ПравоВед.by - Юридическая консультация, правовая помощь адвоката, юридические услуги, представительство в суде.

 
 

Популярные вопросы:

Денежная компенсация за найм жилого помещения в населен ...

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться. Семья из трёх человек (муж- военнослужащий, прописан в Г. Бобруйск, жена и ребёнок - прописаны Г....

Продажа доли в квартире

Добрый день! Ситуация такая, собственник доли предлагает явно по завышенной цене, мол подписав отказ я могу ее продать кому захочу за более низкую...

Установления отцовства с участием гражданина Турции

Добрый день! У меня проблема следующая. Есть ребёнок, 2-х лет, рождённый вне брака от гражданина Турции. До недавнего времени с отцом ребёнка мы...

Отказ в продлении контракта беременной

28 августа у меня заканчивается трудовой контракт,который заключался на 2 года (отработка после университета). Сегодня - 27 июня меня вызвали в отдел...

Как получить льготный кредит для строительства дома мно ...

По льготному кредиту построили с мужем квартиру (на тот момент было 2-е детей). Затем родился 3-й ребенок, с мужем развелись и квартиру поделили по...

Залив квартиры с водосточной трубы

Доброго дня. Произошел случай залива застрахованной квартиры в виду того, что конструкция ливневой трубы на чердачном помещении не выдержала...

Как переписать квартиру на детей?

Добрый день! Пишу по просьбе моей матери. В нашей семье стоит не простой вопрос: как переписать квартиру, находящуюся в собственности бывшего мужа на...

Административный процесс

Рассмотрение административного производства в отношении меня по ст.17.3 КоАП РБ назначено на завтра в ОВД. Я хочу, чтобы данный материал был...

Как стать на очередь молодой семье?

Здравствуйте. Планируем вступить в брак с молодым человеком, собственного жилья не имеем, он прописан в Минске в 2-ух комн.квартире матери, а я в...

Выделение доли в приватизированной на одного собственни ...

Двухкомнатную квартиру мы с женой получили по обмену за две однокомнатные(одна моя, вторя жены). Далее мы с женой развелись до приватизации. В 2003 г...

Внимание! Каждый Ваш вопрос уникален и юридическая консультация дается только по нормативным правовым актам, которые действовали на момент написания конкретного вопроса! Не поленитесь задать свой уникальный юридический вопрос. Мы рады каждому обращению к нам за консультацией, но постарайтесь, задавая Ваш юридический вопрос, описать сложившуюся юридическую ситуацию как можно подробнее не опуская ни одной правовой детали.


Платная правовая помощь адвоката: (8-029) 145-45-19.

Регистрация граждан РФ


Автор: Инга Пеганова от 27 апреля 2016
 
Здравствуйте, я гражданка РФ, учусь в БГУ ( сдавала ЦТ, учусь на бюджете ) в университете не хотят меня регистрировать, тк у меня нет договора о съеме жилья в Минске, в Барановичах живет отец ( гражданство РБ ) какие у меня есть права и где меня должны регистрировать? В связи с тем, что отказали в регистрации в Минске и гоняли из города в город, я не успеваю вовремя продлить регистрацию на временное проживание, какие могут быть последствия и как их можно избежать?

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Регистрация граждан РФ"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Увольнение по статье


Автор: tsina от 27 апреля 2016
 
Мою родную сестру уволили по ст. 42 п. 7 ТК РБ "появление на работе в состоянии алкогольного опьянения". Ей 57 лет. Она работала зав. лабораторией Медцентра 24 года (общий стаж 38 лет в здравоохранении). Имеет много грамот от Министерства здравоохранения. Уважаемый человек. Работала фактически с момента создания этого центра. Главврач в один день ее уволил. Была конфликтная ситуация. Она написала заявление об увольнении по собственному желанию. Но этого заявления в личном деле не оказалось.Он собрал комиссию из трех человек за ее спиной и под угрозой увольнения заставил их подписать акт, аргументировав это тем, что у сестры глаза красные и замедленная речь. Главврач ей сказал, чтобы привезла справку на наличие алкоголя и он тогда извинится. Она от освидетельствования отказалась. Насколько реально в данной ситуации выиграть суд об изменении записи в трудовой книжке? Стоит ли одновременно подавать в суд и прокуратуру?


