ПравоВед.by - Юридическая консультация, правовая помощь адвоката, юридические услуги, представительство в суде.

 
 

Популярные вопросы:

Содержание животных в квартире с разными владельцами

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Развелись с супругой, собственность (3-х комнатная квартира) поделили на доли (1/3 моя, 2/3 ее). У нас есть из...

Льготы по услугам ЖКХ

Семья из 3-х человек прописана в квартире. 1- льготник (2-ая гр.), 2-ой - пенсионер, 3-й - учащийся ВУЗа дневного отделения, учится в другом городе и...

Уклонение от уплаты штрафа

Здравствуйте Уважаемые Юристы и Адвокаты! У меня вот какой вопрос, пару лет назад взял по ошибке чужую сумку в магазине возле ящиков хранения в ней...

Смена свидетельства о рождении при смене фамилии

Добрый день! При замужестве взяла фамилию супруга, но свидетельство о рождении не поменяла. Теперь в процессе развода. После развода хочу снова взять...

Распределение сирот

Добрый день! Я сирота,была под опекой,но статус сироты по исполнении 18 лет,закончила в этом году дневную форму обучения в государственном...

как забрать ребенка из опеки?

Здраавствуйте!У нас такая ситуация: Моя несовершеннолетняя двоюродная сестра (С) родила ребёнка,с отцом ребёнка не расписаны и он лишен родительских...

Увольнение работника предпенсионного возраста

Здравствуйте) у меня отцу 59 лет работает на заводе уже 25 лет (нарушений нет), заканчивается контракт 31 декабря 2017 года (дальше не продлевают)...

Раздел имущества

Здравствуйте, у меня такая ситуация: я строю квартиру как многодетная семья с 4 детьми по указу 240. Если я разведусь с мужем во время строительства...

непродление контракта

Работнику 61 год, военный пенсионер. Выплачивает алименты на 8- летнего сына. Работает в организации сторожем. Замечаний в работе не имеет. В декабре...

Раздел долей в квартире, зарегистрированной после расто ...

В 2002г вступили с супругой в брак, в 2004г была построена 2-х комнатная квартира в кооперативе с привлечением льготного кредита. Застройщиком...

Внимание! Каждый Ваш вопрос уникален и юридическая консультация дается только по нормативным правовым актам, которые действовали на момент написания конкретного вопроса! Не поленитесь задать свой уникальный юридический вопрос. Мы рады каждому обращению к нам за консультацией, но постарайтесь, задавая Ваш юридический вопрос, описать сложившуюся юридическую ситуацию как можно подробнее не опуская ни одной правовой детали.


Платная юридическая помощь адвоката:

+375 29 145-45-19; +375 29 626-12-29.

Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 71 Вперед

"штрафные санкции"


Автор: raidora1979 от 31 мая 2016
 
Здравствуйте. Если можно у меня вопрос к Ирине Николаевне. Я уже писала свою проблему о том как не успела в течении пяти дней перерегистрироваться в миграционной службе со старого адреса на новый. Мне выписали штраф и хотят наказать хозяйку квартиры за то, что я просрочила перерегистрацию. Я ответ от Ириныи Николаевны получила в виде статьи 23.55 об административном нарушении, спасибо за ответ. У меня единственный вопрос-уточнение- на момент подписания с хозяйкой договора аренды у меня не было нарушений, я была зарегистрирована и порядок был в документах. В этом случае есть вина на хозяйке квартиры?


Вопрос спорный. Если на момент заключения договора все было в порядке, то скорее всего вины нет.

С уважением, адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291454519)

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса ""штрафные санкции""...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Работа


Автор: 5557109 от 31 мая 2016
 
Можно ли управлять погрузчиком(карой),имея документы на право управления,в складских помещениях если судим по ст.317.1


Все зависит от того, какое наказание было Вам определено.

С уважением, адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291454519)


Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Работа"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Выплаты после окончании вуза


Автор: Linamala от 31 мая 2016
 
Здравствуйте, на данный момент оканчиваю вуз. Учусь на бюджете, являюсь сиротой. С 1 августа выхожу на работу по распределению. Последний раз степендию получу в июне, а первую з.п получу только в сентябре. Как жить в июле и августе? Слышала ,что мне положены какие то выплаты? Что это за выплаты?


