ПравоВед.by - Юридическая консультация, правовая помощь адвоката, юридические услуги, представительство в суде.

 
 

Популярные вопросы:

Как встать на очередь на жилье в Минске иногородним, ка ...

Здравствуйте!Помогите.Мы молодая семья, в браке первый раз, мужу 30, мне 27. Проживаем на съемной квартире (без договора найма) и работаем в Минске,...

заявление на увольнение

Добрый день. Скажите как правильно писать заявление на увольнение по ст 41ткрб? Так как мой работодатель выплачивал заработную плату не в сроки. ...

Последствия реконструкции дома

Заключили договор с фирмой строительной для реконструкции частного дома (поднять крышу. поменять её профиль, утеплить стены, и поменять проводку во...

сделать из дома гараж

Здравствуйте.У меня есть деревянный дом в котором в одно время случился пожар,после пожара я дом не востанавливал(несущие стены дома и крыша не...

Молодой специалист

Здравствуйте, Молодой специалист до поступления в высшее учебное заведение (в г.Гродно) проживал в агрогородке (Лидский р-н 15 км от г. Лида). После...

Отказ от ребенка

Здравствуйте. Развелись с мужем. Ребенок проживает с ним. Бывший муж подал на алименты, хотя мы с ним договаривались мирно, что я буду помогать ему...

Гражданство РБ

Имею просроченный ВНЖ(истёк 2.08.2017),был выдан на 2 года.Паспорт и гражданство РФ с 2005 года.Если я правильно понял,с 1.07.2017 законы о получении...

государственная адресная социальная помощь

Здравствуйте. Получив ответ Филанович Ирины Николаевны, обращаюсь снова. Пунктом 2.5. Указа Президента РБ от 19.01.2012 № 41 (далее – Указ)...

Помогите, пожалуйста, с заявлением в суд

Здравствуйте, в апреле этого года 2017 продал кроликов индивидуальному предпринимателю с Минска. Он приехал с заранее распечатанным договором...

Прерывание срока давности преступления

подскажите, мой брат отбывает наказание за особо тяжкое преступление уже пять лет, недавно обнаружилось еще одно особо тяжкое преступление 207.ч2, но...

Внимание! Каждый Ваш вопрос уникален и юридическая консультация дается только по нормативным правовым актам, которые действовали на момент написания конкретного вопроса! Не поленитесь задать свой уникальный юридический вопрос. Мы рады каждому обращению к нам за консультацией, но постарайтесь, задавая Ваш юридический вопрос, описать сложившуюся юридическую ситуацию как можно подробнее не опуская ни одной правовой детали.


Платная юридическая помощь адвоката:

+375 29 626-12-29; +375 29 145-45-19.

Назад 1 ... 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 Вперед

В квартире матери живёт брат и пьёт


Автор: George2016 от 1 мая 2016
 
Добрый день. У моей мамы в собственности есть квартира. В ней постоянно зарегистрированны моя мать, я и мой младший совершеннолетний брат с высшим образованием. Фактически я дома не живу и появляюсь там несколько раз в год на несколько дней. Мой брат пьёт и буянит дома уже лет 5. Мать это всё терпит (материнское сердце). Я хочу забрать мать к себе. Я точно знаю, что мать не выселит моего брата из квартиры и не продаст её. Я же хочу, чтобы квартира оставалась в собственности мамы. Я опасаюсь того, что, если мой брат что-нибудь сделает в квартире, и из-за этого пострадают соседи, моя мать будет за это отвечать и возмещать ущерб. Есть ли какие-нибудь варианты оставить квартиру в собственности мамы, но при этом ответственность за состояние квартиры возложить на реально проживающего в квартире брата?

Может ли это быть договор аренды на 1 рубль? Или что-то типа этого? Я могу перерегистрировать себя и мать у родственников



За все отвечает собственник в любом случае, независимо от того кто приписан в квартире. Вы можете конечно и выписаться, но Вам это ничего не даст. С родственником договор найма на заключают. Наврядли брат на это пойдет. Основанием для регистрации служат родственные отношения, а не договор найма.

С уважением, адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291454519)

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "В квартире матери живёт брат и пьёт"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

ст.18.13.4


Автор: evgen7 от 1 мая 2016
 
Здравствуйте.Я двигался на легковой с прицепом по трассе М6 в сторону Минска. На участке трассы где установлены знаки ограничение скорости 120 км/ч(с табличкой под знаком- легковые автомобили) и 100 км/ч( без таблички) я увеличил скорость с 70-и до 96 км/ч. Остановили сотрудники ГАИ забрали права, в протоколе написали превышение на 26 км/ч. Пришел на рассмотрение к начальнику ГАИ-слушать ничего не стал. Лишили на пол года в/у. Ранее в сентябре прошлого года была 18.13.2. Я считаю что я ехал правильно. После рассмотрения, еще на временных правах, остановил инспектор ГАИ спросил почему временные. Я ему все рассказал как было, показал фото дорожного знака, и он удивился что лишили прав. Сказал что я ничего не нарушил. Как мне быть. Решение вступает в силу с 9.05.16

[quote]
Надо подавать жалобу. Постановление вступает в силу через 10 дней с с момента его вынесения. Жалоба подается через ГАИ, вынесшее постановление, а подается в вышестоящее ГАИ или в суд. Лучше обращаться в суд (в этом случае надо платить государственную пошлину).

С уважением, адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291454519)

/quote]

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "ст.18.13.4"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!
Назад 1 ... 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 Вперед

Платные консультации:

получить платную юридическую консультацию адвоката или иную правовую помощь можно по телефону, электронной почте или при личной встрече с адвокатом в его офисе. Достаточно позвонить адвокатам по телефонам:



При звонке из Республики Беларусь вместо цифр "+375 29" можно набирать цифры "8 029".

Телефоны адвокатов доступны
с 8.00 до 22.00 ежедневно.
В рамках платных консультаций правовая помощь оказывается с учетом всех Ваших правовых нюансов и представленных Вами документов. По итогам устной консультации возможна подготовка письменного документа с текстами извлечений из нормативных правовых актов (нормы, на основании которых дана консультация).

Обращаем внимание, что указанные телефоны принадлежат адвокатам и не предназначены для бесплатных консультаций! Получить бесплатную помощь Вы можете только задав вопрос на нашем сайте.

Последние Вопросы:

Сегодня, 17:36
Я работаю в интернете, в благотворительной программе. Приглашаю людей в благотворительный проект, и получаю финансовую помощь от совсем незнакомых...
Прочитать ответ
Сегодня, 17:23
Здравствуйте! Я отучилась в Гродненском университете 4 года на дневной бюджетной форме. Этим летом меня распределили в частный медицинский центр...
Прочитать ответ
Сегодня, 17:18
Здравствуйте! интересует возможность получения пенсии по потере кормильца в России. У меня следующая ситуация: я и мой ребенок (9 лет) граждане...
Прочитать ответ
Другие вопросы

Архив Вопросов:


Сентябрь 2017 (197)
Август 2017 (308)
Июль 2017 (326)
Июнь 2017 (286)
Май 2017 (308)
Апрель 2017 (289)