ПравоВед.by - Юридическая консультация, правовая помощь адвоката, юридические услуги, представительство в суде.

 
 

Популярные вопросы:

Можно ли покидать пределы РБ при условном неприменении ...

Здравствуйте! Осуждена по ст. 364 УК, приговор: условное неприменение наказания сроком на 1 год. Можно ли покидать пределы РБ при условном...

ОПЛАТА В ФСЗН ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ СТ

Добрый день. Я являюсь председателем правления садоводческого товарищества, со мной заключён на три года трудовой договор; я заключил такой же...

Алименты на жену

Может ли жена, работающая лифтером, будучи на третьей группе инвалидности, подать на алименты на свое содержание? Кодек о браке семье: Статья 30....

Недостача в магазине

Здравствуйте. Работала в частном продовольственном магазине,перед тем как решила уволиться,прошел переучет,сначала руководство магазина не говорили о...

Перерегистрация чеков "Жилье".

Добрый день! В ближайшее время собираюсь подать иск в суд о восстановлении сроков перерегистрации чеков "Жилье", полученных мной в декабре 2005 года,...

Отработка

Пожалуйста подскажите. Я заканчиваю университет через 2 месяца, обучаюсь на бюджете. Мой молодой человек работает в Польше, но является гражданином...

Выгул собак в деревне

Подскажите, пожалуйста, как быть в следующей ситуации. Я проживаю в деревне, на улице всего 5 домов. Я построила свой дом, сдала его в эксплуатацию,...

Что делать с распределением, если хочешь работать за гр ...

Здравствуйте! Я студент 5 курса энергетического факультета, распределение уже было. Появилась возможность подработать за границей, контракт на пол...

Регистрация

Здравствуйте! Мой муж гражданин Украины. Мы подали документы на годовую регистрацию по месту жительства на основании договора найма, так как на мой...

Срок отработки

Добрый день. Студент учился в университете на платной основе 4 года из 5. Пятый год доучивался на бюджете. После окончания распределению не подлежал....

Внимание! Каждый Ваш вопрос уникален и юридическая консультация дается только по нормативным правовым актам, которые действовали на момент написания конкретного вопроса! Не поленитесь задать свой уникальный юридический вопрос. Мы рады каждому обращению к нам за консультацией, но постарайтесь, задавая Ваш юридический вопрос, описать сложившуюся юридическую ситуацию как можно подробнее не опуская ни одной правовой детали.


Платная юридическая помощь адвоката:

+375 29 145-45-19; +375 29 626-12-29.

Оплата за вывоз мусора


Автор: Ирина71 от 30 мая 2016
 
Добрый день.Подскажите пожалуйста как начисляется плата за вывоз мусора в сельской местности,если мы не проживаем постоянно и никто не прописан в доме. Дом зарегестрирован на мужа. Есть договор на вывоз мусора с 15 апреля по 15 октября на дачный сезон. В этом году в апреле месяце выставлен счет 210.000 руб.в прошлом. Никаких задолженностей у нас нет. Откуда взялась такая сумма? Почему я должна платить за год, если у меня на руках договор на дачный период.никаких уведомлений нам не приходило об изиенении условий договора...

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Оплата за вывоз мусора"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Окрытить гостиницу для животных в Минске


Автор: salamandra_dh от 30 мая 2016
 
Подскажите, пожалуйста, какие документы необходмы, какие существуют требования и куда можно обратиться для открытия и регистрации гостиницы для животных (собак) в городе Минске?
Спасибо


Такие консультации у нас платные. Обращайтесь в рамках платной консультации.

С уважением, адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291454519)

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Окрытить гостиницу для животных в Минске"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Раздел совместнонажитого имущества


Автор: Alex Alex от 30 мая 2016
 
Добрый день.Меня интересует вопрос.Мы с мужем недавно развелись.Совместных детей нет.Есть совместнонажитое в браке имущество:квартира,машина,гараж.Пыталась договориться с мужем произвести раздел через нотариус,но соглашения между нами не достигнуто.Скажите,как мне действовать,с какими документами обращаться в суд,и сколько это будет мне стоить.Муж угрожает,что не отдаст мне мою долю в квартире,считает,что раз она зарегистрирована на нем,прав я не имею.Повторюсь,все имущество приобретено в браке.Заранее благодарю за ответ!