Это так называемые подъемные для молодых специалистов, которые при устройстве на работу выплачивает наниматель, к которому Вы идете по распределению.

С уважением, адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291454519)


Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Выплаты после окончании вуза"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Вывоз ребенка на ПМЖ в Россию


Автор: diana-busya от 31 мая 2016
 
Здравствуйте!Я гражданка Беларуси,собираюсь уехать на ПМЖ в РФ вместе с ребенком 5 лет.Отец ребенка,гражданин Украины,постоянно проживающий там же,своего согласия на вывоз ребенка не дает.В браке мы не состояли,но в графе"отец" в свидетельстве о рождении он записан.Как можно решить этот вопрос?


Если ребенок поедет с Вами, то согласия второго родителя не требуется.

С уважением, адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291454519)

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Вывоз ребенка на ПМЖ в Россию"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Подтверждение стажа для начисления пенсии


Автор: BorisMix от 31 мая 2016
 
Добрый день! Являюсь пенсионером по инвалидности по общему заболеванию с 1992 года. В прошлом году исполнилось 60 лет и мне насчитали пенсию по возрасту. Однако, при расчете не учли период работы в качестве индивидуального предпринимателя на том основании, что мною не платились взносы в фонд социальной защиты. Этот момент понятен.
Непонятно как я мог платить эти взносы, если являлся индивидуальным предпринимателем с 1992 по 2002 годы и, будучи инвалидом, получал пенсию и имел освобождение от их уплаты. Тем более что, согласно действующему в 1992 году законодательству, я был освобожден даже от уплаты подоходного налога (как инвалид II группы), а сам Фонд социальной защиты населения был создан в 1993 году, реорганизован в 1994-м и плательщики обязательных страховых взносов определены согласно закона от 1996 года. Централизованный учет плательщиков Фонда СЗН ведется с 2003 года (если я не ошибаюсь) и , естественно поэтому, меня на учете в ФСЗН как индивидуального предпринимателя нет. Возможно ли как-то учесть в моем трудовом стаже этот период? Налоговые декларации, подтверждающие деятельность, за 1992 и последующие годы сохранились.


Извините, но по пенсионным вопросам мы не консультируем. Это не наша специализация.

С уважением, адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291454519)


Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Подтверждение стажа для начисления пенсии"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!
Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 71 Вперед

Платные консультации:

получить платную юридическую консультацию адвоката или иную правовую помощь можно по телефону, электронной почте или при личной встрече с адвокатом в его офисе. Достаточно позвонить адвокатам по телефонам:



При звонке из Республики Беларусь вместо цифр "+375 29" можно набирать цифры "8 029".

Телефоны адвокатов доступны
с 8.00 до 22.00 ежедневно.
В рамках платных консультаций правовая помощь оказывается с учетом всех Ваших правовых нюансов и представленных Вами документов. По итогам устной консультации возможна подготовка письменного документа с текстами извлечений из нормативных правовых актов (нормы, на основании которых дана консультация).

Обращаем внимание, что указанные телефоны принадлежат адвокатам и не предназначены для бесплатных консультаций! Получить бесплатную помощь Вы можете только задав вопрос на нашем сайте.

Последние Вопросы:

Сегодня, 20:58
Здравствуйте, хотел бы проконсультироваться. Моя мать имеет дом по завещанию, в браке с отцом делали пристройку к дому. Несколько лет назад...
Прочитать ответ
Сегодня, 19:13
Здравствуйте. Я замужем, детей нет, мужа забрали в армию,служить год, (войска МВД, часть 5448 г. Минска), интересует такой вопрос, согласно нашему...
Прочитать ответ
Сегодня, 18:20
Завхоз подсобного хозяйства завода Матвеев,по разовой доверенности получил на комбикормовом заводе 9000кг патоки на 3 миллиона руб.для кормления...
Прочитать ответ
Другие вопросы

Архив Вопросов:


Декабрь 2017 (165)
Ноябрь 2017 (264)
Октябрь 2017 (295)
Сентябрь 2017 (304)
Август 2017 (308)
Июль 2017 (326)