ПравоВед.by - Юридическая консультация, правовая помощь адвоката, юридические услуги, представительство в суде.

 
 

Популярные вопросы:

Наследование по Праву представления

Доля наследника по завещанию умершего до открытия наследства переходит ли к его потомкам? Гражданский кодекс: Статья 1062. Наследование по праву...

Ребёнок уходит домой после школы один по заявлению роди ...

Здравствуйте, подскажите, я написала заявление на имя директора школы, что бы тот разрешил уходить моему ребёнку (учащегося 2го класса) после школы...

Стаж гос службы

После работы в органах МВД муж перешел на госслужбу (налоговые органы). Включается ли прохождение обучения в академии МВД в стаж гос службы? Что для...

Получение категории

Можно ли получить категорию женщине вышедшей из декретного отпуска (не прошло 1 года)???.Она согласна пройти аттестацию. Наниматель ссылается на то...

Снятие с регистрационного учёта

Здравствуйте. Я являюсь собственницей, зарегистрировала по договору найма жилого помещения постороннего человека. Договор был заключен на 1 год, срок...

Квартира trade in с привлечением кредита

Добрый день. Минск. Мы - собственники однокомнатной квартиры (больше жилья собственного нет), строили с нельготным кредитом, получили выплату на...

Постановка на очередь как молодая семья

Подскажите, пожалуйста, можем ли мы с супругой стать в очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий как молодая семья в г. Бресте. Я прописан в...

Ночные дежурства на предприятии

Суть такова, на моем предприятии всех работников заставляют дежурить в ночное время в качестве охранников, по 2 человека(работаю инженером). Никаких...

Присвоение квалификационный категории

До отпуска по уходу за ребёнком до 3-х лет проработала в должности экономиста 1 год и 10 месяцев. Через какое время после выхода из отпуска по уходу...

Завещание

Ваня написал завещание в пользу своих детей пети и васи.Петя умер в 2017 году.завещание переписано не было.кто получит наследство? Если нет лиц,...

Внимание! Каждый Ваш вопрос уникален и юридическая консультация дается только по нормативным правовым актам, которые действовали на момент написания конкретного вопроса! Не поленитесь задать свой уникальный юридический вопрос. Мы рады каждому обращению к нам за консультацией, но постарайтесь, задавая Ваш юридический вопрос, описать сложившуюся юридическую ситуацию как можно подробнее не опуская ни одной правовой детали.


Платная юридическая помощь адвоката:

+375 29 626-12-29; +375 29 145-45-19.

Отработка после учебы в колледже


Автор: YULIYA KALIUTA от 30 мая 2016
 
Здравствуйте. Закончил колледж кулинарии. Сейчас год отработки. Понял, что по этой профессии работать не хочу. В сентябре хочу пойти учиться на программиста. У меня такой вопрос: После учебы в колледже нам нужно отработать год, или выплачивать большие деньги. Если я пойду учиться не отработав, заставят ли меня платить?


Если Вы пойдете учиться не по специальности боюсь придется отрабатывать или возмещать средства.

С уважением, адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291454519)


Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Отработка после учебы в колледже"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Генеральная доверенность


Автор: avtopolzap от 30 мая 2016
 
Добрый день. Подскажите в таком вопросе, у моего близкого родственника открыто ИП, из-за проблемы со здоровьем он временно не может вести дела связанные с развитием бизнеса, может ли он сделать на моё имя генеральную доверенность и чтобы временно я занимался всеми вопросами? Работников у ИП не имеется, помогать я буду без оплаты, как родственнику, законны ли будут мои действия по ГД, или я должен быть трудоустроен у ИП, чтобы выполнять работу согласно ГД?


Вы должны быть устроены у ИП как работник + Вам должна быть выдана доверенность на определенные действия.

