ПравоВед.by - Юридическая консультация, правовая помощь адвоката, юридические услуги, представительство в суде.

 
 

Популярные вопросы:

Можно ли покидать пределы РБ при условном неприменении ...

Здравствуйте! Осуждена по ст. 364 УК, приговор: условное неприменение наказания сроком на 1 год. Можно ли покидать пределы РБ при условном...

ОПЛАТА В ФСЗН ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ СТ

Добрый день. Я являюсь председателем правления садоводческого товарищества, со мной заключён на три года трудовой договор; я заключил такой же...

Алименты на жену

Может ли жена, работающая лифтером, будучи на третьей группе инвалидности, подать на алименты на свое содержание? Кодек о браке семье: Статья 30....

Недостача в магазине

Здравствуйте. Работала в частном продовольственном магазине,перед тем как решила уволиться,прошел переучет,сначала руководство магазина не говорили о...

Перерегистрация чеков "Жилье".

Добрый день! В ближайшее время собираюсь подать иск в суд о восстановлении сроков перерегистрации чеков "Жилье", полученных мной в декабре 2005 года,...

Отработка

Пожалуйста подскажите. Я заканчиваю университет через 2 месяца, обучаюсь на бюджете. Мой молодой человек работает в Польше, но является гражданином...

Выгул собак в деревне

Подскажите, пожалуйста, как быть в следующей ситуации. Я проживаю в деревне, на улице всего 5 домов. Я построила свой дом, сдала его в эксплуатацию,...

Что делать с распределением, если хочешь работать за гр ...

Здравствуйте! Я студент 5 курса энергетического факультета, распределение уже было. Появилась возможность подработать за границей, контракт на пол...

Регистрация

Здравствуйте! Мой муж гражданин Украины. Мы подали документы на годовую регистрацию по месту жительства на основании договора найма, так как на мой...

Срок отработки

Добрый день. Студент учился в университете на платной основе 4 года из 5. Пятый год доучивался на бюджете. После окончания распределению не подлежал....

Внимание! Каждый Ваш вопрос уникален и юридическая консультация дается только по нормативным правовым актам, которые действовали на момент написания конкретного вопроса! Не поленитесь задать свой уникальный юридический вопрос. Мы рады каждому обращению к нам за консультацией, но постарайтесь, задавая Ваш юридический вопрос, описать сложившуюся юридическую ситуацию как можно подробнее не опуская ни одной правовой детали.


Платная юридическая помощь адвоката:

+375 29 626-12-29; +375 29 145-45-19.

дарственная


Автор: tonechka от 28 мая 2016
 
Здравствуйте.У нас есть дом( полученный мужем в наследство,в браке) который находится в стадии реконструкции(перестроен кардинально, старого дома не осталось),но он не введен в эксплуатацию.Муж находится в больнице,в данный момент в реанимации. Он в сознании,но находится на аппарате искусственной вентиляции легких.Как практически можно оформить завещание или дарственную в нашей ситуации.
И вторая часть вопроса, если в наше ситуации оформить завещание не будет возможности,как будет наследоваться дом,есть жена,общий ребенок(не совершеннолетний) и ребенок( совершеннолетний) у жены от первого брак, ребенок(совершеннолетний) мужа от первого брака
Спасибо и заранее извиняюсь, если написано сумбурно.

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "дарственная"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Право наследства


Автор: Mari007 от 28 мая 2016
 
Здравствуйте, такой вопрос,умерла бабушка по папиной линии, у нее родственников ближайших кроме меня (внучки) вообще не было все умерли , завещание она не написала, есть ли в данном случае у меня право на наследство?! Спасибо

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Право наследства"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

выселение из общежития


Автор: aleks_0000 от 28 мая 2016
 
Добрый день. В 2008 г получил комнату в общежитии блочного типа. В договоре прописано "на время работы".Заканчивается контракт и предлагают освободить комнату. Действует ли в этом случае ст.221 ч.4?

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "выселение из общежития"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

1. Существующий проект квартиры. Где взять?


Автор: le6at от 28 мая 2016
 
Добрый день! Имею ли я, собственник (либо подрядчик), право ознакомиться с проектной документацией (архитектурный, строительный, инженерные разделы пд.) на свою квартиру в многоэтажном доме. Информация необходима для ремонта квартиры, работы по договору стр. подряда выполняет ип . Кто обязан предоставить нам такую возможность, и на каком основании? Спасибо!

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "1. Существующий проект квартиры. Где взять?"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Социальное жилье


Автор: m.zagorskaya2013 от 28 мая 2016
 
Здравствуйте! Могу ли я, прописать родного брата у себя в социальной квартире? Он у меня совершено летний. Родители были лишены родительских прав в 2003 году.

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Социальное жилье"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Платные консультации:

получить платную юридическую консультацию адвоката или иную правовую помощь можно по телефону, электронной почте или при личной встрече с адвокатом в его офисе. Достаточно позвонить адвокатам по телефонам:



При звонке из Республики Беларусь вместо цифр "+375 29" можно набирать цифры "8 029".

Телефоны адвокатов доступны
с 8.00 до 22.00 ежедневно.
В рамках платных консультаций правовая помощь оказывается с учетом всех Ваших правовых нюансов и представленных Вами документов. По итогам устной консультации возможна подготовка письменного документа с текстами извлечений из нормативных правовых актов (нормы, на основании которых дана консультация).

Обращаем внимание, что указанные телефоны принадлежат адвокатам и не предназначены для бесплатных консультаций! Получить бесплатную помощь Вы можете только задав вопрос на нашем сайте.

Последние Вопросы:

Сегодня, 19:35
Добрый день, купил наушники 6 месяцев назад, гарантия на год. Перестали работать наушники один за другим. Отнес в магазин где покупал, сказали...
Прочитать ответ
Сегодня, 15:35
Добрый день. Подскажите пожалуйста как действует Указ Президента РБ № 368 от 11.08.2005г.: имеет ли право наследник, не вступивший в права наследста,...
Прочитать ответ
Сегодня, 13:50
Здравствуйте. Интересует вопрос по вендинговым массажным креслам. Давно обратил внимание на наличие таковых в ТЦ нашей столицы. Был в санатории, мне...
Прочитать ответ
Другие вопросы

Архив Вопросов:


Май 2018 (121)
Апрель 2018 (219)
Март 2018 (246)
Февраль 2018 (264)
Январь 2018 (296)
Декабрь 2017 (258)