства в отношении меня по ст.17.3 КоАП РБ назначено на завтра в ОВД. Я хочу, чтобы данный материал был...

Как стать на очередь молодой семье?

Здравствуйте. Планируем вступить в брак с молодым человеком, собственного жилья не имеем, он прописан в Минске в 2-ух комн.квартире матери, а я в...

Выделение доли в приватизированной на одного собственни ...

Двухкомнатную квартиру мы с женой получили по обмену за две однокомнатные(одна моя, вторя жены). Далее мы с женой развелись до приватизации. В 2003 г...

Внимание! Каждый Ваш вопрос уникален и юридическая консультация дается только по нормативным правовым актам, которые действовали на момент написания конкретного вопроса! Не поленитесь задать свой уникальный юридический вопрос. Мы рады каждому обращению к нам за консультацией, но постарайтесь, задавая Ваш юридический вопрос, описать сложившуюся юридическую ситуацию как можно подробнее не опуская ни одной правовой детали.


Платная правовая помощь адвоката: (8-029) 145-45-19.

Жилищный вопрос!


Автор: stasya__88 от 28 мая 2016
 
Здравствуйте! Я гражданка РФ, имею вид на жительство в РБ. Хочу купить дом в деревне в Осиповическом р-н, как узнала от владельца, земля на которой построен дом и прилегающая к нему территория не приватизирована!!! Могу ли я купить и оформить этот дом с землей на себя? Или предыдущий владелец должен приватизировать сначала участок? Или приватизировать не получится, а оформить как "пожизненная аренда" или какой правильный термин подобрать!?! Могут ли вообщем у меня возникнуть проблемы в дальнейшем с этой землей (смогу ли так же без проблем продать например) ?
Правовой статус - Право пожизненного наследуемого владения! (Так написано в свидетельстве о гос.регистрации)

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Жилищный вопрос!"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

могут ли забрать арендное жилье в случае, если??


Автор: anyuta-7 от 28 мая 2016
 
Здравствуйте!! Я получила арендное жилье как молодой специальст, т.е. квартира предоставлена мне на время трудовых отношений! Вопрос такой, если я выйду замуж, а у мужа есть своя квартира и жилой площади нам хватает на двоих, арендное у меня забрать могут? И меняется ли арендная плата, после истечения статуса молодого специалиста?


Да квартиру могут забрать.

С уважением, адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291454519)


Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "могут ли забрать арендное жилье в случае, если??"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Выбор системы налогообложения


Автор: yakushen.yana от 28 мая 2016
 
Добрый день!
Каков порядок налогообложения при оказании услуг физическим лицам консультационных услуг по выбору стиля свадьбы ,помощь в подборе свадебных подрядчиков(фотографов,стилистов,визажистов,артистов и т.п.),а также по контролю за надлежащим иполнением подрядчиками свадебных услуг? Какой код оквэд выбрать при этом?
Заранее благодарю Вас!

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Выбор системы налогообложения"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

выселение из общежития


Автор: aleks_0000 от 28 мая 2016
 
Добрый день. В 2008 г получил комнату в общежитии блочного типа. В договоре прописано "на время работы".Заканчивается контракт и предлагают освободить комнату. Действует ли в этом случае ст.221 ч.4?


Если эти основания имеют место в Вашей ситуации, то действует.

С уважением, адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291454519)

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "выселение из общежития"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Семейно-брачные отношения


Автор: afhneyf2016 от 27 мая 2016
 
Мой бывший муж не платит за квартиру и не проживает более трех лет. В квартире прописаны наши двое сыновей, невестка и внук. Квартира приватизирована на бывшего мужа и меня в равных долях.Бывший муж женился и живет у своей жены. Могу ли я его выписать? Может ли бывший муж приписать свою жену в квартиру?Будет ли иметь его жена право на наследования его доли?


Если Ваш бывший супруг является собственником доли, то его выписать никак нельзя. Он может без Вашего согласия зарегистрировать в квартире свою жену. Его жена будет наследовать долю Вашего бывшего супруга.

С уважением, адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291454519)


Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Семейно-брачные отношения"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Платные консультации:

получить платную юридическую консультацию адвоката или иную правовую помощь можно по телефону, электронной почте или при личной встрече с адвокатом в его офисе. Достаточно позвонить адвокатам по телефонам:



При звонке из Республики Беларусь вместо цифр "+375 29" можно набирать цифры "8 029".

Телефоны адвокатов доступны
с 8.00 до 22.00 ежедневно.
В рамках платных консультаций правовая помощь оказывается с учетом всех Ваших правовых нюансов и представленных Вами документов. По итогам устной консультации возможна подготовка письменного документа с текстами извлечений из нормативных правовых актов (нормы, на основании которых дана консультация).

Обращаем внимание, что указанные телефоны принадлежат адвокатам и не предназначены для бесплатных консультаций! Получить бесплатную помощь Вы можете только задав вопрос на нашем сайте.

Последние Вопросы:

Сегодня, 01:50
Добрый день! У меня проблема следующая. Есть ребёнок, 2-х лет, рождённый вне брака от гражданина Турции. До недавнего времени с отцом ребёнка мы...
Прочитать ответ
Вчера, 20:59
28 августа у меня заканчивается трудовой контракт,который заключался на 2 года (отработка после университета). Сегодня - 27 июня меня вызвали в отдел...
Прочитать ответ
Вчера, 18:37
По льготному кредиту построили с мужем квартиру (на тот момент было 2-е детей). Затем родился 3-й ребенок, с мужем развелись и квартиру поделили по...
Прочитать ответ
Другие вопросы

Архив Вопросов:


Июнь 2017 (248)
Май 2017 (308)
Апрель 2017 (289)
Март 2017 (311)
Февраль 2017 (391)
Январь 2017 (445)