С уважением, адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291454519)

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Генеральная доверенность"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Неполная педагогическая нагрузка


Автор: Olya123 от 30 мая 2016
 
Здравствуйте. Я работаю в школе учителем 17 лет, имею двух детей (17 лет и 7 лет). В сентябре этого года, из декретного отпуска, выходит моя коллега (ребенку 2 года). В 2015-2016 учебном году моя нагрузка составляла 23 часа. Коллега работала на пол ставки, т.е. на 10 часов. Она заявляет, что администрация школы не имеет права не дать ей полную ставку, а это 20 часов. Соответственно, чтобы дать моей коллеге ставку 20 часов, администрация забирает у меня часы и нагружает коллегу, которая выходит из декретного отпуска. Я остаюсь с неполной нагрузкой. Правомерны ли действия администрации школы?


Законодательство не регулирует данный вопрос. Соответственно все на усмотрение нанимателя. Если Вы считаете их незаконными можете их обжаловать в вышестоящий орган в месячный срок.

С уважением, адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291454519)


Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Неполная педагогическая нагрузка"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Наследство


Автор: Алина К от 30 мая 2016
 
Здравствуйте,в первом браке была построена квартира,бывший муж отказался от своей доли в пользу меня и общего сына.Сейчас состою во втором браке(от брака имеется дочь).Наследниками будут являются непосредственно дети или второй муж?


Наследниками первой очереди являются супруги и дети, которые наследуют в равных долях.

С уважением, адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291454519)

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Наследство"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Если шанс вернуть деньги?


Автор: Алина К от 30 мая 2016
 
Здравствуйте.Произошла такая ситуация:купила машину,срочно нужно было варить пороги. Обратилась к знакомому,он взялся сделать ее за 400 е.у. Деньги взял,машину не доделал.Договорились на возврат половины суммы.Обещает уже пол-года вернуть,но результат никакого,на звонки не отвечает.Договор был в устной форме.Если ли смысл обращаться в милицию с заявлением?

В милицию можете опробовать обратиться. По крайне мере его вызовут для дачи пояснений. Уголовное дело конечно не возбудят, но вполне возможно нервы потрепят. В суд обращаться бесполезно, поскольку нет договора и доказательств.

С уважением, адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291454519)

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Если шанс вернуть деньги?"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Платные консультации:

получить платную юридическую консультацию адвоката или иную правовую помощь можно по телефону, электронной почте или при личной встрече с адвокатом в его офисе. Достаточно позвонить адвокатам по телефонам:



При звонке из Республики Беларусь вместо цифр "+375 29" можно набирать цифры "8 029".

Телефоны адвокатов доступны
с 8.00 до 22.00 ежедневно.
В рамках платных консультаций правовая помощь оказывается с учетом всех Ваших правовых нюансов и представленных Вами документов. По итогам устной консультации возможна подготовка письменного документа с текстами извлечений из нормативных правовых актов (нормы, на основании которых дана консультация).

Обращаем внимание, что указанные телефоны принадлежат адвокатам и не предназначены для бесплатных консультаций! Получить бесплатную помощь Вы можете только задав вопрос на нашем сайте.

Последние Вопросы:

Сегодня, 20:53
Здравствуйте. Для получения ВНЖ я должен снять квартиру или комнату определенной квадратуры на бессрочный период. Скажите, могу ли я после получения...
Прочитать ответ
Сегодня, 18:55
После развода дети живут с матерью. В решении о разводе не указано с кем будут проживать дети. Мать выписалась и прописалась в другом месте и хочет...
Прочитать ответ
Сегодня, 15:51
Здравствуйте. Сложилась такая ситуация: я работаю на одном Гос. предприятии в Минске с 2000 года по сегодняшний день, проживаю в ведомственном...
Прочитать ответ
Другие вопросы

Архив Вопросов:


Сентябрь 2018 (118)
Август 2018 (236)
Июль 2018 (232)
Июнь 2018 (256)
Май 2018 (208)
Апрель 2018 (219)