ПравоВед.by - Юридическая консультация, правовая помощь адвоката, юридические услуги, представительство в суде.

 
 

Популярные вопросы:

Сколько кв.м. положено многодетной семье

здравствуйте! собираемся встать на очередь как многодетная семья (3 детей), сколько кв.м. могут нам предложить , если в собственности ни у мужа, ни у...

Перевод отдела магазина на КТУ

Наш магазин разделен на ОРТ(отделы розничной торговли). Начальство издало приказ по которому только наше ОРТ переходит на КТУ ,а остальные отделы...

компенсация расходов по найму жилого помещения

Я и мой супруг-сотрудники ОВД. Я в декрете. Я зарегистрирована в общежитии в г. Гродно,муж и ребенок-у родителей мужа в деревне Волковысского района...

Переосвидетельствование группы инвалидности

Хотелось бы уточнить с точки зрения белорусского законодательства следующий вопрос. Инвалид 2 группы (бессрочной) по общему заболеванию, стоит на...

Декретный отпуск

Здравствуйте, я являюсь студенткой Витебского медунивера (в академическом отпуске ), проживаю в Минском р-не.Какие документы и куда мне необходимо...

Как быть со стравкой о доходах?

Здравствуйте! Помогите,пожалуйста, разобраться,как правильно поступить. Подошла очередь на квартиру,как многодетная семья.Необходимо предоставить...

Получение ордена матери героини

Здравствуйте, скажите пожалуйста получение ордена матери героини возможно гражданам РФ, имеющим вид на жительство РБ и постоянно проживающим на...

Можно ли получить справку о заработке при утерянных бу ...

Здравствуйте. Помогите пожалуйста решить проблему с получением справки о заработке для начисления пенсии. Фирма, в которой я работала в 1999-2000...

Как расторгнуть срочный контракт при открытии ип

Добрый день, на данный момент я работаю на предприятии, с нанимателем которого у меня заключён срочный контракт. Однако на данный момент ситуация в...

Пеня после окончания срока алиментов

Здравствуйте. Срок по выплате алиментам закончился, в связи с совершеннолетием ребенка. Остался невыплаченным долг. Растет ли пеня на сумму долга, в...

Внимание! Каждый Ваш вопрос уникален и юридическая консультация дается только по нормативным правовым актам, которые действовали на момент написания конкретного вопроса! Не поленитесь задать свой уникальный юридический вопрос. Мы рады каждому обращению к нам за консультацией, но постарайтесь, задавая Ваш юридический вопрос, описать сложившуюся юридическую ситуацию как можно подробнее не опуская ни одной правовой детали.


Платная юридическая помощь адвоката:

+375 29 626-12-29; +375 29 145-45-19.

выплата имущества в натуре при выходе участника из ООО


Автор: марусяя от 31 мая 2016
 
Здравствуйте! При выходе участника ООО, причитающаяся ему стоимость имущества заменена на выдачу имущества в натуре: здание. Подскажите, обязательно ли оценивать здание или можно передать это здание по балансовой (остаточной) стоимости? Спасибо.


По балансовой стоимости.

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
7 декабря 1998 г. N 218-З

Статья 64. Права и обязанности участников хозяйственного товарищества или общества

2. В случае выхода и исключения участника хозяйственного товарищества или общества из состава участников, кроме участника акционерного общества, ему выплачивается стоимость части чистых активов хозяйственного товарищества или общества, соответствующая доле этого участника в уставном фонде, если иное не предусмотрено учредительными документами, а также приходящаяся на его долю часть прибыли, полученной хозяйственным товариществом или обществом с момента выбытия этого участника до момента расчета. По соглашению выбывающего участника с оставшимися участниками хозяйственного товарищества или общества выплата ему стоимости чистых активов может быть заменена выдачей имущества в натуре.
(в ред. Закона Республики Беларусь от 15.07.2015 N 308-З)
Причитающаяся выходящему (исключаемому) участнику часть чистых активов хозяйственного товарищества или общества или ее стоимость определяются по бухгалтерскому балансу (книге учета доходов и расходов организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения), составляемому на момент его выбытия, а причитающаяся ему часть прибыли - на момент расчета.
(в ред. Законов Республики Беларусь от 28.12.2009 N 97-З, от 15.07.2015 N 308-З)
Выплата стоимости доли или выдача другого имущества выходящему (исключаемому) участнику производится по окончании финансового года и после утверждения отчета за год, в котором он вышел или исключен из хозяйственного товарищества или общества, в срок до 12 месяцев со дня подачи заявления о выходе или принятии решения об исключении, если иное не предусмотрено в учредительных документах.