Если она отказалась от освидетельствования и имеются свидетели, то наврядли что- нибудь получится.

С уважением, адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291454519)


Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Увольнение по статье"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

выписка из лицевого счета на съемную квартиру


Автор: kiril от 27 апреля 2016
 
Добрый день. По договору найма снимаю квартиру. Являюсь сотрудником МВД. Согласно постановления 695 предоставляю по месту службы документы для возмещения мне оплаты по договору найма жилья. Возник вопрос с выпиской из лицевого счета. Обратилась в расчетный центр ЖЭУ, сказали выдается только зарегистрированным , хозяин квартиры мне ее взял, но вписан в нее только он. Моя бухгалтерия такую выписку не принимает, объясняют, что я должна там быть вписана. ЖЭУ сказали что согласно Постановлению 571 от июня 2014г, вносят в выписку только постоянно зарегистрированных,даже с временной регистрацией не вносят. Хозяин отказывается на регистрацию меня. Есть ли возможность получить выписку?

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "выписка из лицевого счета на съемную квартиру"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

льготный кредит


Автор: alisa1991 от 27 апреля 2016
 
Я сирота и мне 24 года.Стою на очереди на приобритения социального жилья.Могу ли я отказаться от социального жилья и получить льготный кредит на строительство жилья?


Это Ваше право отказаться.

С уважением, адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291454519)

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "льготный кредит"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

О включении в список на льготное кредитование


Автор: Leydiss от 27 апреля 2016
 
Стою на очереди нуждающихся в жилье. Молодая семья из 3 человек, я в декретном отпуске (ребенок один). Хотим с мужем купить дом и хотим взять льготный кредит. Сегодня обращалась в районный исполком чтобы нас включили в список для льготного кредитования по указу №13 по пункту (граждан, осуществляющих строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений в населенных пунктах с численностью населения до 20 тыс. человек). Мне отказали в следующей форме : 1. сейчас вообще никого в списки не включают, 2. по этому пункту дается льготный кредит только на реконструкцию дома который старше 25 лет.
Объясните мне пожалуйста, имею ли я право на льготный кредит вообще?
И по указанному пункту могу ли я взять льготный кредит для покупки жилья?


Если Вы относитесь к категории граждан, осуществляющих строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений в населенных пунктах с численностью населения до 20 тыс. человек и в городах-спутниках, то Вы имеете право льготный кредит по Указу 13.

С уважением, адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291454519)


Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "О включении в список на льготное кредитование"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Платные консультации:

получить платную юридическую консультацию адвоката или иную правовую помощь можно по телефону, электронной почте или при личной встрече с адвокатом в его офисе. Достаточно позвонить адвокатам по телефонам:



При звонке из Республики Беларусь вместо цифр "+375 29" можно набирать цифры "8 029".

Телефоны адвокатов доступны
с 8.00 до 22.00 ежедневно.
В рамках платных консультаций правовая помощь оказывается с учетом всех Ваших правовых нюансов и представленных Вами документов. По итогам устной консультации возможна подготовка письменного документа с текстами извлечений из нормативных правовых актов (нормы, на основании которых дана консультация).

Обращаем внимание, что указанные телефоны принадлежат адвокатам и не предназначены для бесплатных консультаций! Получить бесплатную помощь Вы можете только задав вопрос на нашем сайте.

Последние Вопросы:

Сегодня, 01:50
Добрый день! У меня проблема следующая. Есть ребёнок, 2-х лет, рождённый вне брака от гражданина Турции. До недавнего времени с отцом ребёнка мы...
Прочитать ответ
Вчера, 20:59
28 августа у меня заканчивается трудовой контракт,который заключался на 2 года (отработка после университета). Сегодня - 27 июня меня вызвали в отдел...
Прочитать ответ
Вчера, 18:37
По льготному кредиту построили с мужем квартиру (на тот момент было 2-е детей). Затем родился 3-й ребенок, с мужем развелись и квартиру поделили по...
Прочитать ответ
Другие вопросы

Архив Вопросов:


Июнь 2017 (248)
Май 2017 (308)
Апрель 2017 (289)
Март 2017 (311)
Февраль 2017 (391)
Январь 2017 (445)