Вы имеете право на 1/2 доли во всем совместно нажитом имуществе, независимо от того, на ком это имущество фактически зарегистрировано. Надо обращаться в суд с исковым заявлением о разделе имущества. За подачу иска надо платит 5% государственной пошлины от стоимости Вашей доли. По поводу стоимости недвижимого имущества надо делать оценочную стоимость (заключать в органах недвижимости договор на оценку) и брать от половины оценочной стоимости 5%. Прежде чем подавать иск надо написать письмо Вашему супругу о Вашем желании разделить имущество по договоренности и отправить заказным с уведомлением. Это необходимо, чтобы все юридические расходы впоследствии нес Ваш бывший супруг. Иск подается в суд по месту жительства ответчика. Обращайтесь к нам и мы составим Вам грамотное исковое заявление.

С уважением, адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291454519)


Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Раздел совместнонажитого имущества"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Отработка


Автор: Natashagus от 30 мая 2016
 
Здравствуйте, у меня сложилась такая ситуация.Устроилась на работу диспетчером в такси по договору подряда,заключили договор на 3 месяца,там прописано что и я и нанематель имеет права расторгнуть его в любое время...отработала три смены(три дня)и мне там не нравится,я захотела уволиться,позвонила и сказала что хочу уйти по семейным объстоятельствам ,так как я не не местная не с Минска я уезжают домой в Нарочь,на что мне ответили что нужно отработать до 20 июня иначе если я не отработаю будут прогулы у меня и будут штрафы мне...подскажите имеют ли они права заставить меня отрабатывать почти целый месяц?что мне делать?


На подрядные отношения не распространяется Трудовой кодекс и месяц обязательной отработки. Надо вычитывать Ваш договор подряда и смотреть каков порядок расторжения договора. Присылайте Ваш договор.

С уважением, адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291454519)


Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Отработка"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Дипломная работа


Автор: Annet131313 от 30 мая 2016
 
Здравствуйте! В нашу организацию обратился бывший студент, он хочет забрать свою дипломную работу из архива. Срок хранения работы истек в прошлом месяце и, как и все работы, она подготовлена на утилизацию.
Имеет ли он право забрать ее? Какими правилами, положениями, пунктами руководствоваться в данном случае, чтобы дать ему ответ?

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Дипломная работа"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Платные консультации:

получить платную юридическую консультацию адвоката или иную правовую помощь можно по телефону, электронной почте или при личной встрече с адвокатом в его офисе. Достаточно позвонить адвокатам по телефонам:



При звонке из Республики Беларусь вместо цифр "+375 29" можно набирать цифры "8 029".

Телефоны адвокатов доступны
с 8.00 до 22.00 ежедневно.
В рамках платных консультаций правовая помощь оказывается с учетом всех Ваших правовых нюансов и представленных Вами документов. По итогам устной консультации возможна подготовка письменного документа с текстами извлечений из нормативных правовых актов (нормы, на основании которых дана консультация).

Обращаем внимание, что указанные телефоны принадлежат адвокатам и не предназначены для бесплатных консультаций! Получить бесплатную помощь Вы можете только задав вопрос на нашем сайте.

Последние Вопросы:

Сегодня, 19:35
Добрый день, купил наушники 6 месяцев назад, гарантия на год. Перестали работать наушники один за другим. Отнес в магазин где покупал, сказали...
Прочитать ответ
Сегодня, 15:35
Добрый день. Подскажите пожалуйста как действует Указ Президента РБ № 368 от 11.08.2005г.: имеет ли право наследник, не вступивший в права наследста,...
Прочитать ответ
Сегодня, 13:50
Здравствуйте. Интересует вопрос по вендинговым массажным креслам. Давно обратил внимание на наличие таковых в ТЦ нашей столицы. Был в санатории, мне...
Прочитать ответ
Другие вопросы

Архив Вопросов:


Май 2018 (121)
Апрель 2018 (219)
Март 2018 (246)
Февраль 2018 (264)
Январь 2018 (296)
Декабрь 2017 (258)