С уважением, адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291454519)

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "выплата имущества в натуре при выходе участника из ООО"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Добровольная сделка


Автор: ritulya от 31 мая 2016
 
Здравствуйте!!! Если за КВАРТИРУ ВЫПЛАЧИВАЮ Я КРЕДИТ, оформлена на меня, построена в браке, а БЫВШИЙ СУПРУГ согласен подарить свою долю ребенку, но В ПОЛЬЗУ АЛИМЕНТОВ возможно ли это сделать?????????? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!! Бывший супруг согласен подарить ребенку, я согласна не получать алименты, НО КАК И ГДЕ ВСЁ ЭТО СДЕЛАТЬ???????


Отказ от алиментов не может быть никак оформлен ни нотариусом ни судом, поскольку отказ от права не законен. На бумагах Вы не сможете это оформить. Данные отношения могут строиться только на доверии.

С уважением, адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291454519)

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Добровольная сделка"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Быбушка хочет выписать несовершеннолетнего ребенка из своей квартиры


Автор: dezire от 31 мая 2016
 
Добрый день. С мужем мы давно разведены. Алименты он не платит, я забрала заявление. Ребенок прописан по месту жительства отца, но живет со мной. Ребенок еще несовершеннолетний. По тому адресу прописана еще и мать бывшего супруга. Теперь она подала в суд на выписку из квартиры ребенка. Может ли она его выписать без моего согласия? Могу ли я противостоять этому? На чей стороне закон в этой ситуации? Буду благодарна за ваш ответ и помощь. Спасибо.


Если ребенок фактически не проживает по этому адресу, то суд может признать его утратившим право пользования жилым помещением. Надо читать исковые требования. Ваше согласие в этой ситуации не учитывается.

С уважением, адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291454519)


Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Быбушка хочет выписать несовершеннолетнего ребенка из своей квартиры"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Выплаты в отпуске по уходу за ребенком


Автор: eljna от 31 мая 2016
 
Здравствуйте! Я беременна, срок 15 недель ( мать-одиночка).23 мая 2016 года уволилась по соглашению сторон,так как на работе создавали для меня невыносимые условия. Теперь не знаю как мне правильно поступить,чтобы не лишится пособий на ребёнка и выплат до 3 лет. Попытки устроится на другую работу пока безуспешны. Может нужно обратиться в центр занятости? И где лучше это сделать. Проживаю в Минске,а прописана в Гродненской области.

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Выплаты в отпуске по уходу за ребенком"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Льготный кредит


Автор: Lenka96 от 31 мая 2016
 
Подскажите пожалуйста я сирота мне 20 лет, проживаю и прописанна в квартире оставшейся мне от родителей,проживаю только я с ребёнком,могу ли я получить льготный кредит на приватизацию?


Если Вы проживаете в родительской квартире и у Вас на двоих хватает метров (в Минске -10 кв. общей площади, остальные населенные пункты 15 кв.м.), то Вы не можете стоять на учете нуждающихся и соответственно не имеете право на льготный кредит.

С уважением, адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291454519)

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Льготный кредит"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Платные консультации:

получить платную юридическую консультацию адвоката или иную правовую помощь можно по телефону, электронной почте или при личной встрече с адвокатом в его офисе. Достаточно позвонить адвокатам по телефонам:



При звонке из Республики Беларусь вместо цифр "+375 29" можно набирать цифры "8 029".

Телефоны адвокатов доступны
с 8.00 до 22.00 ежедневно.
В рамках платных консультаций правовая помощь оказывается с учетом всех Ваших правовых нюансов и представленных Вами документов. По итогам устной консультации возможна подготовка письменного документа с текстами извлечений из нормативных правовых актов (нормы, на основании которых дана консультация).

Обращаем внимание, что указанные телефоны принадлежат адвокатам и не предназначены для бесплатных консультаций! Получить бесплатную помощь Вы можете только задав вопрос на нашем сайте.

Последние Вопросы:

Сегодня, 14:30
Добрый день!Подскажите такой вопрос,19.05.2017 бывший квартирант подал заявление в РОВД об оскорблении и о том,что он со своей девушкой проживал без...
Прочитать ответ
Сегодня, 14:20
Подскажите пожалуйста,можно ли переоформить приватизацию квартиры. В настоящее время в двухкомнатной квартире в г.Минске проживают мать (87 лет), ее...
Прочитать ответ
Сегодня, 14:09
Здравствуйте. Проблема следующая.мы с мужем переехали жить в Респ.Бел. Муж гражданин РФ, но с видом на постоянное проживание в Респ. Бел., я по его...
Прочитать ответ
Другие вопросы

Архив Вопросов:


Октябрь 2017 (181)
Сентябрь 2017 (304)
Август 2017 (308)
Июль 2017 (326)
Июнь 2017 (286)
Май 2017 (308)